什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001310051
申報總市值
US$7.5億
US$7.5億
122 檔
7.7%
Pier Capital, LLC 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$7.5億,分散於 122 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
數據顯示 Pier Capital, LLC 於 Q1 2026 季度持續回收資金,對 68 個既有部位進行裁減並清倉 22 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 MIR, HXL, FULT)累計市值佔比達 7.7%,是驅動 Pier Capital, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MIR | Mirion Technologies Inc | 股票-工業 | 2.16% | -0.51% | -1.89% | |
| 2 | HXL | Hexcel CORP | 股票-工業 | 2.13% | -0.03% | -1.75% | |
| 3 | FULT | Fulton Financial CORP | 股票-金融 | 1.79% | -0.09% | -1.79% | |
| 4 | DOCN | Digitalocean Holdings Inc | 股票-科技 | 1.73% | -1.73% | EXIT | |
| 5 | AIT | Applied Industrial Tech Inc | 股票-工業 | 1.73% | +0.05% | +32.54% | |
| 6 | SAIA | Saia Inc | 股票-工業 | 1.67% | -0.60% | +9.44% | |
| 7 | ALHC | Alignment Healthcare Inc | 股票-其他 | 1.56% | +0.10% | -1.76% | |
| 8 | SMTC | Semtech CORP | 股票-科技 | 1.56% | +0.33% | +149.88% | |
| 9 | ✓ | 股票-其他 | 1.53% | -0.36% | -1.95% | ||
| 10 | IMAX | Imax CORP | 股票-其他 | 1.50% | -0.24% | -1.92% | |
| 11 | FLS | Flowserve CORP | 股票-工業 | 1.49% | -0.76% | -11.04% | |
| 12 | ANGO | Angiodynamics Inc | 股票-其他 | 1.49% | -0.10% | +39.32% | |
| 13 | CECO | Ceco Environmental CORP | 股票-其他 | 1.48% | +0.35% | +53.56% | |
| 14 | WMS | Advanced Drainage Systems In | 股票-工業 | 1.44% | -0.11% | +26.72% | |
| 15 | AZZ | Azz Inc | 股票-工業 | 1.44% | — | -1.76% | |
| 16 | GBCI | Glacier Bancorp Inc | 股票-金融 | 1.42% | -0.10% | -1.76% | |
| 17 | LSCC | Lattice Semiconductor CORP | 股票-科技 | 1.37% | -0.36% | -1.92% | |
| 18 | ESE | Esco Technologies Inc | 股票-科技 | 1.37% | -0.03% | +92.17% | |
| 19 | HLI | Houlihan Lokey Inc | 股票-金融 | 1.33% | -0.73% | +27.60% | |
| 20 | ONTO | Onto Innovation Inc | 股票-科技 | 1.32% | +0.60% | -32.87% | |
| 21 | CGNX | Cognex CORP | 股票-科技 | 1.32% | -0.41% | — | |
| 22 | EYE | National Vision Holdings Inc | 股票-其他 | 1.31% | -0.53% | -1.89% | |
| 23 | MC | Moelis & Co - Class A | 股票-金融 | 1.31% | -0.40% | -1.79% | |
| 24 | BIRK | Birkenstock Holding plc | 股票-其他 | 1.30% | -0.02% | — | |
| 25 | ARCB | Arcbest CORP | 股票-其他 | 1.29% | -0.23% | — | |
| 26 | IPAR | Interparfums Inc | 股票-其他 | 1.29% | -1.29% | EXIT | |
| 27 | SITE | Siteone Landscape Supply Inc | 股票-工業 | 1.28% | -1.28% | EXIT | |
| 28 | SBCF | Seacoast Banking Corp/fl | 股票-其他 | 1.26% | -0.14% | -1.89% | |
| 29 | UTI | Universal Technical Institut | 股票-其他 | 1.25% | -1.25% | EXIT | |
| 30 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | 股票-其他 | 1.25% | +0.27% | -7.14% | |
| 31 | KGS | Kodiak Gas Services Inc | 股票-其他 | 1.23% | +0.03% | -1.09% | |
| 32 | VMI | Valmont Industries | 股票-工業 | 1.23% | +0.32% | -1.74% | |
| 33 | LASR | Nlight Inc | 股票-其他 | 1.22% | -0.05% | -1.95% | |
| 34 | POWL | Powell Industries Inc | 股票-工業 | 1.19% | +0.03% | -7.46% | |
| 35 | BDC | Belden Inc | 股票-科技 | 1.19% | -0.19% | -1.87% | |
| 36 | ALGM | Allegro Microsystems Inc | 股票-其他 | 1.18% | +0.92% | -2.00% | |
| 37 | CVLT | Commvault Systems Inc | 股票-科技 | 1.17% | +0.39% | +56.08% | |
| 38 | FN | Fabrinet | 股票-科技 | 1.16% | -1.16% | -28.10% | |
| 39 | MSA | Msa Safety Inc | 股票-工業 | 1.14% | -0.16% | -1.75% | |
| 40 | CAMT | Camtek Ltd. | 股票-其他 | 1.13% | -0.44% | +36.20% | |
| 41 | HRI | Herc Holdings Inc | 股票-其他 | 1.11% | +0.59% | -1.88% | |
| 42 | CVCO | Cavco Industries Inc | 股票-循環性消費 | 1.11% | +0.04% | +14.34% | |
| 43 | RDNT | Radnet Inc | 股票-醫療保健 | 1.10% | -0.09% | -1.75% | |
| 44 | VIAV | Viavi Solutions Inc | 股票-科技 | 1.09% | -0.19% | — | |
| 45 | MOD | Modine Manufacturing Co | 股票-循環性消費 | 1.08% | -0.01% | -47.93% | |
| 46 | COCO | Vita Coco Co Inc/the | 股票-其他 | 1.07% | +0.12% | -1.74% | |
| 47 | SXT | Sensient Technologies CORP | 股票-原物料 | 1.06% | +0.31% | +53.04% | |
| 48 | SKY | Champion Homes Inc | 股票-循環性消費 | 1.06% | -0.04% | -29.20% | |
| 49 | ROIV | Roivant Sciences Ltd. | 股票-醫療保健 | 1.04% | -1.04% | EXIT | |
| 50 | RGEN | Repligen CORP | 股票-醫療保健 | 1.03% | +0.31% | -1.90% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SMTC | Semtech CORP | +1% | +149.88% | 加碼 |
| 2 | ESE | Esco Technologies Inc | +0.9% | +92.17% | 加碼 |
| 3 | GLBE | Global-E Online Ltd. | +0.8% | +389.55% | 加碼 |
| 4 | SITE | Siteone Landscape Supply Inc | +0.7% | +92.13% | 加碼 |
| 5 | DOCN | Digitalocean Holdings Inc | +0.7% | -10.54% | 減碼 |
| 6 | CAMT | Camtek Ltd. | +0.6% | +36.20% | 加碼 |
| 7 | CECO | Ceco Environmental CORP | +0.6% | +53.56% | 加碼 |
| 8 | AIT | Applied Industrial Tech Inc | +0.5% | +32.54% | 加碼 |
| 9 | KGS | Kodiak Gas Services Inc | +0.5% | -1.09% | 減碼 |
| 10 | POWL | Powell Industries Inc | +0.5% | -7.46% | 減碼 |
| 11 | SHLS | Shoals Technologies Group -a | +0.5% | +122.54% | 加碼 |
| 12 | LASR | Nlight Inc | +0.4% | -1.95% | 減碼 |
| 13 | COGT | Cogent Biosciences Inc | +0.4% | +118.99% | 加碼 |
| 14 | IPAR | Interparfums Inc | +0.4% | +28.47% | 加碼 |
| 15 | SXT | Sensient Technologies CORP | +0.3% | +53.04% | 加碼 |
| 16 | ANGO | Angiodynamics Inc | +0.3% | +39.32% | 加碼 |
| 17 | SITM | Sitime CORP | +0.3% | +41.57% | 加碼 |
| 18 | FLNC | Fluence Energy Inc | +0.3% | +101.98% | 加碼 |
| 19 | LSCC | Lattice Semiconductor CORP | +0.3% | -1.92% | 減碼 |
| 20 | SAIA | Saia Inc | +0.3% | +9.44% | 加碼 |
| 21 | WMS | Advanced Drainage Systems In | +0.3% | +26.72% | 加碼 |
| 22 | UTI | Universal Technical Institut | +0.3% | -11.33% | 減碼 |
| 23 | AZZ | Azz Inc | +0.2% | -1.76% | 減碼 |
| 24 | HXL | Hexcel CORP | +0.2% | -1.75% | 減碼 |
| 25 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | +0.2% | -1.73% | 減碼 |
| 26 | ALGM | Allegro Microsystems Inc | +0.2% | -2.00% | 減碼 |
| 27 | GLOB | Globant S.A. | +0.2% | +132.53% | 加碼 |
| 28 | BWXT | Bwx Technologies Inc | +0.2% | -1.28% | 減碼 |
| 29 | ATI | Ati Inc | +0.2% | -1.14% | 減碼 |
| 30 | ✓ | +0.2% | -1.95% | 減碼 | |
| 31 | LEU | Centrus Energy Corp-class A | +0.1% | +69.04% | 加碼 |
| 32 | HLI | Houlihan Lokey Inc | +0.1% | +27.60% | 加碼 |
| 33 | FULT | Fulton Financial CORP | +0.1% | -1.79% | 減碼 |
| 34 | AEHR | Aehr Test Systems | +0.1% | -39.99% | 減碼 |
| 35 | DXCM | Dexcom Inc | +0.1% | +17452.94% | 加碼 |
| 36 | IMAX | Imax CORP | +0.1% | -1.92% | 減碼 |
| 37 | DT | Dynatrace Inc | +0.1% | +75.07% | 加碼 |
| 38 | SHAK | Shake Shack Inc - Class A | +0.1% | -1.70% | 減碼 |
| 39 | PWP | Perella Weinberg Partners | +0.1% | -1.81% | 減碼 |
| 40 | FORM | Formfactor Inc | +0.1% | -40.83% | 減碼 |
| 41 | MSA | Msa Safety Inc | +0.1% | -1.75% | 減碼 |
| 42 | GBCI | Glacier Bancorp Inc | 0% | -1.76% | 減碼 |
| 43 | EYE | National Vision Holdings Inc | 0% | -1.89% | 減碼 |
| 44 | LNG | Cheniere Energy Inc | 0% | -4.05% | 減碼 |
| 45 | TDY | Teledyne Technologies Inc | 0% | -3.50% | 減碼 |
| 46 | VMI | Valmont Industries | 0% | -1.74% | 減碼 |
| 47 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | 0% | -3.43% | 減碼 |
| 48 | MRCY | Mercury Systems Inc | 0% | -1.27% | 減碼 |
| 49 | TW | Tradeweb Markets Inc-class A | 0% | -3.50% | 減碼 |
| 50 | BDC | Belden Inc | — | -1.87% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Pier Capital, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$7.5億,共申報了 122 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Pier Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MIR (2.2%)、HXL (2.1%)、FULT (1.8%)。其中最大持股部位 MIR 佔據整體投資組合約 2.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
CGNX
市值: US$798.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
CWAN
前期市值: US$1644.9萬
在 Q1 2026 季度中,Pier Capital, LLC 共進行了 135 項持倉異動,包含新建倉 19 個部位、加碼 26 個部位、減碼 68 個部位以及清倉 22 個部位。 其中最大新建倉標的為 CGNX。 本季清倉部位包含 CWAN。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。