什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001821561
申報總市值
US$4.1億
US$4.1億
643 檔
2.7%
在 Q3 2025 申報期間,Inceptionr LLC(CIK: 0001821561)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$4.1億,共持有 643 個公開申報部位。
在 Q3 2025 期間,Inceptionr LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 22 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 24 檔新建倉標的之中。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 ADP, ACM, PG)累計市值佔比達 2.7%,是驅動 Inceptionr LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
ACM
市值: US$221.7萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FISV
前期市值: US$184.9萬
僅顯示前 200 大持股(共 643 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.54% | — | +12.46% | |
| 2 | ACM | Aecom | 股票-工業 | 0.54% | -0.22% | -16.48% | |
| 3 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.53% | -0.33% | EXIT | |
| 4 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.52% | — | — | |
| 5 | TSN | Tyson Foods Inc-cl A | 股票-非循環性消費 | 0.51% | +0.07% | NEW | |
| 6 | GLPI | Gaming And Leisure Propertie | 股票-房地產 | 0.50% | -0.41% | EXIT | |
| 7 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 0.49% | +0.36% | -1.80% | |
| 8 | TEL | TE Connectivity plc | 股票-科技 | 0.47% | -0.43% | EXIT | |
| 9 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.47% | -0.35% | +89.55% | |
| 10 | BAP | Credicorp Ltd. | 股票-金融 | 0.47% | -0.18% | EXIT | |
| 11 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.47% | — | — | |
| 12 | ITT | Itt Inc | 股票-工業 | 0.46% | +0.12% | +45.25% | |
| 13 | PTC | Ptc Inc | 股票-科技 | 0.46% | — | -23.53% | |
| 14 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 0.46% | -0.08% | EXIT | |
| 15 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.45% | — | -6.33% | |
| 16 | DCI | Donaldson Co Inc | 股票-工業 | 0.45% | — | — | |
| 17 | WYNN | Wynn Resorts LTD | 股票-循環性消費 | 0.45% | -0.06% | EXIT | |
| 18 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事業 | 0.44% | -0.26% | EXIT | |
| 19 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.43% | +0.05% | — | |
| 20 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 0.43% | — | +75.66% | |
| 21 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.43% | — | -21.16% | |
| 22 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.42% | +0.08% | NEW | |
| 23 | EWBC | East West Bancorp Inc | 股票-金融 | 0.42% | -0.12% | EXIT | |
| 24 | EQH | Equitable Holdings Inc | 股票-金融 | 0.41% | — | +289.71% | |
| 25 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.41% | -0.03% | +126.01% | |
| 26 | VTR | Ventas Inc | 股票-房地產 | 0.40% | -0.10% | — | |
| 27 | CPNG | Coupang Inc | 股票-循環性消費 | 0.40% | -0.08% | — | |
| 28 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 0.40% | +0.10% | -33.39% | |
| 29 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工業 | 0.40% | -0.07% | EXIT | |
| 30 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.40% | — | +147.70% | |
| 31 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.39% | +0.05% | NEW | |
| 32 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 0.39% | — | +2.95% | |
| 33 | SYY | Sysco CORP | 股票-非循環性消費 | 0.39% | — | +78.26% | |
| 34 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-循環性消費 | 0.39% | — | +474.93% | |
| 35 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-醫療保健 | 0.39% | — | — | |
| 36 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 0.39% | +0.17% | NEW | |
| 37 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-循環性消費 | 0.39% | — | — | |
| 38 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.39% | -0.35% | EXIT | |
| 39 | PKG | Packaging CORP Of America | 股票-循環性消費 | 0.38% | -0.53% | EXIT | |
| 40 | PFGC | Performance Food Group Co | 股票-非循環性消費 | 0.38% | -0.15% | +100.46% | |
| 41 | GEN | Gen Digital Inc | 股票-科技 | 0.38% | -0.05% | EXIT | |
| 42 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.37% | — | +121.08% | |
| 43 | WPC | Wp Carey Inc | 股票-房地產 | 0.37% | -0.36% | +110.94% | |
| 44 | CNA | Cna Financial CORP | 股票-其他 | 0.37% | +0.22% | +100.09% | |
| 45 | NWSA | News CORP - Class A | 股票-通訊服務 | 0.36% | -0.14% | — | |
| 46 | EBAY | Ebay Inc | 股票-循環性消費 | 0.36% | -0.21% | EXIT | |
| 47 | NEM | Newmont CORP | 股票-原物料 | 0.36% | -0.28% | — | |
| 48 | ED | Consolidated Edison Inc | 股票-公用事業 | 0.36% | — | -12.32% | |
| 49 | FE | Firstenergy CORP | 股票-公用事業 | 0.35% | +0.09% | — | |
| 50 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.35% | — | -7.29% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Inceptionr LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$4.1億,共申報了 643 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Inceptionr LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:ADP (0.5%)、ACM (0.5%)、PG (0.5%)。其中最大持股部位 ADP 佔據整體投資組合約 0.5% 的權重。
在 Q3 2025 季度中,Inceptionr LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 24 個部位、加碼 4 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 22 個部位。 其中最大新建倉標的為 ACM。 本季清倉部位包含 FISV。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。