什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001816444
申報總市值
US$3.8億
US$3.8億
76 檔
35.0%
Sara-Bay Financial 在 Q1 2025 季度的美股部位總計估值為 US$3.8億,分散於 76 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
Q1 2025 數據顯示 Sara-Bay Financial 積極進場,新開立 50 個部位並同步加碼 0 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 HLIO, NVDA, LEU)累計市值佔比達 35.0%,是驅動 Sara-Bay Financial 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLIO | Helios Technologies Inc | 股票-其他 | 17.29% | +4.24% | -0.19% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 16.99% | -0.89% | -0.69% | |
| 3 | LEU | Centrus Energy Corp-class A | 股票-能源 | 9.36% | -1.59% | -1.10% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 7.52% | -2.95% | +4.70% | |
| 5 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 6.76% | -0.23% | +0.50% | |
| 6 | ✓ | 股票-其他 | 4.35% | — | +0.44% | ||
| 7 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 4.15% | -0.72% | +3080.76% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.89% | -0.06% | +3.95% | |
| 9 | IOT | Samsara Inc-cl A | 股票-科技 | 3.54% | — | +2.24% | |
| 10 | GLOB | Globant S.A. | 股票-科技 | 2.19% | +0.10% | NEW | |
| 11 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.91% | -0.03% | -3.42% | |
| 12 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.32% | — | +7.17% | |
| 13 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 1.18% | -0.07% | +1.71% | |
| 14 | RXST | Rxsight Inc | 股票-其他 | 1.12% | — | -4.04% | |
| 15 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 0.73% | +0.13% | +16.50% | |
| 16 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.70% | +1.34% | +72.67% | |
| 17 | MARA | Mara Holdings Inc | 股票-金融 | 0.69% | +0.24% | +2.08% | |
| 18 | EPAM | Epam Systems Inc | 股票-科技 | 0.68% | — | -0.88% | |
| 19 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.60% | -0.13% | +41.04% | |
| 20 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 0.60% | +0.19% | -1.40% | |
| 21 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.59% | +0.03% | +0.78% | |
| 22 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.57% | -0.06% | -0.52% | |
| 23 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事業 | 0.56% | -0.09% | -1.28% | |
| 24 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.51% | +0.01% | +3.92% | |
| 25 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.49% | -0.08% | +9.20% | |
| 26 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.43% | -0.02% | +1.51% | |
| 27 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 0.41% | +0.47% | -6.04% | |
| 28 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.40% | +0.47% | NEW | |
| 29 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 0.39% | — | -10.03% | |
| 30 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.39% | — | +21.60% | |
| 31 | FAST | Fastenal Co | 股票-工業 | 0.38% | -0.03% | -2.10% | |
| 32 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.38% | -0.07% | — | |
| 33 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.37% | -0.04% | -5.61% | |
| 34 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 0.37% | -0.07% | — | |
| 35 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地產 | 0.36% | — | +0.55% | |
| 36 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.34% | -0.04% | -8.25% | |
| 37 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.34% | — | +0.17% | |
| 38 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.34% | -0.06% | -13.22% | |
| 39 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.30% | -0.01% | +0.62% | |
| 40 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-醫療保健 | 0.28% | +0.03% | -9.77% | |
| 41 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.28% | -0.02% | -3.30% | |
| 42 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 0.27% | +0.03% | -0.07% | |
| 43 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.26% | -0.05% | — | |
| 44 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.25% | -0.01% | -6.43% | |
| 45 | TRI4EUR | Thomson Reuters CORP | 股票-其他 | 0.25% | +0.06% | NEW | |
| 46 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.24% | — | +6.53% | |
| 47 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.23% | — | +6.65% | |
| 48 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 0.23% | +0.03% | -13.47% | |
| 49 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.23% | -0.02% | -7.22% | |
| 50 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.23% | +0.46% | NEW |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Sara-Bay Financial 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$3.8億,共申報了 76 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Sara-Bay Financial 按市值排列的前三大核心持股分別為:HLIO (17.3%)、NVDA (17.0%)、LEU (9.4%)。其中最大持股部位 HLIO 佔據整體投資組合約 17.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
HLIO
市值: US$3921.4萬
在 Q1 2025 季度中,Sara-Bay Financial 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 50 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 HLIO。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。