什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001766883
申報總市值
US$5.5億
US$5.5億
235 檔
13.9%
截至 Q2 2025 季度末,Lantz Financial LLC 的美股持倉估值約為 US$5.5億,全數申報部位共有 235 檔。
觀察 Q2 2025 的申報異動,Lantz Financial LLC 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 34 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 IVV, CGXU, MSFT)占據了總市值的 13.9%,展現出該機構在 Q2 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
THRO
市值: US$194.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
HEFA
前期市值: US$77.8萬
僅顯示前 200 大持股(共 235 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 6.42% | +1.42% | -17.42% | |
| 2 | CGXU | Cap Group Intl Focus | ETF-其他 | 3.60% | +0.41% | +5.53% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.00% | -0.26% | +2.45% | |
| 4 | HDV | Ishares Core High Dividend E | ETF-其他 | 3.00% | -0.27% | +2.02% | |
| 5 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 2.87% | +0.13% | +0.98% | |
| 6 | BJUN | Innovator U.s. Equity Buffer | ETF-其他 | 2.78% | +0.01% | +0.47% | |
| 7 | FDV | Fed Hermes US Strat Div ETF | ETF-其他 | 2.12% | -0.04% | +12.08% | |
| 8 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 2.02% | -0.18% | +3.96% | |
| 9 | UMAR | Innovator U.s. Equity Ultra | ETF-其他 | 1.84% | -0.12% | +2497.16% | |
| 10 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 1.82% | — | +4.38% | |
| 11 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 1.71% | -0.53% | +6.75% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.67% | -0.04% | -0.40% | |
| 13 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.60% | +0.04% | +7.65% | |
| 14 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.59% | +0.02% | -2.73% | |
| 15 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 1.56% | -0.54% | +46.73% | |
| 16 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 1.49% | +0.13% | -4.37% | |
| 17 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 1.38% | +0.09% | +2.82% | |
| 18 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 1.20% | -0.24% | +18.81% | |
| 19 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.18% | -0.06% | -0.09% | |
| 20 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.03% | +0.10% | -0.55% | |
| 21 | TEQI | T Rowe Price Equity Income E | ETF-其他 | 1.00% | +0.07% | +8.91% | |
| 22 | CGGR | Cap Group Growth Equity | ETF-其他 | 0.97% | +0.13% | +2.54% | |
| 23 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.94% | -0.37% | +9.26% | |
| 24 | DFSV | Dimensional US Small Cap Val | ETF-中小型股 | 0.93% | +0.08% | -45.98% | |
| 25 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 0.91% | -0.20% | +111.06% | |
| 26 | DGRW | Wisdomtree U.s. Quality Divi | ETF-其他 | 0.91% | -0.03% | -0.39% | |
| 27 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.83% | +0.01% | -4.14% | |
| 28 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.77% | -0.07% | -2.18% | |
| 29 | WINN | Harbor Long-term Growers ETF | ETF-其他 | 0.77% | +0.16% | +9.27% | |
| 30 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.76% | -0.05% | -4.73% | |
| 31 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.76% | +0.14% | -7.03% | |
| 32 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工業 | 0.75% | -0.09% | -3.33% | |
| 33 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公債 | 0.75% | +0.27% | +41.89% | |
| 34 | NTRS | Northern Trust CORP | 股票-金融 | 0.75% | +0.06% | +6.42% | |
| 35 | WEC | Wec Energy Group Inc | 股票-公用事業 | 0.71% | -0.06% | -1.02% | |
| 36 | IBTG | Ishares Ibonds Dec 2026 Term | ETF-其他 | 0.71% | — | +8.37% | |
| 37 | BSEP | Innovator U.s. Equity Buffer | ETF-其他 | 0.70% | -0.02% | -0.12% | |
| 38 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公債 | 0.70% | — | +8.53% | |
| 39 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.69% | -0.01% | -5.31% | |
| 40 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 0.66% | — | +38.88% | |
| 41 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.66% | -0.31% | +4.46% | |
| 42 | IBTH | Ishares Ibonds Dec 2027 Term | ETF-其他 | 0.66% | +0.01% | +17.41% | |
| 43 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.66% | -0.05% | -1.08% | |
| 44 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 0.61% | -0.03% | -1.46% | |
| 45 | SNA | Snap-on Inc | 股票-工業 | 0.61% | -0.02% | -1.68% | |
| 46 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-醫療保健 | 0.58% | -0.10% | -5.61% | |
| 47 | BR | Broadridge Financial Solutio | 股票-科技 | 0.58% | -0.07% | -1.43% | |
| 48 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.56% | -0.19% | -1.00% | |
| 49 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.55% | +0.02% | +1.01% | |
| 50 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 0.55% | +0.02% | -8.94% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Lantz Financial LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$5.5億,共申報了 235 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Lantz Financial LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (6.4%)、CGXU (3.6%)、MSFT (3.0%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 6.4% 的權重。
在 Q2 2025 季度中,Lantz Financial LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 5 個部位、加碼 29 個部位、減碼 15 個部位以及清倉 1 個部位。 其中最大新建倉標的為 THRO。 本季清倉部位包含 HEFA。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。