什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001610580
申報總市值
US$1.7億
US$1.7億
44 檔
45.3%
Q1 2026 季度申報顯示,Del-Sette Capital Management, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$1.7億,涵蓋 44 個不同之權益投資部位。
Del-Sette Capital Management, LLC 在 Q1 2026 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 29 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 IDOG, SDOG, EDOG)占據了總市值的 45.3%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
EIX
市值: US$327.5萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
APP
前期市值: US$347.8萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IDOG | Alps International Sector Di | ETF-其他 | 11.16% | -0.32% | +6.69% | |
| 2 | SDOG | Alps Sector Dividend Dogs | ETF-其他 | 10.94% | -6.62% | +401.27% | |
| 3 | EDOG | Alps Emerging Sector Dividen | ETF-新興市場 | 8.78% | -0.62% | +6.63% | |
| 4 | FDL | First Trust Morn Dvd Lead In | ETF-其他 | 8.70% | -1.73% | +6.65% | |
| 5 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新興市場 | 6.82% | +0.02% | +22.22% | |
| 6 | DES | Wisdomtree US Smallcap Divid | ETF-其他 | 4.56% | +0.43% | +12.11% | |
| 7 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 4.52% | -3.69% | -5.76% | |
| 8 | VIOG | Vanguard S&p Sm Cap 600 Grw | ETF-其他 | 3.78% | -3.02% | +14.07% | |
| 9 | APA | Apa CORP | 股票-能源 | 3.72% | -3.17% | +7.02% | |
| 10 | GVAL | Cambria Global Value ETF | ETF-其他 | 3.31% | -2.69% | +5.02% | |
| 11 | DFIV | Dimensional International Va | ETF-其他 | 3.02% | -1.08% | -15.30% | |
| 12 | BOND | Pimco Active Bond Exchange-t | ETF-其他 | 2.54% | +0.21% | +4.28% | |
| 13 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地產 | 2.26% | +2.11% | +7.24% | |
| 14 | PIZ | Invesco Dorsey Wright Develo | ETF-其他 | 2.23% | -1.44% | -6.89% | |
| 15 | IVZ | Invesco Ltd. | 股票-金融 | 2.13% | +1.75% | +7.58% | |
| 16 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.06% | -0.04% | -0.10% | |
| 17 | FEZ | State Street Spdr Euro Stoxx | ETF-其他 | 2.04% | -1.18% | -4.25% | |
| 18 | EIX | Edison International | 股票-公用事業 | 1.96% | -1.96% | EXIT | |
| 19 | XSVM | Invesco S&p Smallcap Value W | ETF-其他 | 1.85% | -1.35% | +397.22% | |
| 20 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.63% | -1.49% | +4.84% | |
| 21 | F | Ford Motor Co | 股票-循環性消費 | 1.58% | +2.12% | — | |
| 22 | RPG | Invesco S&p 500 Pure Growth | ETF-大型股與成長 | 0.93% | +3.92% | — | |
| 23 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.81% | +0.04% | — | |
| 24 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.80% | +0.12% | -1.67% | |
| 25 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.79% | +0.91% | -3.32% | |
| 26 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.67% | +0.03% | -64.51% | |
| 27 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.63% | +0.87% | — | |
| 28 | XLG | Invesco S&p 500 Top 50 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.49% | +0.84% | -3.61% | |
| 29 | PKW | Invesco Buyback Achievers Et | ETF-其他 | 0.49% | +0.84% | -3.15% | |
| 30 | TAN | Invesco Solar ETF | ETF-其他 | 0.48% | +0.82% | — | |
| 31 | CSD | Invesco S&p Spin-off ETF | ETF-其他 | 0.47% | +1.05% | — | |
| 32 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 0.44% | +0.85% | -32.24% | |
| 33 | 3IV1 | Innovator Ibd 50 ETF | ETF-其他 | 0.37% | -0.37% | EXIT | |
| 34 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.37% | -0.01% | +3.14% | |
| 35 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.36% | +0.02% | — | |
| 36 | PIE | Invesco Dorsey Wright Emergi | ETF-其他 | 0.35% | +0.01% | +0.81% | |
| 37 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.35% | -0.11% | +1.40% | |
| 38 | DISV | Dimensional International Sm | ETF-其他 | 0.33% | -0.01% | — | |
| 39 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.28% | +0.06% | — | |
| 40 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 0.26% | — | -7.16% | |
| 41 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.21% | -0.08% | -84.60% | |
| 42 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.21% | — | +3.28% | |
| 43 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.17% | +0.03% | — | |
| 44 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 0.15% | +0.31% | +9.09% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Del-Sette Capital Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.7億,共申報了 44 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Del-Sette Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IDOG (11.2%)、SDOG (10.9%)、EDOG (8.8%)。其中最大持股部位 IDOG 佔據整體投資組合約 11.2% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Del-Sette Capital Management, LLC 共進行了 53 項持倉異動,包含新建倉 5 個部位、加碼 19 個部位、減碼 14 個部位以及清倉 15 個部位。 其中最大新建倉標的為 EIX。 本季清倉部位包含 APP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。