什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001539041
申報總市值
US$135.2億
US$135.2億
963 檔
18.3%
在 Q2 2025 的 13F 官方備案中,Picton Mahoney Asset Management 管理的美股投資組合規模來到 US$135.2億,整體持股檔數為 963 檔。
在 Q2 2025 期間,Picton Mahoney Asset Management 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 TLT, TLT, RY)累計市值佔比達 18.3%,是驅動 Picton Mahoney Asset Management 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 963 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公債 | 8.30% | — | -16.67% | |
| 2 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公債 | 8.30% | — | +25.00% | |
| 3 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 3.40% | +1.89% | — | |
| 4 | TD | Toronto-dominion Bank | 股票-金融 | 2.75% | +1.53% | — | |
| 5 | ✓ | Ishares Tr | 股票-其他 | 2.74% | — | -0.48% | |
| 6 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 2.08% | -0.02% | +246358.96% | |
| 7 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工業 | 2.01% | +0.37% | — | |
| 8 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 1.67% | -0.69% | — | |
| 9 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工業 | 1.45% | +0.17% | — | |
| 10 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 1.45% | +0.41% | — | |
| 11 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原物料 | 1.38% | -0.60% | — | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.37% | +0.11% | +25.78% | |
| 13 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.36% | +0.24% | — | |
| 14 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.31% | — | +34.69% | |
| 15 | TSLA | Tesla, Inc. | 股票-循環性消費 | 1.23% | — | — | |
| 16 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 1.03% | +0.10% | — | |
| 17 | TRI4EUR | Thomson Reuters CORP | 股票-其他 | 1.01% | -0.14% | EXIT | |
| 18 | OR | Or Royalties Inc | 股票-其他 | 0.99% | -0.36% | — | |
| 19 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 0.93% | +0.54% | — | |
| 20 | SLF | Sun Life Financial Inc | 股票-金融 | 0.90% | +0.55% | — | |
| 21 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原物料 | 0.86% | -0.31% | — | |
| 22 | FNV | Franco-nevada CORP | 股票-原物料 | 0.83% | -0.16% | — | |
| 23 | ✓ | Altc Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.82% | — | — | |
| 24 | BMO | Bank Of Montreal | 股票-金融 | 0.81% | +0.99% | — | |
| 25 | RCI | Rogers Communications Inc-b | 股票-其他 | 0.81% | -0.17% | — | |
| 26 | CVE | Cenovus Energy Inc | 股票-能源 | 0.77% | +0.37% | — | |
| 27 | UNH | UnitedHealth Group Incorporated | 股票-醫療保健 | 0.75% | — | — | |
| 28 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.75% | +0.01% | +10.69% | |
| 29 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-循環性消費 | 0.67% | +0.43% | — | |
| 30 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 0.65% | -0.25% | — | |
| 31 | CM | Can Imperial Bk Of Commerce | 股票-金融 | 0.64% | -0.12% | — | |
| 32 | HBM | Hudbay Minerals Inc | 股票-其他 | 0.63% | +0.25% | — | |
| 33 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.58% | +0.20% | +1.95% | |
| 34 | FSV | Firstservice CORP | 股票-其他 | 0.58% | +0.10% | — | |
| 35 | CRWV | CoreWeave, Inc. | 股票-科技 | 0.56% | — | — | |
| 36 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.55% | +0.08% | +1.01% | |
| 37 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 0.53% | -0.01% | — | |
| 38 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.53% | -0.07% | -9.13% | |
| 39 | TU | Telus CORP | 股票-其他 | 0.53% | — | — | |
| 40 | DSGX | Descartes Systems Grp/the | 股票-科技 | 0.50% | +0.13% | — | |
| 41 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.49% | +0.29% | +22.90% | |
| 42 | DDOG | Datadog, Inc. | 股票-科技 | 0.48% | — | — | |
| 43 | BIP | Brookfield Infrastructure Partners L.P. | 股票-公用事業 | 0.48% | +0.06% | — | |
| 44 | ✓ | Brookfield Asset Managmt LTD | 股票-其他 | 0.45% | — | — | |
| 45 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原物料 | 0.44% | +0.03% | — | |
| 46 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.42% | — | — | |
| 47 | ✓ | Hims & Hers Health Inc | 股票-其他 | 0.41% | — | — | |
| 48 | KEL | Kellanova | 股票-其他 | 0.37% | — | -14.07% | |
| 49 | ✓ | Maplebear Inc | 股票-其他 | 0.37% | — | +321.05% | |
| 50 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 0.37% | -0.01% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Picton Mahoney Asset Management 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$135.2億,共申報了 963 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Picton Mahoney Asset Management 按市值排列的前三大核心持股分別為:TLT (8.3%)、TLT (8.3%)、RY (3.4%)。其中最大持股部位 TLT 佔據整體投資組合約 8.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2025 季度中,Picton Mahoney Asset Management 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。