什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002054701
申報總市值
US$7676.3萬
US$7676.3萬
41 檔
46.4%
在 Q1 2026 申報期間,McGrath & Associates, Inc.(CIK: 0002054701)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$7676.3萬,共持有 41 個公開申報部位。
從 Q1 2026 申報觀察,McGrath & Associates, Inc. 採取防禦導向的調倉策略,本季減碼 19 檔個股並出清 2 檔部位,顯示機構在該時期進行風險控制與流動性回收。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 BOND, GDE, RSSY)累計市值佔比達 46.4%,是驅動 McGrath & Associates, Inc. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BOND | Pimco Active Bond Exchange-t | ETF-其他 | 21.68% | -0.54% | +18.19% | |
| 2 | GDE | Wisdomtree Efficient Gold Pl | ETF-避險與商品 | 11.26% | -0.74% | +6.58% | |
| 3 | RSSY | Return Stacked US S&f Yd ETF | ETF-其他 | 9.30% | +0.58% | +7.82% | |
| 4 | RSST | Return Stacked US Sm Ftr ETF | ETF-其他 | 5.21% | +0.32% | +5.92% | |
| 5 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 4.95% | -0.43% | -2.68% | |
| 6 | DFLV | Dim US Large Cap Value ETF | ETF-大型股與成長 | 4.43% | -3.38% | +180.66% | |
| 7 | DFEV | Dimensional Emrg Mrkt Val | ETF-其他 | 2.93% | +0.23% | -5.22% | |
| 8 | FNDA | Schwab Fndmntl US Sm Co ETF | ETF-其他 | 2.91% | -0.02% | -21.99% | |
| 9 | FNDC | Schwab Fndmnt Intl Sm Eq ETF | ETF-其他 | 2.87% | -0.31% | -8.83% | |
| 10 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 2.73% | -0.15% | -12.54% | |
| 11 | DFIC | Dimensional International Co | ETF-其他 | 2.56% | -0.26% | +98.09% | |
| 12 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 2.28% | -0.31% | -8.65% | |
| 13 | GVAL | Cambria Global Value ETF | ETF-其他 | 2.06% | -0.02% | -0.30% | |
| 14 | FNDE | Schwab Fndmntl Em Mrk Eq ETF | ETF-其他 | 2.04% | -0.30% | -7.31% | |
| 15 | DISV | Dimensional International Sm | ETF-其他 | 2.04% | -0.10% | -4.05% | |
| 16 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.85% | -1.85% | EXIT | |
| 17 | DFIV | Dimensional International Va | ETF-其他 | 1.83% | +0.05% | -7.26% | |
| 18 | DFAT | Dimensional US Target Value | ETF-其他 | 1.74% | +0.20% | -0.01% | |
| 19 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 1.42% | -1.42% | EXIT | |
| 20 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.26% | -0.37% | -52.16% | |
| 21 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.25% | -1.25% | EXIT | |
| 22 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 1.24% | -1.24% | EXIT | |
| 23 | DFUV | Dimensional US Marketwide Va | ETF-其他 | 0.89% | +0.06% | — | |
| 24 | DFSU | Dimensional US Sus Core1 ETF | ETF-其他 | 0.83% | +0.01% | +0.74% | |
| 25 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 0.75% | +0.01% | +22.57% | |
| 26 | DFSI | Dimensional Int Sus Cor1 ETF | ETF-其他 | 0.71% | +0.07% | +2.03% | |
| 27 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.61% | -0.61% | EXIT | |
| 28 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 0.58% | -0.58% | EXIT | |
| 29 | DFEM | Dimensional Emrg Mrkt Core | ETF-其他 | 0.58% | — | +5.34% | |
| 30 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.55% | -0.55% | EXIT | |
| 31 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.55% | -0.55% | EXIT | |
| 32 | DFGR | Dim Global Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.07% | -29.05% | |
| 33 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.53% | +0.01% | +7.62% | |
| 34 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.48% | -0.48% | EXIT | |
| 35 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.43% | -0.43% | EXIT | |
| 36 | IGM | Ishares Expanded Tech Sector | ETF-科技型 | 0.39% | +0.09% | — | |
| 37 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.37% | -0.37% | EXIT | |
| 38 | DFSE | Dimensional Em Sus Core1 ETF | ETF-其他 | 0.37% | +0.05% | +27.07% | |
| 39 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.36% | -0.36% | EXIT | |
| 40 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.32% | +0.04% | — | |
| 41 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 0.30% | -0.30% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,McGrath & Associates, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$7676.3萬,共申報了 41 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,McGrath & Associates, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:BOND (21.7%)、GDE (11.3%)、RSSY (9.3%)。其中最大持股部位 BOND 佔據整體投資組合約 21.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大獲利了結 / 清倉標的
DFAC
前期市值: US$454.2萬
在 Q1 2026 季度中,McGrath & Associates, Inc. 共進行了 34 項持倉異動,包含新建倉 0 個部位、加碼 13 個部位、減碼 19 個部位以及清倉 2 個部位。 本季清倉部位包含 DFAC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。