什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001816444
申報總市值
US$3.8億
US$3.8億
76 檔
48.4%
在 Q2 2025 申報期間,Sara-Bay Financial(CIK: 0001816444)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$3.8億,共持有 76 個公開申報部位。
數據顯示 Sara-Bay Financial 於 Q2 2025 季度持續回收資金,對 18 個既有部位進行裁減並清倉 12 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 NVDA, LEU, HLIO)累計市值佔比達 48.4%,是驅動 Sara-Bay Financial 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 19.11% | -0.89% | -3.76% | |
| 2 | LEU | Centrus Energy Corp-class A | 股票-能源 | 17.43% | -1.59% | -17.03% | |
| 3 | HLIO | Helios Technologies Inc | 股票-其他 | 14.50% | +4.24% | -0.08% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 7.51% | -2.95% | -3.81% | |
| 5 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 6.43% | -0.23% | -1.77% | |
| 6 | ✓ | 股票-其他 | 4.29% | — | -2.90% | ||
| 7 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 4.27% | -0.72% | -1.57% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.68% | -0.06% | +2.49% | |
| 9 | ✓ | 股票-其他 | 2.64% | — | — | ||
| 10 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.42% | -0.03% | -2.78% | |
| 11 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 1.15% | -0.07% | -1.75% | |
| 12 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.94% | — | -2.94% | |
| 13 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.81% | +1.34% | +25.63% | |
| 14 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 0.78% | +0.19% | -0.96% | |
| 15 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.75% | +0.03% | -4.93% | |
| 16 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 0.69% | +0.13% | +11.62% | |
| 17 | MARA | Mara Holdings Inc | 股票-金融 | 0.69% | +0.24% | -2.17% | |
| 18 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.68% | -0.13% | +32.45% | |
| 19 | EPAM | Epam Systems Inc | 股票-科技 | 0.55% | — | -4.92% | |
| 20 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 0.50% | +0.47% | -10.26% | |
| 21 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.50% | -0.08% | +21.17% | |
| 22 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.47% | -0.06% | -1.10% | |
| 23 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事業 | 0.44% | -0.09% | -5.64% | |
| 24 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.42% | — | +22.87% | |
| 25 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.38% | +0.47% | NEW | |
| 26 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.35% | +0.01% | -23.90% | |
| 27 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.35% | -0.07% | -2.00% | |
| 28 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.33% | -0.02% | -1.88% | |
| 29 | FAST | Fastenal Co | 股票-工業 | 0.33% | -0.03% | +94.44% | |
| 30 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 0.33% | — | -1.07% | |
| 31 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 0.32% | -0.07% | -2.10% | |
| 32 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.29% | -0.02% | -1.92% | |
| 33 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地產 | 0.28% | — | -3.43% | |
| 34 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.27% | -0.04% | — | |
| 35 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.26% | -0.01% | -2.12% | |
| 36 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 0.26% | +0.03% | -0.88% | |
| 37 | TRI4EUR | Thomson Reuters CORP | 股票-其他 | 0.23% | +0.06% | NEW | |
| 38 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.23% | -0.04% | -17.09% | |
| 39 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.22% | -0.05% | — | |
| 40 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.22% | -0.06% | -28.76% | |
| 41 | RKLB | Rocket Lab CORP | 股票-工業 | 0.18% | +0.09% | — | |
| 42 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.18% | — | — | |
| 43 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.18% | +0.01% | — | |
| 44 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.18% | — | -11.68% | |
| 45 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-醫療保健 | 0.18% | +0.03% | -4.65% | |
| 46 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.18% | — | -6.62% | |
| 47 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.17% | — | -17.86% | |
| 48 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.17% | -0.06% | — | |
| 49 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 0.17% | — | +45.00% | |
| 50 | MRALUSD | Granite 2x Long Mara ETF | ETF-其他 | 0.16% | -0.02% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Sara-Bay Financial 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$3.8億,共申報了 76 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Sara-Bay Financial 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (19.1%)、LEU (17.4%)、HLIO (14.5%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 19.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
BLKCHF
市值: US$736.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
IOT
前期市值: US$803.1萬
在 Q2 2025 季度中,Sara-Bay Financial 共進行了 49 項持倉異動,包含新建倉 12 個部位、加碼 7 個部位、減碼 18 個部位以及清倉 12 個部位。 其中最大新建倉標的為 BLKCHF。 本季清倉部位包含 IOT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。