什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001481986
申報總市值
—
US$37.1億
304 檔
69.5%
Q1 2024 季度申報顯示,DRW Securities, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$37.1億,涵蓋 304 個不同之權益投資部位。
在 Q1 2024 期間,DRW Securities, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,DRW Securities, LLC 的前 5 大持股(包含 SPY, GLD, MSFT)貢獻了組合市值的 69.5%,形成該機構在 Q1 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 304 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 41.48% | — | -57.70% | |
| 2 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 16.39% | — | -70.34% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.19% | — | +142.01% | |
| 4 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 4.11% | — | +448.30% | |
| 5 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 2.99% | — | — | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.54% | — | +244.80% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.20% | — | +122.01% | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.63% | — | -58.69% | |
| 9 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.43% | — | +1024.73% | |
| 10 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 1.27% | — | +5883.27% | |
| 11 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.17% | — | +54.55% | |
| 12 | KRE | Ss Spdr S&p Regional Bank | ETF-其他 | 1.11% | — | — | |
| 13 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避險與商品 | 1.04% | — | -70.46% | |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.03% | — | -20.68% | |
| 15 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 0.64% | — | -42.15% | |
| 16 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.60% | — | +386.24% | |
| 17 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新興市場 | 0.53% | — | -70.03% | |
| 18 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.52% | — | -30.89% | |
| 19 | EFAV | Ishares Msci Eafe Min Vol Fa | ETF-其他 | 0.51% | — | — | |
| 20 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.50% | — | +276.05% | |
| 21 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.43% | — | +167.26% | |
| 22 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.42% | — | — | |
| 23 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.42% | — | -14.93% | |
| 24 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.40% | — | +154.80% | |
| 25 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.39% | — | +814.18% | |
| 26 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.39% | — | +121.19% | |
| 27 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.34% | — | +876.44% | |
| 28 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.32% | — | -54.34% | |
| 29 | BP | Bp Plc-spons Adr | 股票-能源 | 0.32% | — | -14.23% | |
| 30 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.28% | — | +124.38% | |
| 31 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.27% | — | +161.36% | |
| 32 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.25% | — | -54.07% | |
| 33 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.23% | — | — | |
| 34 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.22% | — | +243.40% | |
| 35 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.21% | — | +602.29% | |
| 36 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.21% | — | +55.99% | |
| 37 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 0.21% | — | +23.83% | |
| 38 | OZK | Bank Ozk | 股票-金融 | 0.19% | — | — | |
| 39 | MCHI | Ishares Msci China ETF | ETF-新興市場 | 0.17% | — | -81.77% | |
| 40 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.17% | — | +25.46% | |
| 41 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.16% | — | +24.01% | |
| 42 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.16% | — | +210.00% | |
| 43 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.15% | — | — | |
| 44 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 股票-非循環性消費 | 0.15% | — | — | |
| 45 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 0.14% | — | — | |
| 46 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 0.13% | — | -72.25% | |
| 47 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.13% | — | +315.47% | |
| 48 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-循環性消費 | 0.13% | — | -46.97% | |
| 49 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.13% | — | +424.65% | |
| 50 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 0.12% | — | +174.71% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,DRW Securities, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$37.1億,共申報了 304 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,DRW Securities, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPY (41.5%)、GLD (16.4%)、MSFT (4.2%)。其中最大持股部位 SPY 佔據整體投資組合約 41.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,DRW Securities, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。