什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002096567
申報總市值
US$1.4億
US$1.4億
97 檔
16.2%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Maxele Advisors, LLC 於 Q4 2024 結束時的管理資產規模為 US$1.4億。該機構在本季度申報了 97 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q4 2024,Maxele Advisors, LLC 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 24 個新部位,並對 37 個既有持股進行加碼(合計增持 61 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
整體而言,Maxele Advisors, LLC 的前 5 大持股(包含 QTEC, QQQ, NVDA)貢獻了組合市值的 16.2%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QTEC | First Trust Nasdq 100 Tech I | ETF-科技型 | 5.58% | +1.26% | -8.85% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 4.92% | — | -9.44% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.50% | -0.47% | +872.35% | |
| 4 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 3.61% | +0.06% | -7.26% | |
| 5 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 3.51% | -0.20% | +2.33% | |
| 6 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 3.40% | +0.33% | +8.29% | |
| 7 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 3.13% | -0.42% | -5.00% | |
| 8 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 3.03% | -0.49% | +0.02% | |
| 9 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 2.92% | -0.03% | +309.44% | |
| 10 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.90% | -0.57% | +11.74% | |
| 11 | FDIS | Fidelity Msci Cons Discr Ind | ETF-其他 | 2.58% | -0.28% | +12.66% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.42% | -0.26% | -0.77% | |
| 13 | FENY | Fidelity Msci Energy Index | ETF-大型股與成長 | 2.37% | +0.09% | +1.79% | |
| 14 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.32% | -0.21% | +228.23% | |
| 15 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 2.20% | +2.23% | +214.86% | |
| 16 | FNCL | Fidelity Msci Financial Indx | ETF-其他 | 1.83% | -0.25% | +22.97% | |
| 17 | ITA | Ishares U.s. Aerospace & Def | ETF-其他 | 1.51% | -0.06% | +4.40% | |
| 18 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 1.49% | -0.21% | -38.96% | |
| 19 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 1.42% | -0.48% | +23.98% | |
| 20 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.37% | -0.17% | +18.33% | |
| 21 | FHLC | Fidelity Msci Health Care | ETF-其他 | 1.34% | -0.17% | +18.71% | |
| 22 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.33% | +0.16% | +32.94% | |
| 23 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.31% | +0.09% | +66.81% | |
| 24 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.30% | — | +472.82% | |
| 25 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 1.29% | -0.01% | -1.58% | |
| 26 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.28% | -0.07% | +31.71% | |
| 27 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 1.19% | -0.48% | — | |
| 28 | VCR | Vanguard Consumer Discre ETF | ETF-其他 | 1.18% | -0.17% | -8.08% | |
| 29 | FIDU | Fidelity Msci Indust Indx | ETF-其他 | 1.16% | +0.04% | -11.21% | |
| 30 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.15% | -0.07% | -0.76% | |
| 31 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.14% | -0.13% | -11.37% | |
| 32 | FCOM | Fidelity Msci Comm Serv Indx | ETF-其他 | 1.11% | -0.21% | +79.95% | |
| 33 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.08% | -0.22% | +12.57% | |
| 34 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 1.00% | -0.10% | -8.64% | |
| 35 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股與成長 | 0.96% | -0.07% | -6.84% | |
| 36 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.95% | -0.28% | +1.19% | |
| 37 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.92% | +0.03% | -3.55% | |
| 38 | AEE | Ameren Corporation | 股票-公用事業 | 0.81% | -0.02% | +19.72% | |
| 39 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.80% | +0.06% | +2.33% | |
| 40 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.78% | -0.09% | -14.00% | |
| 41 | FMAT | Fidelity Msci Materials Indx | ETF-其他 | 0.78% | +0.06% | +8.58% | |
| 42 | FUTY | Fidelity Msci US Utilities | ETF-其他 | 0.76% | -0.11% | +20.12% | |
| 43 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.72% | -0.11% | +283.37% | |
| 44 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.70% | +1.24% | -9.03% | |
| 45 | FSTA | Fidelity Msci Cons Stap Indx | ETF-其他 | 0.70% | -0.04% | +11.91% | |
| 46 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.63% | -0.07% | — | |
| 47 | ITB | Ishares U.s. Home Constructi | ETF-其他 | 0.63% | -0.04% | +35.24% | |
| 48 | IBB | Ishares Biotechnology ETF | ETF-科技型 | 0.61% | -0.01% | +14.64% | |
| 49 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.56% | -0.23% | — | |
| 50 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.55% | +0.02% | +20.14% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Maxele Advisors, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.4億,共申報了 97 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Maxele Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:QTEC (5.6%)、QQQ (4.9%)、NVDA (4.5%)。其中最大持股部位 QTEC 佔據整體投資組合約 5.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
ABT
市值: US$125.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FLOT
前期市值: US$27.9萬
在 Q4 2024 季度中,Maxele Advisors, LLC 共進行了 102 項持倉異動,包含新建倉 24 個部位、加碼 37 個部位、減碼 35 個部位以及清倉 6 個部位。 其中最大新建倉標的為 ABT。 本季清倉部位包含 FLOT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。