什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001438284
申報總市值
US$2.0億
US$2.0億
442 檔
13.3%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Oxford Asset Management LLP 於 Q1 2026 結束時的管理資產規模為 US$2.0億。該機構在本季度申報了 442 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2026,Oxford Asset Management LLP 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 182 個新部位,並對 1 個既有持股進行加碼(合計增持 183 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 XBI, WIX, BSX)占據了總市值的 13.3%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
XBI
市值: US$1242.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
8QR
前期市值: US$238.4萬
僅顯示前 200 大持股(共 442 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 5.35% | +3.20% | +79.11% | |
| 2 | WIX | Wix.com Ltd. | 股票-科技 | 2.19% | -2.19% | EXIT | |
| 3 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 1.60% | -1.40% | +1112.68% | |
| 4 | SYY | Sysco CORP | 股票-非循環性消費 | 1.25% | -1.25% | EXIT | |
| 5 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.23% | -0.30% | -12.22% | |
| 6 | VNOM | Viper Energy Inc-cl A | 股票-能源 | 1.04% | -0.90% | — | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.03% | -0.83% | +200.65% | |
| 8 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 0.97% | -0.97% | EXIT | |
| 9 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.92% | -0.60% | — | |
| 10 | DAWNGBX | Day One Biopharmaceuticals I | 股票-其他 | 0.92% | -0.92% | EXIT | |
| 11 | GLDD | Great Lakes Dredge & Dock Co | 股票-其他 | 0.89% | -0.89% | EXIT | |
| 12 | AES | Aes CORP | 股票-公用事業 | 0.89% | -0.89% | EXIT | |
| 13 | 430 | Terns Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.89% | -0.89% | EXIT | |
| 14 | OLPX | Olaplex Holdings Inc | 股票-其他 | 0.86% | -0.51% | — | |
| 15 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.85% | -0.85% | EXIT | |
| 16 | SM | Sm Energy Co | 股票-能源 | 0.84% | -0.84% | EXIT | |
| 17 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.83% | -0.22% | — | |
| 18 | AIG | American International Group | 股票-金融 | 0.76% | -0.19% | — | |
| 19 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 0.76% | -0.76% | EXIT | |
| 20 | B | Barrick Mining CORP | 股票-原物料 | 0.75% | -0.49% | — | |
| 21 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.72% | -0.72% | EXIT | |
| 22 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 0.68% | -0.54% | +630.26% | |
| 23 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.62% | -0.62% | EXIT | |
| 24 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事業 | 0.58% | -0.28% | +625.14% | |
| 25 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.58% | -0.58% | EXIT | |
| 26 | KGC | Kinross Gold CORP | 股票-原物料 | 0.57% | -0.42% | +217.95% | |
| 27 | SMCI | Super Micro Computer Inc | 股票-科技 | 0.57% | -0.57% | EXIT | |
| 28 | BOX | Box Inc - Class A | 股票-科技 | 0.54% | -0.54% | EXIT | |
| 29 | NOG | Northern Oil And Gas Inc | 股票-能源 | 0.53% | -0.53% | EXIT | |
| 30 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 0.52% | -0.52% | EXIT | |
| 31 | GEN | Gen Digital Inc | 股票-科技 | 0.51% | -0.51% | EXIT | |
| 32 | FTDR | Frontdoor Inc | 股票-循環性消費 | 0.49% | -0.49% | EXIT | |
| 33 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 0.48% | -0.48% | EXIT | |
| 34 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 0.48% | -0.48% | EXIT | |
| 35 | VG | Venture Global Inc-cl A | 股票-能源 | 0.47% | -0.47% | EXIT | |
| 36 | ADMA | Adma Biologics Inc | 股票-醫療保健 | 0.47% | -0.47% | EXIT | |
| 37 | IAG | Iamgold CORP | 股票-其他 | 0.47% | -0.34% | +11.74% | |
| 38 | IP | International Paper Co | 股票-循環性消費 | 0.45% | -0.45% | EXIT | |
| 39 | PAAS | Pan American Silver CORP | 股票-原物料 | 0.45% | -0.09% | — | |
| 40 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.45% | -0.45% | EXIT | |
| 41 | DG | Dollar General CORP | 股票-非循環性消費 | 0.45% | -0.44% | EXIT | |
| 42 | DOCU | Docusign Inc | 股票-科技 | 0.44% | -0.44% | EXIT | |
| 43 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.44% | -0.44% | EXIT | |
| 44 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 0.43% | -0.21% | — | |
| 45 | NEM | Newmont CORP | 股票-原物料 | 0.43% | -0.43% | EXIT | |
| 46 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 0.43% | -0.43% | EXIT | |
| 47 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 股票-循環性消費 | 0.43% | -0.28% | +0.47% | |
| 48 | AR | Antero Resources CORP | 股票-能源 | 0.42% | -0.42% | EXIT | |
| 49 | CNC | Centene CORP | 股票-醫療保健 | 0.41% | -0.16% | — | |
| 50 | PR | Permian Resources Corp-cl A | 股票-能源 | 0.40% | -0.40% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Oxford Asset Management LLP 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$2.0億,共申報了 442 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Oxford Asset Management LLP 按市值排列的前三大核心持股分別為:XBI (5.3%)、WIX (2.2%)、BSX (1.6%)。其中最大持股部位 XBI 佔據整體投資組合約 5.3% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Oxford Asset Management LLP 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 182 個部位、加碼 1 個部位、減碼 4 個部位以及清倉 13 個部位。 其中最大新建倉標的為 XBI。 本季清倉部位包含 8QR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。