什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001835206
申報總市值
US$1.6億
US$1.6億
40 檔
50.0%
在 Q1 2025 的 13F 官方備案中,Gimbal Financial 管理的美股投資組合規模來到 US$1.6億,整體持股檔數為 40 檔。
在 Q1 2025 期間,Gimbal Financial 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 DGRO, IAU, IVV)累計市值佔比達 50.0%,是驅動 Gimbal Financial 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 16.44% | +9.13% | +2.31% | |
| 2 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 15.88% | — | +69.15% | |
| 3 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 15.27% | +2.68% | -31.33% | |
| 4 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 13.41% | +3.65% | -38.85% | |
| 5 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避險與商品 | 12.40% | — | — | |
| 6 | IYF | Ishares US Financials ETF | ETF-其他 | 4.11% | — | — | |
| 7 | PTLC | Pacer Trendpilot US Large Ca | ETF-其他 | 3.71% | -1.23% | +14.08% | |
| 8 | PTNQ | Pacer Trendpilot 100 ETF | ETF-其他 | 3.38% | -1.27% | +9.59% | |
| 9 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新興市場 | 2.59% | — | — | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.99% | -0.42% | +1.04% | |
| 11 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.84% | +0.38% | -5.30% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.83% | -0.03% | -6.49% | |
| 13 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.74% | +0.08% | +0.57% | |
| 14 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 0.62% | -0.07% | — | |
| 15 | PTMC | Pacer Trendpilot US Mid Cap | ETF-其他 | 0.59% | +0.24% | NEW | |
| 16 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.58% | — | +0.08% | |
| 17 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.56% | +0.04% | +0.61% | |
| 18 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.49% | +0.01% | +0.49% | |
| 19 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.49% | -0.02% | +0.07% | |
| 20 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.47% | +0.11% | -6.45% | |
| 21 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.42% | -0.28% | EXIT | |
| 22 | JPIN | JPM Diversified Ret Intl Eq | ETF-其他 | 0.41% | +0.03% | — | |
| 23 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.39% | -0.01% | -1.14% | |
| 24 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.38% | +0.09% | -0.77% | |
| 25 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.33% | -0.07% | -4.62% | |
| 26 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.32% | -0.03% | -17.75% | |
| 27 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.29% | +0.03% | — | |
| 28 | CGGO | Cap Group Global Growth | ETF-其他 | 0.29% | -0.18% | EXIT | |
| 29 | CLMT | Calumet Inc | 股票-其他 | 0.28% | +0.27% | -9.24% | |
| 30 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.28% | +0.04% | -1.50% | |
| 31 | CL | Colgate-palmolive Co | 股票-非循環性消費 | 0.27% | -0.16% | EXIT | |
| 32 | ONEQ | Fidelity Nasdaq Comp Indx | ETF-科技型 | 0.27% | +0.09% | -94.91% | |
| 33 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 0.26% | -0.13% | EXIT | |
| 34 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.23% | +0.03% | — | |
| 35 | NVS | Novartis Ag-sponsored Adr | 股票-醫療保健 | 0.22% | +0.02% | — | |
| 36 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 0.22% | +0.01% | +0.09% | |
| 37 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.21% | -0.16% | EXIT | |
| 38 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.20% | — | — | |
| 39 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.19% | — | — | |
| 40 | BTU | Peabody Energy CORP | 股票-能源 | 0.15% | -0.02% | +0.60% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Gimbal Financial 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.6億,共申報了 40 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Gimbal Financial 按市值排列的前三大核心持股分別為:DGRO (16.4%)、IAU (15.9%)、IVV (15.3%)。其中最大持股部位 DGRO 佔據整體投資組合約 16.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2025 季度中,Gimbal Financial 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。