什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001510387
申報總市值
US$429.6億
US$429.6億
1407 檔
3.8%
Gotham Asset Management, LLC 在 Q2 2024 季度的美股部位總計估值為 US$429.6億,分散於 1407 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q2 2024 期間,Gotham Asset Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Gotham Asset Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPY, GSPY, NVDA 等)合計佔整體申報市值的 3.8%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 1407 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 10.45% | +1.86% | +18.77% | |
| 2 | GSPY | Gotham Enhanced 500 ETF | ETF-其他 | 5.11% | -0.24% | +5.80% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.49% | -0.34% | +1330.18% | |
| 4 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.63% | -0.09% | +13.90% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.23% | -0.06% | +10.81% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.21% | -0.30% | -6.93% | |
| 7 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.89% | -0.02% | -2.98% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.79% | -0.03% | +4.14% | |
| 9 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.77% | +0.15% | — | |
| 10 | GVLU | Gotham 1000 Value ETF | ETF-其他 | 0.76% | -0.04% | +4.79% | |
| 11 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.07% | +23.01% | |
| 12 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.64% | -0.06% | -0.79% | |
| 13 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.57% | -0.04% | +23.85% | |
| 14 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 0.53% | -0.02% | +22.89% | |
| 15 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.42% | -0.03% | +0.72% | |
| 16 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.41% | -0.05% | +26.54% | |
| 17 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.38% | -0.03% | +14.38% | |
| 18 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.36% | -0.02% | -5.88% | |
| 19 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.35% | -0.03% | +49.34% | |
| 20 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 0.35% | -0.02% | +85.32% | |
| 21 | LECO | Lincoln Electric Holdings | 股票-工業 | 0.33% | -0.02% | +218.23% | |
| 22 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.32% | — | +94.01% | |
| 23 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.32% | -0.07% | +7.49% | |
| 24 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.31% | +0.01% | +35.31% | |
| 25 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | 股票-循環性消費 | 0.31% | -0.01% | +15.74% | |
| 26 | AKX | Ansys Inc | 股票-其他 | 0.30% | — | +926.89% | |
| 27 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.29% | -0.02% | — | |
| 28 | MNDY | monday.com Ltd. | 股票-科技 | 0.29% | — | — | |
| 29 | GEN | Gen Digital Inc | 股票-科技 | 0.27% | +0.18% | +19.72% | |
| 30 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.27% | -0.03% | +21.02% | |
| 31 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.26% | -0.02% | +126.05% | |
| 32 | MAS | Masco CORP | 股票-工業 | 0.26% | -0.02% | +36.73% | |
| 33 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.26% | +0.06% | -14.34% | |
| 34 | DECK | Deckers Outdoor CORP | 股票-循環性消費 | 0.25% | -0.07% | +6.94% | |
| 35 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.25% | +0.04% | +62.11% | |
| 36 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-醫療保健 | 0.25% | -0.05% | +89.80% | |
| 37 | BLDR | Builders Firstsource Inc | 股票-工業 | 0.24% | +0.02% | +14.38% | |
| 38 | STE | STERIS plc | 股票-醫療保健 | 0.24% | +0.07% | +535.73% | |
| 39 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.24% | -0.02% | +16.38% | |
| 40 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.24% | — | -6.60% | |
| 41 | MTZ | Mastec Inc | 股票-工業 | 0.24% | -0.02% | +34.41% | |
| 42 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.23% | +0.07% | +21.23% | |
| 43 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.22% | +0.04% | -2.18% | |
| 44 | CE | Celanese CORP | 股票-原物料 | 0.22% | -0.01% | +95.70% | |
| 45 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 股票-非循環性消費 | 0.22% | -0.02% | +26.80% | |
| 46 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.22% | -0.03% | -22.19% | |
| 47 | MKC | Mccormick & Co-non Vtg Shrs | 股票-非循環性消費 | 0.22% | +0.11% | +55.04% | |
| 48 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 0.22% | -0.05% | -6.85% | |
| 49 | HPQ | Hp Inc | 股票-科技 | 0.22% | — | +1.03% | |
| 50 | HO1 | Hologic Inc | 股票-其他 | 0.21% | — | +157.02% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Gotham Asset Management, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$429.6億,共申報了 1407 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Gotham Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPY (10.4%)、GSPY (5.1%)、NVDA (2.5%)。其中最大持股部位 SPY 佔據整體投資組合約 10.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Gotham Asset Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。