什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001745796
申報總市值
US$7.8億
US$7.8億
47 檔
27.0%
根據最新整理的 13F 季度數據集,North Growth Management Ltd. 於 Q1 2026 結束時的管理資產規模為 US$7.8億。該機構在本季度申報了 47 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2026,North Growth Management Ltd. 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 1 個新部位,並對 29 個既有持股進行加碼(合計增持 30 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
整體而言,North Growth Management Ltd. 的前 5 大持股(包含 CIEN, JBL, AMAT)貢獻了組合市值的 27.0%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CIEN | Ciena CORP | 股票-科技 | 9.34% | -2.23% | -36.44% | |
| 2 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 7.20% | +0.22% | -13.24% | |
| 3 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 5.83% | +2.60% | -16.54% | |
| 4 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 5.75% | +0.06% | -44.21% | |
| 5 | COHR | Coherent CORP | 股票-科技 | 4.15% | +0.71% | -21.38% | |
| 6 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 3.45% | -0.39% | +8.33% | |
| 7 | EAT | Brinker International Inc | 股票-循環性消費 | 3.11% | -0.02% | +1.43% | |
| 8 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 3.03% | -0.18% | -1.31% | |
| 9 | TPR | Tapestry Inc | 股票-循環性消費 | 2.97% | -0.13% | -6.12% | |
| 10 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.49% | -0.08% | +12.05% | |
| 11 | HPQ | Hp Inc | 股票-科技 | 2.44% | -0.09% | +74.16% | |
| 12 | WST | West Pharmaceutical Services | 股票-醫療保健 | 2.38% | +0.50% | +58.97% | |
| 13 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 2.36% | -0.25% | +33.33% | |
| 14 | SGI | Somnigroup International Inc | 股票-循環性消費 | 2.29% | -0.24% | -5.16% | |
| 15 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 2.21% | +0.52% | +1.37% | |
| 16 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 股票-通訊服務 | 2.16% | -0.39% | +1.99% | |
| 17 | ITGR | Integer Holdings CORP | 股票-醫療保健 | 2.15% | -0.23% | +23.26% | |
| 18 | WTS | Watts Water Technologies-a | 股票-工業 | 2.07% | +0.28% | +17.50% | |
| 19 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 2.01% | +0.05% | +17.39% | |
| 20 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.97% | +0.22% | +49.02% | |
| 21 | GPN | Global Payments Inc | 股票-工業 | 1.84% | +0.07% | +16.34% | |
| 22 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | 股票-循環性消費 | 1.71% | -0.29% | +1.67% | |
| 23 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 1.71% | -0.35% | — | |
| 24 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-循環性消費 | 1.68% | -0.46% | -8.70% | |
| 25 | NVR | Nvr Inc | 股票-循環性消費 | 1.60% | -0.20% | +100.00% | |
| 26 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.59% | +0.12% | +20.59% | |
| 27 | J | Jacobs Solutions Inc | 股票-工業 | 1.58% | -0.26% | -14.74% | |
| 28 | CROX | Crocs Inc | 股票-循環性消費 | 1.56% | +0.35% | +19.42% | |
| 29 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 1.52% | +0.31% | +27.27% | |
| 30 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 1.42% | +0.19% | — | |
| 31 | INMD | InMode Ltd. | 股票-其他 | 1.42% | -1.42% | EXIT | |
| 32 | ALGN | Align Technology Inc | 股票-醫療保健 | 1.21% | -0.01% | +2.22% | |
| 33 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-醫療保健 | 1.16% | +0.32% | +18.18% | |
| 34 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通訊服務 | 1.10% | -0.17% | -52.05% | |
| 35 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.10% | -0.17% | — | |
| 36 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 1.08% | -0.14% | +15.52% | |
| 37 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 1.02% | -0.42% | -34.48% | |
| 38 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工業 | 1.01% | +0.16% | +9.68% | |
| 39 | BIIB | Biogen Inc | 股票-醫療保健 | 0.98% | +0.41% | +2.94% | |
| 40 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.89% | -0.12% | -21.05% | |
| 41 | ARHS | Arhaus Inc | 股票-其他 | 0.84% | +0.04% | +15.38% | |
| 42 | FBIN | Fortune Brands Innovations I | 股票-工業 | 0.73% | +0.14% | +7.02% | |
| 43 | AMTM | Amentum Holdings Inc | 股票-工業 | 0.69% | -0.22% | +75.51% | |
| 44 | MBC | Masterbrand Inc | 股票-循環性消費 | 0.55% | +0.02% | +97.25% | |
| 45 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.46% | +0.01% | — | |
| 46 | ZYME | Zymeworks Inc | 股票-其他 | 0.17% | -0.02% | +2.22% | |
| 47 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 股票-循環性消費 | 0.03% | -0.01% | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HPQ | Hp Inc | +0.8% | +74.16% | 加碼 |
| 2 | WST | West Pharmaceutical Services | +0.7% | +58.97% | 加碼 |
| 3 | ITGR | Integer Holdings CORP | +0.6% | +23.26% | 加碼 |
| 4 | MSI | Motorola Solutions Inc | +0.6% | +8.33% | 加碼 |
| 5 | AMAT | Applied Materials Inc | +0.5% | -16.54% | 減碼 |
| 6 | WTS | Watts Water Technologies-a | +0.3% | +17.50% | 加碼 |
| 7 | CIEN | Ciena CORP | +0.3% | -36.44% | 減碼 |
| 8 | LITE | Lumentum Holdings Inc | +0.3% | -44.21% | 減碼 |
| 9 | ODFL | Old Dominion Freight Line | +0.3% | +9.68% | 加碼 |
| 10 | AMTM | Amentum Holdings Inc | +0.2% | +75.51% | 加碼 |
| 11 | TXN | Texas Instruments Inc | +0.2% | +1.37% | 加碼 |
| 12 | IQV | Iqvia Holdings Inc | +0.2% | +49.02% | 加碼 |
| 13 | CROX | Crocs Inc | +0.2% | +19.42% | 加碼 |
| 14 | MBC | Masterbrand Inc | +0.2% | +97.25% | 加碼 |
| 15 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.2% | -1.31% | 減碼 |
| 16 | URI | United Rentals Inc | +0.2% | +27.27% | 加碼 |
| 17 | AAPL | Apple Inc | +0.1% | +20.59% | 加碼 |
| 18 | AZO | Autozone Inc | +0.1% | — | 不變 |
| 19 | ALGN | Align Technology Inc | +0.1% | +2.22% | 加碼 |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | +0.1% | +12.05% | 加碼 |
| 21 | TPR | Tapestry Inc | 0% | -6.12% | 減碼 |
| 22 | BIIB | Biogen Inc | 0% | +2.94% | 加碼 |
| 23 | GPN | Global Payments Inc | 0% | +16.34% | 加碼 |
| 24 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 0% | — | 不變 |
| 25 | ZYME | Zymeworks Inc | 0% | +2.22% | 加碼 |
| 26 | EAT | Brinker International Inc | 0% | +1.43% | 加碼 |
| 27 | NVR | Nvr Inc | 0% | +100.00% | 加碼 |
| 28 | COHR | Coherent CORP | -0.1% | -21.38% | 減碼 |
| 29 | ELV | Elevance Health Inc | -0.1% | +18.18% | 加碼 |
| 30 | JBL | Jabil Inc | -0.1% | -13.24% | 減碼 |
| 31 | NKE | Nike Inc -cl B | -0.1% | +15.52% | 加碼 |
| 32 | INMD | InMode Ltd. | -0.1% | +2.11% | 加碼 |
| 33 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | -0.1% | +17.39% | 加碼 |
| 34 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | -0.1% | +1.99% | 加碼 |
| 35 | FSLR | First Solar Inc | -0.2% | — | 不變 |
| 36 | FBIN | Fortune Brands Innovations I | -0.2% | +7.02% | 加碼 |
| 37 | FDX | Fedex CORP | -0.3% | -34.48% | 減碼 |
| 38 | MSFT | Microsoft CORP | -0.3% | — | 不變 |
| 39 | ARHS | Arhaus Inc | -0.4% | +15.38% | 加碼 |
| 40 | J | Jacobs Solutions Inc | -0.4% | -14.74% | 減碼 |
| 41 | BKNG | Booking Holdings Inc | -0.5% | +33.33% | 加碼 |
| 42 | ULTA | Ulta Beauty Inc | -0.5% | -8.70% | 減碼 |
| 43 | QCOM | Qualcomm Inc | -0.6% | -21.05% | 減碼 |
| 44 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | -0.7% | +1.67% | 加碼 |
| 45 | SGI | Somnigroup International Inc | -0.7% | -5.16% | 減碼 |
| 46 | EA | Electronic Arts Inc | -1.2% | -52.05% | 減碼 |
| 47 | ADBE | Adobe Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 48 | ATKR | Atkore Inc | — | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,North Growth Management Ltd. 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$7.8億,共申報了 47 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,North Growth Management Ltd. 按市值排列的前三大核心持股分別為:CIEN (9.3%)、JBL (7.2%)、AMAT (5.8%)。其中最大持股部位 CIEN 佔據整體投資組合約 9.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
ADBE
市值: US$930.3萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
ATKR
前期市值: US$593.3萬
在 Q1 2026 季度中,North Growth Management Ltd. 共進行了 44 項持倉異動,包含新建倉 1 個部位、加碼 29 個部位、減碼 13 個部位以及清倉 1 個部位。 其中最大新建倉標的為 ADBE。 本季清倉部位包含 ATKR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。