什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001799677
申報總市值
US$5.1億
US$5.1億
150 檔
26.3%
截至 Q4 2024 季度末,Detalus Advisors, LLC 的美股持倉估值約為 US$5.1億,全數申報部位共有 150 檔。
Detalus Advisors, LLC 在 Q4 2024 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 29 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
整體而言,Detalus Advisors, LLC 的前 5 大持股(包含 SPYM, IVW, QUAL)貢獻了組合市值的 26.3%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
本季最大新建倉標的
SPMO
市值: US$385.7萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
IGEB
前期市值: US$80.7萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 20.38% | +3.82% | +1.22% | |
| 2 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 8.02% | +0.36% | -0.58% | |
| 3 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 6.70% | -2.14% | -0.28% | |
| 4 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 5.83% | +0.22% | -0.58% | |
| 5 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 3.48% | -0.08% | +0.37% | |
| 6 | RSPT | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 3.48% | +0.12% | +1.56% | |
| 7 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 3.31% | -0.61% | +1.80% | |
| 8 | EFX | Equifax Inc | 股票-工業 | 2.39% | -0.31% | — | |
| 9 | BY | Byline Bancorp Inc | 股票-其他 | 1.97% | — | -7.41% | |
| 10 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 1.95% | -0.10% | EXIT | |
| 11 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.89% | -0.04% | -0.39% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.73% | -0.04% | -1.00% | |
| 13 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 1.69% | -0.16% | +2.63% | |
| 14 | SPMB | Ss Spdr P Mort Back Bond ETF | ETF-其他 | 1.49% | — | +0.54% | |
| 15 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.36% | -0.01% | -5.08% | |
| 16 | SPMO | Invesco S&p 500 Momentum ETF | ETF-大型股與成長 | 1.27% | -0.07% | — | |
| 17 | SPTL | Ss Spdr Pf Lng Trm Tsy E-usd | ETF-其他 | 1.18% | -0.05% | -4.16% | |
| 18 | SHM | Ss Spdr N Ice St Muni ETF | ETF-其他 | 1.14% | -0.15% | +4.94% | |
| 19 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 1.08% | -0.17% | +5.16% | |
| 20 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 1.06% | -0.07% | +15.85% | |
| 21 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.05% | -0.12% | +1.62% | |
| 22 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-醫療保健 | 0.99% | -0.32% | — | |
| 23 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.97% | +0.01% | +8.14% | |
| 24 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.90% | -0.20% | -0.67% | |
| 25 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.86% | -0.02% | +0.25% | |
| 26 | MTUM | Ishares Msci USA Momentum Fa | ETF-其他 | 0.81% | +0.07% | +2.20% | |
| 27 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.77% | -0.01% | -0.34% | |
| 28 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.67% | +0.03% | +0.01% | |
| 29 | IFRA | Ishares US Infrastructure | ETF-其他 | 0.65% | — | -2.03% | |
| 30 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.62% | -0.14% | -0.32% | |
| 31 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.58% | -0.01% | +13.63% | |
| 32 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.57% | -0.09% | -0.19% | |
| 33 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.54% | -0.13% | -6.39% | |
| 34 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 0.47% | -0.08% | +15.06% | |
| 35 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.43% | -0.05% | +3.81% | |
| 36 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.42% | +0.01% | -1.03% | |
| 37 | PRF | Invesco Rafi US 1000 ETF | ETF-其他 | 0.41% | -0.01% | -1.57% | |
| 38 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.39% | -0.04% | -1.44% | |
| 39 | GLDM | Spdr Gold Minishares Trust | ETF-避險與商品 | 0.38% | -0.27% | — | |
| 40 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.38% | -0.04% | +0.42% | |
| 41 | WM | Waste Management Inc | 股票-工業 | 0.38% | -0.06% | +0.07% | |
| 42 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 0.35% | -0.04% | -18.20% | |
| 43 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 0.34% | +0.01% | -3.61% | |
| 44 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.29% | -0.08% | -4.44% | |
| 45 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.29% | -0.09% | +16.84% | |
| 46 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.29% | -0.01% | +12.93% | |
| 47 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.28% | — | +1.73% | |
| 48 | RPG | Invesco S&p 500 Pure Growth | ETF-大型股與成長 | 0.28% | +0.03% | +0.00% | |
| 49 | HEFA | Isha Curr Hedged Msci Eafe | ETF-其他 | 0.28% | -0.01% | +27.37% | |
| 50 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.27% | -0.02% | +4.22% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Detalus Advisors, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$5.1億,共申報了 150 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Detalus Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPYM (20.4%)、IVW (8.0%)、QUAL (6.7%)。其中最大持股部位 SPYM 佔據整體投資組合約 20.4% 的權重。
在 Q4 2024 季度中,Detalus Advisors, LLC 共進行了 48 項持倉異動,包含新建倉 12 個部位、加碼 7 個部位、減碼 16 個部位以及清倉 13 個部位。 其中最大新建倉標的為 SPMO。 本季清倉部位包含 IGEB。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。