什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001438284
申報總市值
US$2.0億
US$2.0億
452 檔
9.7%
在 Q4 2025 的 13F 官方備案中,Oxford Asset Management LLP 管理的美股投資組合規模來到 US$2.0億,整體持股檔數為 452 檔。
觀察 Q4 2025 的資金脈絡,Oxford Asset Management LLP 在獲利結算 92 檔個股的同時,將資本重新部署至 88 檔新選標的,展現主動管理機構的輪動節奏。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 XBI, NFLX, MRVL)累計市值佔比達 9.7%,是驅動 Oxford Asset Management LLP 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
NFLX
市值: US$386.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
GIS
前期市值: US$349.9萬
僅顯示前 200 大持股(共 452 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 2.69% | +3.20% | — | |
| 2 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 1.57% | — | — | |
| 3 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 1.34% | — | — | |
| 4 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 1.31% | +1.00% | NEW | |
| 5 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.12% | -0.30% | — | |
| 6 | NDSN | Nordson CORP | 股票-工業 | 0.95% | — | — | |
| 7 | JAMF | Jamf Holding CORP | 股票-其他 | 0.95% | — | — | |
| 8 | DENN | Denny's CORP | 股票-其他 | 0.94% | — | — | |
| 9 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.86% | — | — | |
| 10 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 0.85% | +0.84% | NEW | |
| 11 | KR | Kroger Co | 股票-非循環性消費 | 0.83% | — | — | |
| 12 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.78% | -0.10% | EXIT | |
| 13 | CDTX | Cidara Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.75% | — | — | |
| 14 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.71% | -0.72% | EXIT | |
| 15 | MMS | Maximus Inc | 股票-工業 | 0.70% | +0.20% | NEW | |
| 16 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.68% | -0.62% | EXIT | |
| 17 | CLSK | Cleanspark Inc | 股票-金融 | 0.68% | — | — | |
| 18 | MTN | Vail Resorts Inc | 股票-循環性消費 | 0.66% | — | — | |
| 19 | GTLB | Gitlab Inc-cl A | 股票-科技 | 0.66% | — | — | |
| 20 | SIRI | Sirius Xm Holdings Inc | 股票-通訊服務 | 0.64% | +0.02% | — | |
| 21 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 0.62% | +0.48% | NEW | |
| 22 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.61% | -0.12% | EXIT | |
| 23 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 0.61% | — | — | |
| 24 | WYNN | Wynn Resorts LTD | 股票-循環性消費 | 0.59% | — | — | |
| 25 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 0.59% | — | — | |
| 26 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-醫療保健 | 0.59% | -0.21% | EXIT | |
| 27 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.59% | — | — | |
| 28 | CHWY | Chewy Inc - Class A | 股票-循環性消費 | 0.56% | -0.19% | EXIT | |
| 29 | DOCS | Doximity Inc-class A | 股票-醫療保健 | 0.55% | — | — | |
| 30 | SYM | Symbotic Inc | 股票-工業 | 0.55% | +0.27% | NEW | |
| 31 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.55% | -0.17% | EXIT | |
| 32 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工業 | 0.55% | -0.33% | EXIT | |
| 33 | A | Agilent Technologies Inc | 股票-醫療保健 | 0.53% | +0.19% | — | |
| 34 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 0.52% | -0.76% | EXIT | |
| 35 | BBY | Best Buy Co Inc | 股票-循環性消費 | 0.51% | — | — | |
| 36 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.50% | — | — | |
| 37 | FSK | Fs Kkr Capital CORP | 股票-金融 | 0.50% | — | — | |
| 38 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 股票-循環性消費 | 0.49% | -0.28% | — | |
| 39 | HEI | Heico CORP | 股票-工業 | 0.48% | -0.10% | EXIT | |
| 40 | WLY | Wiley (john) & Sons-class A | 股票-其他 | 0.48% | — | — | |
| 41 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工業 | 0.48% | +0.61% | — | |
| 42 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.47% | -0.12% | — | |
| 43 | MBLY | Mobileye Global Inc-a | 股票-其他 | 0.46% | -0.10% | — | |
| 44 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 0.46% | -0.09% | EXIT | |
| 45 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原物料 | 0.46% | — | — | |
| 46 | ESE | Esco Technologies Inc | 股票-科技 | 0.45% | — | — | |
| 47 | FLR | Fluor CORP | 股票-工業 | 0.44% | — | — | |
| 48 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工業 | 0.44% | — | — | |
| 49 | ARWR | Arrowhead Pharmaceuticals In | 股票-醫療保健 | 0.43% | — | — | |
| 50 | NTAP | Netapp Inc | 股票-科技 | 0.41% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Oxford Asset Management LLP 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$2.0億,共申報了 452 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Oxford Asset Management LLP 按市值排列的前三大核心持股分別為:XBI (2.7%)、NFLX (1.6%)、MRVL (1.3%)。其中最大持股部位 XBI 佔據整體投資組合約 2.7% 的權重。
在 Q4 2025 季度中,Oxford Asset Management LLP 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 88 個部位、加碼 9 個部位、減碼 11 個部位以及清倉 92 個部位。 其中最大新建倉標的為 NFLX。 本季清倉部位包含 GIS。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。