什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001535950
申報總市值
US$29.1億
US$29.1億
1319 檔
41.0%
在 Q4 2025 的 13F 官方備案中,Leonteq Securities AG 管理的美股投資組合規模來到 US$29.1億,整體持股檔數為 1319 檔。
在 Q4 2025 期間,Leonteq Securities AG 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 8 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 26 檔新建倉標的之中。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 HYG, AMZN, AMD)累計市值佔比達 41.0%,是驅動 Leonteq Securities AG 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 1319 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投資等級債 | 15.26% | -1.88% | -0.00% | |
| 2 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 5.43% | +0.60% | +63.70% | |
| 3 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 5.38% | +2.51% | +1.15% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 5.25% | +1.38% | +19.85% | |
| 5 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 5.09% | -0.96% | -29.01% | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.11% | -0.36% | -32.27% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.09% | -0.05% | -47.28% | |
| 8 | STLA | Stellantis N.V. | 股票-循環性消費 | 2.05% | — | — | |
| 9 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 2.01% | +5.38% | -4.54% | |
| 10 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.91% | +0.31% | -19.39% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.81% | -3.01% | -9.98% | |
| 12 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.80% | +1.17% | +30.46% | |
| 13 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.71% | -1.63% | +33.00% | |
| 14 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 1.40% | -0.90% | +6.89% | |
| 15 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 1.33% | +0.34% | — | |
| 16 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.19% | -0.03% | -55.46% | |
| 17 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 1.18% | +0.20% | — | |
| 18 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 1.14% | -0.19% | +56.76% | |
| 19 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.88% | -0.11% | +40.41% | |
| 20 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-循環性消費 | 0.81% | -0.66% | +54.79% | |
| 21 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.73% | +0.16% | -2.60% | |
| 22 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.68% | -0.42% | +35.73% | |
| 23 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.64% | — | — | |
| 24 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.61% | -0.03% | +35.97% | |
| 25 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.58% | +0.87% | +372.39% | |
| 26 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 0.54% | -0.28% | +19.08% | |
| 27 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.52% | +2.19% | +19.12% | |
| 28 | B | Barrick Mining CORP | 股票-原物料 | 0.48% | -0.18% | +72.47% | |
| 29 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.48% | +0.58% | NEW | |
| 30 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.47% | +0.22% | +38.63% | |
| 31 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.45% | -0.50% | -4.79% | |
| 32 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.44% | +0.21% | +19.00% | |
| 33 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.44% | -0.09% | +468.56% | |
| 34 | TWLO | Twilio Inc - A | 股票-科技 | 0.43% | -0.03% | +133.45% | |
| 35 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.42% | -0.08% | EXIT | |
| 36 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.41% | +0.09% | NEW | |
| 37 | UBS | UBS Group AG | 股票-金融 | 0.40% | — | — | |
| 38 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.40% | -0.12% | +10.55% | |
| 39 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.40% | -0.28% | -64.56% | |
| 40 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.37% | +0.12% | +301.34% | |
| 41 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.37% | -0.04% | +64.31% | |
| 42 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.36% | +0.30% | +29.83% | |
| 43 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.34% | -0.05% | -63.25% | |
| 44 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.33% | +0.01% | -17.04% | |
| 45 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 0.32% | +0.11% | +4.32% | |
| 46 | MRNA | Moderna Inc | 股票-醫療保健 | 0.32% | +0.04% | -34.71% | |
| 47 | BIDU | Baidu Inc - Spon Adr | 股票-通訊服務 | 0.32% | -0.01% | -33.80% | |
| 48 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原物料 | 0.31% | -0.04% | -6.94% | |
| 49 | TTWO | Take-two Interactive Softwre | 股票-通訊服務 | 0.31% | +0.10% | -33.70% | |
| 50 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.30% | +0.50% | +16.04% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AMZN | Amazon.com Inc | +2.3% | +63.70% | 加碼 |
| 2 | AMD | Advanced Micro Devices | +1.4% | +1.15% | 加碼 |
| 3 | MU | Micron Technology Inc | +0.8% | -4.54% | 減碼 |
| 4 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | +0.5% | +33.00% | 加碼 |
| 5 | AVGO | Broadcom Inc | +0.5% | +30.46% | 加碼 |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.4% | +19.85% | 加碼 |
| 7 | PFE | Pfizer Inc | +0.4% | +56.76% | 加碼 |
| 8 | PYPL | Paypal Holdings Inc | +0.4% | +468.56% | 加碼 |
| 9 | TWLO | Twilio Inc - A | +0.3% | +133.45% | 加碼 |
| 10 | B | Barrick Mining CORP | +0.3% | +72.47% | 加碼 |
| 11 | C | Citigroup Inc | +0.3% | +6.89% | 加碼 |
| 12 | PDD | Pdd Holdings Inc | +0.3% | +301.34% | 加碼 |
| 13 | MS | Morgan Stanley | +0.2% | +35.97% | 加碼 |
| 14 | GM | General Motors Co | +0.2% | +19.08% | 加碼 |
| 15 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | +0.2% | +54.79% | 加碼 |
| 16 | KO | Coca-cola Co/the | +0.2% | +948.66% | 加碼 |
| 17 | UNH | Unitedhealth Group Inc | +0.2% | +35.73% | 加碼 |
| 18 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +0.1% | +64.31% | 加碼 |
| 19 | GS | Goldman Sachs Group Inc | +0.1% | +31.80% | 加碼 |
| 20 | GLD | Spdr Gold Shares | +0.1% | — | 不變 |
| 21 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +0.1% | +38.63% | 加碼 |
| 22 | INTC | Intel CORP | +0.1% | +19.12% | 加碼 |
| 23 | CGC | Canopy Growth CORP | +0.1% | +4396.83% | 加碼 |
| 24 | ALB | Albemarle CORP | +0.1% | +25.82% | 加碼 |
| 25 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.1% | +16.04% | 加碼 |
| 26 | CAT | Caterpillar Inc | +0.1% | +10.55% | 加碼 |
| 27 | MARA | Mara Holdings Inc | +0.1% | +2478.70% | 加碼 |
| 28 | NEM | Newmont CORP | +0.1% | +24.43% | 加碼 |
| 29 | SMCI | Super Micro Computer Inc | +0.1% | +143.69% | 加碼 |
| 30 | GEV | GE Vernova Inc | +0.1% | +56.80% | 加碼 |
| 31 | SE | Sea Ltd-adr | +0.1% | +496.63% | 加碼 |
| 32 | NIO | Nio Inc - Adr | +0.1% | +253.01% | 加碼 |
| 33 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | +0.1% | +113.86% | 加碼 |
| 34 | CRCL | Circle Internet Group Inc | +0.1% | +169.84% | 加碼 |
| 35 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | +0.1% | +19.00% | 加碼 |
| 36 | JD | Jd.com Inc-adr | +0.1% | +117.53% | 加碼 |
| 37 | EMR | Emerson Electric Co | +0.1% | +294.64% | 加碼 |
| 38 | MRK | Merck & Co. Inc. | +0.1% | -4.79% | 減碼 |
| 39 | SAP | Sap Se-sponsored Adr | +0.1% | +1033.71% | 加碼 |
| 40 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | +0.1% | +164.04% | 加碼 |
| 41 | PINS | Pinterest Inc- Class A | +0.1% | +237.35% | 加碼 |
| 42 | LLY | Eli Lilly & Co | +0.1% | -16.67% | 減碼 |
| 43 | CVX | Chevron CORP | +0.1% | +30.44% | 加碼 |
| 44 | ASTS | Ast Spacemobile Inc | +0.1% | +451.14% | 加碼 |
| 45 | AN | Autonation Inc | +0.1% | +604.01% | 加碼 |
| 46 | BAX | Baxter International Inc | +0.1% | +100.14% | 加碼 |
| 47 | VLO | Valero Energy CORP | +0.1% | +284.32% | 加碼 |
| 48 | NKE | Nike Inc -cl B | +0.1% | +29.83% | 加碼 |
| 49 | ZS | Zscaler Inc | +0.1% | +120.02% | 加碼 |
| 50 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | +0.1% | -6.94% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Leonteq Securities AG 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$29.1億,共申報了 1319 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Leonteq Securities AG 按市值排列的前三大核心持股分別為:HYG (15.3%)、AMZN (5.4%)、AMD (5.4%)。其中最大持股部位 HYG 佔據整體投資組合約 15.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
STLA
市值: US$6707.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
IWM
前期市值: US$1568.2萬
在 Q4 2025 季度中,Leonteq Securities AG 共進行了 198 項持倉異動,包含新建倉 26 個部位、加碼 74 個部位、減碼 90 個部位以及清倉 8 個部位。 其中最大新建倉標的為 STLA。 本季清倉部位包含 IWM。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。