什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001539041
申報總市值
US$135.2億
US$135.2億
840 檔
4.1%
Picton Mahoney Asset Management 在 Q3 2024 季度的美股部位總計估值為 US$135.2億,分散於 840 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q3 2024 期間,Picton Mahoney Asset Management 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 ISHARES TR, NVDA, AAPL)累計市值佔比達 4.1%,是驅動 Picton Mahoney Asset Management 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 840 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ✓ | Ishares Tr | 股票-其他 | 10.12% | — | — | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.38% | +0.11% | -10.49% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.99% | +0.01% | -20.08% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.89% | — | -11.59% | |
| 5 | KEL | Kellanova | 股票-其他 | 1.65% | — | +717.66% | |
| 6 | SMARGBP | Smartsheet Inc-class A | 股票-其他 | 1.55% | — | — | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.53% | +0.08% | -15.45% | |
| 8 | VOO | Vanguard S&P 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.43% | — | +200.00% | |
| 9 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.42% | -0.07% | +64.33% | |
| 10 | ✓ | Atlassian Corporation | 股票-其他 | 1.31% | — | — | |
| 11 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.20% | +0.08% | -10.44% | |
| 12 | SRCLEUR | Stericycle Inc | 股票-其他 | 1.20% | — | +50.00% | |
| 13 | HCP2EUR | Hashicorp Inc-cl A | 股票-其他 | 1.16% | — | +9.38% | |
| 14 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 1.04% | +0.01% | NEW | |
| 15 | MRO* | Marathon Oil CORP | 股票-其他 | 1.00% | — | +35.15% | |
| 16 | ✓ | Icon PLC | 股票-其他 | 0.98% | — | — | |
| 17 | CTLTEUR | Catalent Inc | 股票-其他 | 0.89% | — | +800.00% | |
| 18 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.87% | -0.07% | -0.35% | |
| 19 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.87% | +0.20% | +621.12% | |
| 20 | ✓ | 股票-其他 | 0.84% | — | +53.04% | ||
| 21 | RGA | Reinsurance Group Of America | 股票-金融 | 0.83% | +0.01% | -3.54% | |
| 22 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.78% | -0.05% | +5.26% | |
| 23 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 0.78% | -0.01% | EXIT | |
| 24 | 0C3 | Endeavor Group Hold-class A | 股票-其他 | 0.75% | — | +699.50% | |
| 25 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 0.75% | -0.25% | +100.92% | |
| 26 | HES | Hess CORP | 股票-其他 | 0.73% | — | +10.00% | |
| 27 | ✓ | Atlantica Sustainable Infr P | 股票-其他 | 0.73% | — | +62.24% | |
| 28 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工業 | 0.73% | -0.07% | +8.07% | |
| 29 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 0.71% | +0.09% | -5.66% | |
| 30 | RCM1USD | R1 Rcm Inc | 股票-其他 | 0.71% | — | — | |
| 31 | ARES | Ares Management Corporation | 股票-金融 | 0.70% | — | — | |
| 32 | APY1EUR | Championx CORP | 股票-其他 | 0.69% | — | +19.48% | |
| 33 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-循環性消費 | 0.67% | +0.03% | +10.31% | |
| 34 | BLDR | Builders Firstsource Inc | 股票-工業 | 0.66% | +0.10% | +13.06% | |
| 35 | ✓ | Hcm Ii Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.65% | — | — | |
| 36 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 0.64% | — | +5.43% | |
| 37 | GPATU | GP-Act III Acquisition Corp. | 股票-其他 | 0.62% | -0.09% | — | |
| 38 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通訊服務 | 0.62% | -0.06% | -9.12% | |
| 39 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.62% | +0.01% | +1.94% | |
| 40 | ✓ | 股票-其他 | 0.62% | — | — | ||
| 41 | ALFUW | Centurion Acquisition Corp. | 股票-其他 | 0.61% | -0.15% | EXIT | |
| 42 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.61% | — | +42.72% | |
| 43 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-循環性消費 | 0.60% | +0.06% | +6.33% | |
| 44 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.15% | EXIT | |
| 45 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.59% | — | +6.57% | |
| 46 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.59% | +0.29% | -39.75% | |
| 47 | ✓ | Builders Firstsource Inc | 股票-其他 | 0.59% | — | -11.06% | |
| 48 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.59% | — | -19.44% | |
| 49 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.58% | — | NEW | |
| 50 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.58% | — | -0.93% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Picton Mahoney Asset Management 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$135.2億,共申報了 840 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Picton Mahoney Asset Management 按市值排列的前三大核心持股分別為:ISHARES TR (10.1%)、NVDA (2.4%)、AAPL (2.0%)。其中最大持股部位 ISHARES TR 佔據整體投資組合約 10.1% 的權重。
在 Q3 2024 季度中,Picton Mahoney Asset Management 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。