什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001821561
申報總市值
US$4.1億
US$4.1億
594 檔
2.9%
Inceptionr LLC 在 Q4 2024 季度的美股部位總計估值為 US$4.1億,分散於 594 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q4 2024 期間,Inceptionr LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 TSN, ED, XOM)累計市值佔比達 2.9%,是驅動 Inceptionr LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 594 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSN | Tyson Foods Inc-cl A | 股票-非循環性消費 | 0.53% | +0.07% | NEW | |
| 2 | ED | Consolidated Edison Inc | 股票-公用事業 | 0.53% | — | +447.14% | |
| 3 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.53% | -0.06% | — | |
| 4 | FRT | Federal Realty Invs Trust | 股票-房地產 | 0.53% | +0.38% | NEW | |
| 5 | WM | Waste Management Inc | 股票-工業 | 0.53% | -0.04% | +495.56% | |
| 6 | L | Loews CORP | 股票-金融 | 0.53% | -0.13% | +199.71% | |
| 7 | PKG | Packaging CORP Of America | 股票-循環性消費 | 0.53% | -0.53% | EXIT | |
| 8 | NLY | Annaly Capital Management In | 股票-房地產 | 0.53% | — | — | |
| 9 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.53% | — | +21.11% | |
| 10 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.53% | — | +185.32% | |
| 11 | NDAQ | Nasdaq Inc | 股票-金融 | 0.53% | — | +380.48% | |
| 12 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通訊服務 | 0.53% | -0.17% | — | |
| 13 | CTRE | Caretrust Reit Inc | 股票-房地產 | 0.52% | +0.01% | +185.33% | |
| 14 | BMRN | Biomarin Pharmaceutical Inc | 股票-醫療保健 | 0.50% | -0.42% | EXIT | |
| 15 | NTAP | Netapp Inc | 股票-科技 | 0.49% | — | — | |
| 16 | NNN | Nnn Reit Inc | 股票-房地產 | 0.49% | -0.08% | +362.54% | |
| 17 | FNF | Fidelity National Financial | 股票-金融 | 0.49% | +0.04% | — | |
| 18 | USFD | US Foods Holding CORP | 股票-非循環性消費 | 0.48% | -0.11% | EXIT | |
| 19 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.46% | — | +17.41% | |
| 20 | MAA | Mid-america Apartment Comm | 股票-房地產 | 0.46% | -0.15% | EXIT | |
| 21 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.45% | +0.18% | NEW | |
| 22 | FE | Firstenergy CORP | 股票-公用事業 | 0.45% | +0.09% | +145.93% | |
| 23 | SIGI | Selective Insurance Group | 股票-金融 | 0.45% | +0.16% | NEW | |
| 24 | WPC | Wp Carey Inc | 股票-房地產 | 0.44% | -0.36% | — | |
| 25 | CCK | Crown Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.44% | +0.35% | NEW | |
| 26 | AYI | Acuity Inc | 股票-工業 | 0.43% | +0.19% | NEW | |
| 27 | KEYS | Keysight Technologies In | 股票-科技 | 0.43% | +0.10% | NEW | |
| 28 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.43% | +0.16% | NEW | |
| 29 | ENSG | Ensign Group Inc/the | 股票-醫療保健 | 0.42% | — | +81.47% | |
| 30 | DTE | Dte Energy Company | 股票-公用事業 | 0.42% | — | — | |
| 31 | SAIC | Science Applications Inte | 股票-科技 | 0.42% | +0.06% | NEW | |
| 32 | TROW | T Rowe Price Group Inc | 股票-金融 | 0.41% | +0.05% | +693.61% | |
| 33 | NTRS | Northern Trust CORP | 股票-金融 | 0.41% | +0.19% | +107.40% | |
| 34 | CRUS | Cirrus Logic Inc | 股票-科技 | 0.41% | +0.07% | NEW | |
| 35 | GEN | Gen Digital Inc | 股票-科技 | 0.41% | -0.05% | EXIT | |
| 36 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工業 | 0.41% | — | — | |
| 37 | ARMK | Aramark | 股票-工業 | 0.41% | +0.23% | +1.62% | |
| 38 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.41% | — | +46.34% | |
| 39 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 0.40% | — | +39.02% | |
| 40 | AWK | American Water Works Co Inc | 股票-公用事業 | 0.40% | — | — | |
| 41 | CNX | Cnx Resources CORP | 股票-能源 | 0.40% | +0.08% | NEW | |
| 42 | VTR | Ventas Inc | 股票-房地產 | 0.40% | -0.10% | +240.78% | |
| 43 | TXT | Textron Inc | 股票-工業 | 0.40% | -0.36% | EXIT | |
| 44 | CNC | Centene CORP | 股票-醫療保健 | 0.40% | -0.02% | +156.34% | |
| 45 | PNR | Pentair plc | 股票-工業 | 0.40% | -0.41% | EXIT | |
| 46 | CBSH | Commerce Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.39% | — | +29.06% | |
| 47 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 0.39% | -0.47% | EXIT | |
| 48 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 0.39% | -0.16% | EXIT | |
| 49 | TOL | Toll Brothers Inc | 股票-循環性消費 | 0.39% | +0.04% | +174.32% | |
| 50 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.39% | +0.15% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Inceptionr LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$4.1億,共申報了 594 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Inceptionr LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:TSN (0.5%)、ED (0.5%)、XOM (0.5%)。其中最大持股部位 TSN 佔據整體投資組合約 0.5% 的權重。
在 Q4 2024 季度中,Inceptionr LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。