什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001316580
申報總市值
US$25.2億
US$25.2億
54 檔
34.6%
在 Q1 2025 申報期間,Luxor Capital Group, LP(CIK: 0001316580)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$25.2億,共持有 54 個公開申報部位。
數據顯示 Luxor Capital Group, LP 於 Q1 2025 季度持續回收資金,對 6 個既有部位進行裁減並清倉 131 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 SPY, XLV, IWM)累計市值佔比達 34.6%,是驅動 Luxor Capital Group, LP 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 13.73% | +35.48% | +882.84% | |
| 2 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 9.54% | — | — | |
| 3 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 9.08% | -15.96% | -24.60% | |
| 4 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-循環性消費 | 8.73% | -1.61% | +236.24% | |
| 5 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 8.65% | — | — | |
| 6 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 5.71% | -5.10% | +157.57% | |
| 7 | INTA | Intapp Inc | 股票-其他 | 5.55% | — | +7.17% | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.22% | -1.70% | — | |
| 9 | CPNG | Coupang Inc | 股票-循環性消費 | 3.40% | +1.01% | -28.35% | |
| 10 | TFIN | Triumph Financial Inc | 股票-其他 | 2.62% | -0.97% | EXIT | |
| 11 | FIP | Ftai Infrastructure Inc | 股票-其他 | 2.45% | — | +15.61% | |
| 12 | AER | AerCap Holdings N.V. | 股票-工業 | 2.44% | +0.93% | +1.23% | |
| 13 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 股票-其他 | 2.41% | — | -54.20% | |
| 14 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事業 | 2.38% | -1.95% | +26.04% | |
| 15 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工業 | 1.96% | -0.38% | +785.17% | |
| 16 | KSPI | Jsc Kaspi.kz Adr | 股票-其他 | 1.95% | — | -25.44% | |
| 17 | ✓ | Ferrovial Se | 股票-其他 | 1.72% | +0.17% | NEW | |
| 18 | FUN | Six Flags Entertainment CORP | 股票-其他 | 1.65% | -0.12% | +1660.67% | |
| 19 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.17% | — | +182.90% | |
| 20 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 1.12% | — | — | |
| 21 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 股票-非循環性消費 | 0.85% | — | -29.29% | |
| 22 | PEGA | Pegasystems Inc | 股票-科技 | 0.77% | -0.42% | -50.84% | |
| 23 | GLNG | Golar LNG Limited | 股票-能源 | 0.77% | -1.80% | — | |
| 24 | GFR | Greenfire Resources LTD | 股票-其他 | 0.70% | — | -21.10% | |
| 25 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 0.63% | — | — | |
| 26 | HEPS | D-market Electronic Serv-adr | 股票-其他 | 0.59% | — | -22.63% | |
| 27 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.56% | — | — | |
| 28 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.55% | — | — | |
| 29 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.48% | -0.35% | — | |
| 30 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 股票-其他 | 0.36% | — | — | |
| 31 | LUXE | Luxexperience BV | 股票-其他 | 0.35% | -0.28% | +22.57% | |
| 32 | SPHR 3.5 12-01-28債券 | Sphere Entertainment Co | 債券 | 0.30% | -0.09% | — | |
| 33 | NCMI | National Cinemedia Inc | 股票-其他 | 0.28% | -0.09% | +38.73% | |
| 34 | RRC | Range Resources CORP | 股票-能源 | 0.28% | — | — | |
| 35 | CNK | Cinemark Holdings Inc | 股票-其他 | 0.26% | -0.23% | +65.64% | |
| 36 | OLOGBX | Olo Inc - Class A | 股票-其他 | 0.25% | — | — | |
| 37 | THRY | Thryv Holdings Inc | 股票-其他 | 0.25% | -0.08% | — | |
| 38 | WOW | Wideopenwest Inc | 股票-其他 | 0.22% | — | +10.57% | |
| 39 | SPHR | Sphere Entertainment Co | 股票-通訊服務 | 0.15% | -2.50% | EXIT | |
| 40 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 0.14% | +0.02% | NEW | |
| 41 | FYBR | Frontier Communications Pare | 股票-其他 | 0.13% | — | -94.76% | |
| 42 | XPOF | Xponential Fitness Inc-a | 股票-其他 | 0.10% | -0.14% | — | |
| 43 | PCT | Purecycle Technologies Inc | 股票-其他 | 0.10% | — | -51.63% | |
| 44 | ANGI | Angi Inc | 股票-其他 | 0.09% | — | — | |
| 45 | RSSS | Research Solutions Inc | 股票-其他 | 0.09% | -0.04% | +15.63% | |
| 46 | MRT | Marti Technologies Inc | 股票-其他 | 0.06% | -0.03% | +21.37% | |
| 47 | TLRY 5.2 06-15-27債券 | Tilray Brands Inc | 債券 | 0.05% | — | — | |
| 48 | NXST | Nexstar Media Group Inc | 股票-通訊服務 | 0.05% | — | — | |
| 49 | ASTS | Ast Spacemobile Inc | 股票-科技 | 0.03% | — | +25.85% | |
| 50 | IHRT | Iheartmedia Inc - Class A | 股票-其他 | 0.02% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Luxor Capital Group, LP 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$25.2億,共申報了 54 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Luxor Capital Group, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPY (13.7%)、XLV (9.5%)、IWM (9.1%)。其中最大持股部位 SPY 佔據整體投資組合約 13.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
XLV
市值: US$1.7億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
AMZN
前期市值: US$9.3億
在 Q1 2025 季度中,Luxor Capital Group, LP 共進行了 185 項持倉異動,包含新建倉 46 個部位、加碼 2 個部位、減碼 6 個部位以及清倉 131 個部位。 其中最大新建倉標的為 XLV。 本季清倉部位包含 AMZN。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。