什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002011612
申報總市值
US$343.3億
US$343.3億
2293 檔
14.2%
Pathstone Holdings, LLC 在 Q2 2024 季度的美股部位總計估值為 US$343.3億,分散於 2293 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q2 2024 期間,Pathstone Holdings, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Pathstone Holdings, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPY, IVV, MSFT 等)合計佔整體申報市值的 14.2%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 2293 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 6.52% | -0.95% | -0.15% | |
| 2 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 5.55% | -0.74% | -1.18% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.98% | -0.70% | +4.08% | |
| 4 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 3.24% | -0.18% | +2.83% | |
| 5 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 2.75% | -0.14% | +2.69% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.65% | -0.46% | -5.38% | |
| 7 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 2.24% | -0.32% | -2.56% | |
| 8 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.86% | -0.31% | -0.88% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.84% | -0.33% | +789.21% | |
| 10 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 1.54% | -0.23% | -0.86% | |
| 11 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.19% | -0.19% | +7.54% | |
| 12 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.18% | -0.15% | +1.92% | |
| 13 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.14% | -0.22% | +1.02% | |
| 14 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 1.05% | -0.18% | -47.12% | |
| 15 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.96% | -0.16% | -3.44% | |
| 16 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.94% | -0.20% | -1.21% | |
| 17 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.85% | -0.06% | +0.72% | |
| 18 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.78% | -0.16% | -2.08% | |
| 19 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.76% | +0.01% | -2.38% | |
| 20 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.75% | -0.06% | -3.01% | |
| 21 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.74% | -0.02% | +1.24% | |
| 22 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.73% | -0.13% | -1.25% | |
| 23 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.71% | -0.05% | -10.10% | |
| 24 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.65% | -0.12% | +1.38% | |
| 25 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.59% | -0.03% | +2.49% | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.55% | -0.17% | +0.81% | |
| 27 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.54% | +0.02% | -0.55% | |
| 28 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.52% | -0.11% | -3.22% | |
| 29 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.52% | -0.14% | -9.34% | |
| 30 | KDP | Keurig Dr Pepper Inc | 股票-非循環性消費 | 0.49% | +0.09% | +2.15% | |
| 31 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公債 | 0.47% | -0.01% | +5.91% | |
| 32 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.10% | -1.40% | |
| 33 | DFLV | Dim US Large Cap Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.45% | -0.06% | +4.10% | |
| 34 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 0.45% | -0.10% | -0.91% | |
| 35 | DFIC | Dimensional International Co | ETF-其他 | 0.43% | -0.09% | -0.37% | |
| 36 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.42% | -0.04% | +63.11% | |
| 37 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.42% | -0.07% | +0.58% | |
| 38 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.41% | — | +1.91% | |
| 39 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.41% | -0.09% | +0.26% | |
| 40 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.39% | -0.06% | +40.33% | |
| 41 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.39% | -0.07% | +1.55% | |
| 42 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.38% | -0.04% | +3.88% | |
| 43 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 0.38% | -0.08% | -0.35% | |
| 44 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.37% | +3.68% | -29.95% | |
| 45 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.37% | -0.10% | +0.29% | |
| 46 | EFOR | Everforth Inc | 股票-其他 | 0.36% | -0.12% | +0.23% | |
| 47 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.35% | +0.03% | +1.59% | |
| 48 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.34% | -0.05% | +1.48% | |
| 49 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.34% | -0.04% | +2.36% | |
| 50 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 0.33% | -0.06% | +32.96% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Pathstone Holdings, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$343.3億,共申報了 2293 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Pathstone Holdings, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPY (6.5%)、IVV (5.5%)、MSFT (4.0%)。其中最大持股部位 SPY 佔據整體投資組合約 6.5% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,Pathstone Holdings, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。