什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001821561
申報總市值
US$4.1億
US$4.1億
580 檔
2.4%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Inceptionr LLC 於 Q4 2025 結束時的管理資產規模為 US$4.1億。該機構在本季度申報了 580 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Inceptionr LLC 在 Q4 2025 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 35 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
整體而言,Inceptionr LLC 的前 5 大持股(包含 MDT, AMP, IRM)貢獻了組合市值的 2.4%,形成該機構在 Q4 2025 季度的基本面基石。
本季最大新建倉標的
MDT
市值: US$195.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
TEL
前期市值: US$196.6萬
僅顯示前 200 大持股(共 580 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 0.54% | — | — | |
| 2 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.54% | -0.03% | +16.49% | |
| 3 | IRM | Iron Mountain Inc | 股票-房地產 | 0.54% | — | +84.77% | |
| 4 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 0.54% | +0.35% | NEW | |
| 5 | NI | Nisource Inc | 股票-公用事業 | 0.54% | +0.39% | NEW | |
| 6 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 0.54% | -0.08% | EXIT | |
| 7 | NWSA | News CORP - Class A | 股票-通訊服務 | 0.53% | -0.14% | +48.67% | |
| 8 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.53% | — | -3.52% | |
| 9 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 0.51% | -0.04% | +108.53% | |
| 10 | CW | Curtiss-wright CORP | 股票-工業 | 0.51% | +0.26% | NEW | |
| 11 | ACM | Aecom | 股票-工業 | 0.51% | -0.22% | +12.15% | |
| 12 | WDAY | Workday Inc-class A | 股票-科技 | 0.50% | -0.27% | +201.47% | |
| 13 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.50% | +0.31% | NEW | |
| 14 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 0.50% | +0.36% | -20.91% | |
| 15 | KMB | Kimberly-clark CORP | 股票-非循環性消費 | 0.49% | +0.35% | NEW | |
| 16 | SJM | Jm Smucker Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.48% | — | +81.50% | |
| 17 | WM | Waste Management Inc | 股票-工業 | 0.48% | -0.04% | — | |
| 18 | VRSN | Verisign Inc | 股票-科技 | 0.47% | +0.01% | +56.76% | |
| 19 | SF | Stifel Financial CORP | 股票-金融 | 0.47% | -0.11% | EXIT | |
| 20 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.46% | +0.16% | NEW | |
| 21 | L | Loews CORP | 股票-金融 | 0.46% | -0.13% | +33.42% | |
| 22 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.44% | +0.37% | NEW | |
| 23 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事業 | 0.44% | — | +98.96% | |
| 24 | ELS | Equity Lifestyle Properties | 股票-房地產 | 0.44% | — | — | |
| 25 | TSN | Tyson Foods Inc-cl A | 股票-非循環性消費 | 0.43% | +0.07% | NEW | |
| 26 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 0.42% | +0.03% | +82.18% | |
| 27 | HPQ | Hp Inc | 股票-科技 | 0.42% | — | +43.18% | |
| 28 | NTRS | Northern Trust CORP | 股票-金融 | 0.42% | +0.19% | — | |
| 29 | SYY | Sysco CORP | 股票-非循環性消費 | 0.41% | — | +3.62% | |
| 30 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地產 | 0.41% | +0.28% | NEW | |
| 31 | VTR | Ventas Inc | 股票-房地產 | 0.41% | -0.10% | -19.55% | |
| 32 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 0.41% | — | — | |
| 33 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.41% | -0.52% | EXIT | |
| 34 | DT | Dynatrace Inc | 股票-科技 | 0.40% | — | +104.18% | |
| 35 | CPAY | Corpay Inc | 股票-科技 | 0.40% | — | +27.56% | |
| 36 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 股票-非循環性消費 | 0.40% | +0.38% | NEW | |
| 37 | PPL | Ppl CORP | 股票-公用事業 | 0.40% | -0.23% | EXIT | |
| 38 | LUV | Southwest Airlines Co | 股票-工業 | 0.39% | -0.08% | EXIT | |
| 39 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 0.39% | -0.16% | +89.71% | |
| 40 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.39% | — | -4.09% | |
| 41 | IONS | Ionis Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 0.39% | +0.17% | +134.22% | |
| 42 | WCC | Wesco International Inc | 股票-工業 | 0.39% | +0.13% | — | |
| 43 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.39% | -0.35% | -26.92% | |
| 44 | PHM | Pultegroup Inc | 股票-循環性消費 | 0.39% | +0.10% | NEW | |
| 45 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-醫療保健 | 0.39% | — | — | |
| 46 | TRMB | Trimble Inc | 股票-科技 | 0.39% | — | +276.82% | |
| 47 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 0.38% | +0.24% | +192.08% | |
| 48 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 0.38% | — | +33.43% | |
| 49 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 0.37% | -0.35% | EXIT | |
| 50 | NUE | Nucor CORP | 股票-原物料 | 0.37% | — | +33.17% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Inceptionr LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$4.1億,共申報了 580 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Inceptionr LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MDT (0.5%)、AMP (0.5%)、IRM (0.5%)。其中最大持股部位 MDT 佔據整體投資組合約 0.5% 的權重。
在 Q4 2025 季度中,Inceptionr LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 14 個部位、加碼 1 個部位、減碼 6 個部位以及清倉 29 個部位。 其中最大新建倉標的為 MDT。 本季清倉部位包含 TEL。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。