什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002011612
申報總市值
US$343.3億
US$343.3億
2162 檔
18.4%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Pathstone Holdings, LLC 於 Q2 2025 結束時的管理資產規模為 US$343.3億。該機構在本季度申報了 2162 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q2 2025 期間,Pathstone Holdings, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 CRWD, IVV, SPY)占據了總市值的 18.4%,展現出該機構在 Q2 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 2162 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 6.64% | -0.18% | +195.19% | |
| 2 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 5.56% | -0.74% | +7.29% | |
| 3 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 5.52% | -0.95% | +4.26% | |
| 4 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 3.76% | -0.18% | -0.84% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.54% | -0.70% | -19.66% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.19% | -0.46% | -2.08% | |
| 7 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 2.01% | -0.32% | -0.72% | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.94% | -0.33% | -3.85% | |
| 9 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.72% | -0.31% | +0.74% | |
| 10 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 1.56% | -0.23% | -0.13% | |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.24% | -0.15% | +0.88% | |
| 12 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.12% | -0.19% | +9.89% | |
| 13 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.05% | -0.22% | +4.34% | |
| 14 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.91% | -0.06% | +11.98% | |
| 15 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.91% | -0.20% | -0.27% | |
| 16 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.90% | -0.16% | -1.35% | |
| 17 | IGF | Ishares Global Infrastructur | ETF-其他 | 0.82% | -0.25% | +5.43% | |
| 18 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.80% | -0.14% | -6.71% | |
| 19 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.79% | -0.05% | +17.84% | |
| 20 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.77% | -0.06% | +3.09% | |
| 21 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.74% | -0.16% | -0.14% | |
| 22 | SLAB | Silicon Laboratories Inc | 股票-科技 | 0.74% | -0.08% | +212.77% | |
| 23 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.73% | -0.17% | +2.35% | |
| 24 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.72% | -0.13% | +0.18% | |
| 25 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.68% | -0.14% | +1.82% | |
| 26 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.66% | -0.12% | +3.93% | |
| 27 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.60% | +0.01% | -7.02% | |
| 28 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.59% | -0.09% | +0.90% | |
| 29 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.59% | -0.02% | -4.85% | |
| 30 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.56% | -0.11% | +2.21% | |
| 31 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.53% | -0.07% | +2.25% | |
| 32 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.50% | -0.04% | -4.53% | |
| 33 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.48% | -0.10% | -0.99% | |
| 34 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.07% | +41.20% | |
| 35 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.47% | -0.06% | +15.53% | |
| 36 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.46% | -0.04% | +13.86% | |
| 37 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.43% | -0.04% | -46.01% | |
| 38 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.43% | -0.17% | -5.72% | |
| 39 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.42% | -0.11% | +120.33% | |
| 40 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 0.41% | -0.10% | +0.60% | |
| 41 | VONG | Vanguard Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.40% | -0.03% | +15.53% | |
| 42 | VONV | Vanguard Russell 1000 Value | ETF-其他 | 0.40% | -0.06% | +39.16% | |
| 43 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.39% | +0.01% | +25.97% | |
| 44 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.38% | +3.68% | +38.67% | |
| 45 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.37% | -0.07% | +5.92% | |
| 46 | DFIC | Dimensional International Co | ETF-其他 | 0.37% | -0.09% | -8.94% | |
| 47 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.37% | -0.10% | +2.08% | |
| 48 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.36% | -0.05% | -5.12% | |
| 49 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.35% | -0.10% | -0.91% | |
| 50 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 0.35% | -0.08% | -5.60% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Pathstone Holdings, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$343.3億,共申報了 2162 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Pathstone Holdings, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CRWD (6.6%)、IVV (5.6%)、SPY (5.5%)。其中最大持股部位 CRWD 佔據整體投資組合約 6.6% 的權重。
在 Q2 2025 季度中,Pathstone Holdings, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。