什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000883782
申報總市值
US$32.7億
US$32.7億
630 檔
14.5%
Q2 2024 季度申報顯示,Fulton Bank, N.a. 揭露的美股組合總市值為 US$32.7億,涵蓋 630 個不同之權益投資部位。
在 Q2 2024 期間,Fulton Bank, N.a. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 VINIX, GSIMX, TRLGX)占據了總市值的 14.5%,展現出該機構在 Q2 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 630 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VINIX | Vanguard Inst Index-inst | 股票-其他 | 6.06% | +0.03% | -0.71% | |
| 2 | GSIMX | Gldmn Schs Gqg Prt Intl-inst | 股票-其他 | 3.75% | -0.58% | +6.67% | |
| 3 | TRLGX | T Rowe Pr Lrg Cap Grw-i | 股票-其他 | 3.29% | -0.03% | -0.88% | |
| 4 | SVFYX | Smead Value Fund-y | 股票-其他 | 3.08% | -0.19% | -0.86% | |
| 5 | AFVZX | Applied Finance Select-inst | 股票-其他 | 3.01% | -0.03% | -1.10% | |
| 6 | VFIAX | Vanguard 500 Index-adm | 股票-其他 | 2.64% | -0.13% | -2.86% | |
| 7 | VDIGX | Vanguard Dividend Growth-inv | 股票-其他 | 2.57% | -0.07% | -2.40% | |
| 8 | JGASX | Jpmorgan Growth Advantag-i | 股票-其他 | 2.48% | +0.03% | +1.81% | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.47% | -0.06% | +0.81% | |
| 10 | TILIX | Nuveen Lrg Cap Grw Indx F-r6 | 股票-其他 | 2.30% | +0.07% | -2.74% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.12% | -0.23% | -1.22% | |
| 12 | PCBIX | Principal Midcap Fund-inst | 股票-其他 | 2.02% | — | -2.88% | |
| 13 | GQGIX | Gqg Part Emerg Mkts Eq-inst | 股票-其他 | 1.85% | -0.23% | +0.89% | |
| 14 | VIGAX | Vanguard Growth Index-adm | 股票-其他 | 1.78% | +0.03% | -3.91% | |
| 15 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.76% | +0.03% | +931.59% | |
| 16 | VIMAX | Vanguard Mid Cap Index-adm | 股票-其他 | 1.50% | -0.04% | -0.54% | |
| 17 | JLGMX | Jpmorgan Large Cap Grow-r6 | 股票-其他 | 1.44% | -0.06% | -0.09% | |
| 18 | FULT | Fulton Financial CORP | 股票-金融 | 1.41% | +0.02% | +0.88% | |
| 19 | VSMAX | Vanguard Sml Cap Indx-adm | 股票-其他 | 1.30% | — | -3.77% | |
| 20 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.26% | +0.01% | -2.21% | |
| 21 | CIVIX | Causeway Intl Val-inst | 股票-其他 | 1.23% | -0.01% | -2.88% | |
| 22 | VTMGX | Vanguard Dev Mkt Indx-adm | 股票-其他 | 1.19% | -0.05% | -1.95% | |
| 23 | UBVLX | Undisc Mgrs Behav Val-l | 股票-其他 | 1.14% | -0.04% | +0.96% | |
| 24 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.10% | -0.02% | -1.20% | |
| 25 | EGFIX | Edgewood Growth Fund-inst | 股票-其他 | 1.02% | -0.21% | EXIT | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.00% | -0.13% | +9.34% | |
| 27 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.99% | +0.13% | -2.09% | |
| 28 | VVIAX | Vanguard Value Index-adm | 股票-其他 | 0.90% | -0.04% | -8.11% | |
| 29 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.84% | -0.01% | -6.45% | |
| 30 | JVMIX | Jh Iii Disc Mid Cap Val-i | 股票-其他 | 0.80% | -0.01% | -0.80% | |
| 31 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.74% | +0.09% | -6.48% | |
| 32 | DNSMX | Driehaus Small Cap Grow-inst | 股票-其他 | 0.74% | +0.15% | +9.89% | |
| 33 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.72% | -0.22% | +14.25% | |
| 34 | TILVX | Nuveen Lrg Cap Val Indx F-r6 | 股票-其他 | 0.59% | +0.01% | -3.30% | |
| 35 | JMGMX | Jpmorgan Mid Cap Growth-r6 | 股票-其他 | 0.59% | -0.02% | -3.82% | |
| 36 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.56% | -0.07% | +3.55% | |
| 37 | MISMX | Matthews Emrg Mrk Sm Co-inst | 股票-其他 | 0.55% | +0.08% | +9.38% | |
| 38 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.55% | +0.15% | +5.04% | |
| 39 | SFLNX | Schwab Fndmntl US Lrg Comp | 股票-其他 | 0.53% | -0.02% | +0.06% | |
| 40 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.49% | +0.08% | +14.95% | |
| 41 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.48% | +0.20% | -9.69% | |
| 42 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.46% | -0.02% | +28.31% | |
| 43 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.46% | — | +5.77% | |
| 44 | JOHIX | Johcm International Sel-inst | 股票-其他 | 0.44% | -0.02% | -39.62% | |
| 45 | VMVAX | Vanguard M/c Val Indx-adm | 股票-其他 | 0.41% | -0.04% | -0.73% | |
| 46 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.40% | +0.07% | +9.57% | |
| 47 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.37% | -0.02% | -6.14% | |
| 48 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.35% | -0.01% | +8.11% | |
| 49 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.34% | +0.01% | -4.77% | |
| 50 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.34% | +0.24% | -14.20% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Fulton Bank, N.a. 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$32.7億,共申報了 630 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Fulton Bank, N.a. 按市值排列的前三大核心持股分別為:VINIX (6.1%)、GSIMX (3.8%)、TRLGX (3.3%)。其中最大持股部位 VINIX 佔據整體投資組合約 6.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Fulton Bank, N.a. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。