什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001845773
申報總市值
US$2.4億
US$2.4億
164 檔
40.3%
Q2 2024 季度申報顯示,Privium Fund Management 揭露的美股組合總市值為 US$2.4億,涵蓋 164 個不同之權益投資部位。
在 Q2 2024 期間,Privium Fund Management 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Privium Fund Management 的前 5 大持股(包含 ACWI, XLK, AMZN)貢獻了組合市值的 40.3%,形成該機構在 Q2 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ACWI | Ishares Msci Acwi ETF | ETF-其他 | 16.90% | +1.00% | +125.42% | |
| 2 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 8.87% | — | +12.35% | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 4.79% | +0.10% | +84.68% | |
| 4 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 4.17% | +3.66% | NEW | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.09% | — | — | |
| 6 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 2.32% | — | +19.93% | |
| 7 | VIS | Vanguard Industrials ETF | ETF-其他 | 1.54% | — | -15.59% | |
| 8 | COKE | Coca-cola Consolidated Inc | 股票-非循環性消費 | 1.53% | — | +0.03% | |
| 9 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 1.39% | +0.15% | +18.09% | |
| 10 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | ETF-其他 | 1.33% | — | +259.31% | |
| 11 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 1.25% | — | +23.94% | |
| 12 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.20% | — | — | |
| 13 | KOF | Coca-cola Femsa Sab-sp Adr | 股票-其他 | 1.13% | — | +39.73% | |
| 14 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.13% | — | — | |
| 15 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 1.10% | -0.21% | — | |
| 16 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 1.09% | +2.21% | NEW | |
| 17 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.08% | — | -0.44% | |
| 18 | UAL | United Airlines Holdings Inc | 股票-工業 | 1.04% | — | — | |
| 19 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.99% | — | — | |
| 20 | EWC | Ishares Msci Canada ETF | ETF-其他 | 0.97% | — | -35.61% | |
| 21 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.89% | — | -16.39% | |
| 22 | SNCY | Sun Country Airlines Holding | 股票-其他 | 0.84% | — | +634.84% | |
| 23 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.83% | — | — | |
| 24 | EWW | Ishares Msci Mexico ETF | ETF-其他 | 0.83% | — | +159.33% | |
| 25 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.82% | — | -43.89% | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.81% | -0.22% | — | |
| 27 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.74% | — | +232.49% | |
| 28 | IYR | Ishares US Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.68% | — | — | |
| 29 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.68% | — | — | |
| 30 | CPA | Copa Holdings, S.A. | 股票-其他 | 0.68% | — | -1.78% | |
| 31 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.62% | +3.91% | NEW | |
| 32 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.60% | -0.29% | -68.64% | |
| 33 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.59% | — | — | |
| 34 | GIII | G-iii Apparel Group LTD | 股票-其他 | 0.59% | — | — | |
| 35 | 37M | Mrc Global Inc | 股票-其他 | 0.57% | — | — | |
| 36 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.56% | — | — | |
| 37 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.55% | -1.16% | — | |
| 38 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.55% | — | — | |
| 39 | SNX | TD Synnex CORP | 股票-科技 | 0.54% | — | — | |
| 40 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 0.54% | — | — | |
| 41 | MSCI | Msci Inc | 股票-金融 | 0.54% | — | — | |
| 42 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.53% | — | -19.98% | |
| 43 | CCU | Cia Cervecerias Uni-spon Adr | 股票-其他 | 0.53% | — | +98.09% | |
| 44 | KSA | Ishrs Msci Saudi Arabia ETF | ETF-其他 | 0.52% | — | — | |
| 45 | DAKT | Daktronics Inc | 股票-其他 | 0.52% | — | — | |
| 46 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.52% | — | +146.05% | |
| 47 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 0.51% | — | -52.22% | |
| 48 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.51% | — | -51.52% | |
| 49 | AMED | Amedisys Inc | 股票-其他 | 0.50% | — | — | |
| 50 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.50% | — | -51.48% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Privium Fund Management 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.4億,共申報了 164 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Privium Fund Management 按市值排列的前三大核心持股分別為:ACWI (16.9%)、XLK (8.9%)、AMZN (4.8%)。其中最大持股部位 ACWI 佔據整體投資組合約 16.9% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,Privium Fund Management 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。