什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001481986
申報總市值
—
US$28.2億
488 檔
48.7%
Q4 2024 季度申報顯示,DRW Securities, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$28.2億,涵蓋 488 個不同之權益投資部位。
在 Q4 2024 期間,DRW Securities, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,DRW Securities, LLC 的前 5 大持股(包含 TSLA, IBIT, QQQ)貢獻了組合市值的 48.7%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 488 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 14.27% | — | +162.93% | |
| 2 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 12.61% | — | +4562.94% | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 9.81% | — | -20.99% | |
| 4 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 5.64% | — | -76.56% | |
| 5 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 4.64% | — | -20.79% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.33% | — | -24.48% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.52% | — | +129.15% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.19% | — | -19.23% | |
| 9 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 2.14% | — | +1119.25% | |
| 10 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.00% | — | -79.25% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.81% | — | -5.23% | |
| 12 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.58% | — | — | |
| 13 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.32% | — | -87.62% | |
| 14 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.28% | — | -1.45% | |
| 15 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.24% | — | +1074.24% | |
| 16 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.07% | — | -6.47% | |
| 17 | EMB | Ishares Jp Morgan Usd Emergi | ETF-其他 | 0.93% | — | — | |
| 18 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.88% | — | +252.13% | |
| 19 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.85% | — | +159.38% | |
| 20 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.82% | — | +16.55% | |
| 21 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.75% | — | +1577.22% | |
| 22 | ETHA | Ishares Ethereum Trust ETF | ETF-其他 | 0.74% | — | — | |
| 23 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.73% | — | — | |
| 24 | XOP | Ss Spdr S&p Og Exp & Prod | ETF-其他 | 0.68% | — | +141.07% | |
| 25 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.62% | — | +67.18% | |
| 26 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.55% | — | +72.59% | |
| 27 | BP | Bp Plc-spons Adr | 股票-能源 | 0.52% | — | +54.93% | |
| 28 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.49% | — | +65.88% | |
| 29 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.46% | — | +770.61% | |
| 30 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.45% | — | -35.80% | |
| 31 | ETHE | Grayscale Ethereum Staking E | ETF-其他 | 0.45% | — | — | |
| 32 | TXNM | Txnm Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.41% | — | +42.99% | |
| 33 | NI | Nisource Inc | 股票-公用事業 | 0.41% | — | +38.08% | |
| 34 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事業 | 0.41% | — | +0.68% | |
| 35 | ETR | Entergy CORP | 股票-公用事業 | 0.41% | — | +1410.24% | |
| 36 | EXC | Exelon CORP | 股票-公用事業 | 0.41% | — | +36.94% | |
| 37 | XEL | Xcel Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.40% | — | +565.95% | |
| 38 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.39% | — | -35.52% | |
| 39 | NWE | Northwestern Energy Group In | 股票-公用事業 | 0.39% | — | — | |
| 40 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.38% | — | +83.27% | |
| 41 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新興市場 | 0.36% | — | -90.86% | |
| 42 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 0.35% | — | +319.73% | |
| 43 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.32% | — | +396.24% | |
| 44 | LNT | Alliant Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.31% | — | +1167.46% | |
| 45 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 0.31% | — | +106.26% | |
| 46 | DTE | Dte Energy Company | 股票-公用事業 | 0.30% | — | +618.27% | |
| 47 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.30% | — | +46.51% | |
| 48 | AEE | Ameren Corporation | 股票-公用事業 | 0.30% | — | +0.69% | |
| 49 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.27% | — | -66.94% | |
| 50 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.27% | — | +68.48% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,DRW Securities, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$28.2億,共申報了 488 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,DRW Securities, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:TSLA (14.3%)、IBIT (12.6%)、QQQ (9.8%)。其中最大持股部位 TSLA 佔據整體投資組合約 14.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2024 季度中,DRW Securities, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。