什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001825611
申報總市值
US$4.9億
US$4.9億
71 檔
18.6%
截至 Q1 2024 季度末,Cypress Point Wealth Management, LLC 的美股持倉估值約為 US$4.9億,全數申報部位共有 71 檔。
在 Q1 2024 期間,Cypress Point Wealth Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 PLTR, DFAC, AVLC)占據了總市值的 18.6%,展現出該機構在 Q1 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 18.18% | -7.25% | +0.97% | |
| 2 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 15.74% | +1.31% | +49.65% | |
| 3 | AVLC | Avantis US Lg Cap Eq ETF | ETF-其他 | 5.25% | +0.53% | — | |
| 4 | DFIC | Dimensional International Co | ETF-其他 | 4.08% | +0.08% | +64.84% | |
| 5 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 3.53% | -0.01% | +43.54% | |
| 6 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 3.48% | -1.12% | EXIT | |
| 7 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 3.24% | -0.11% | +32.79% | |
| 8 | DFAU | Dimensional US Core Equity M | ETF-其他 | 2.46% | +0.09% | +45.31% | |
| 9 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 2.31% | +0.02% | +2.15% | |
| 10 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 2.14% | -0.01% | +20.96% | |
| 11 | AVUS | Avantis U.s. Equity ETF | ETF-其他 | 1.97% | +0.08% | +0.88% | |
| 12 | AVEM | Avantis Emerging Markets Eq | ETF-新興市場 | 1.93% | +0.16% | +27.62% | |
| 13 | AVDV | Avantis Intl S/c Value ETF | ETF-其他 | 1.77% | -0.04% | +51.79% | |
| 14 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公債 | 1.53% | — | — | |
| 15 | IBMQ | Ishares Ibonds Dec 2028 Muni | ETF-其他 | 1.52% | -0.04% | +0.20% | |
| 16 | IBMR | Ishares Ibonds Dec 2029 M Bd | ETF-其他 | 1.52% | +0.62% | NEW | |
| 17 | AVDE | Avantis International Equity | ETF-其他 | 1.50% | -0.04% | +21.01% | |
| 18 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.41% | +0.02% | +1.79% | |
| 19 | MMIT | Nyli Mackay Muni Intrm ETF | ETF-其他 | 1.34% | -0.01% | +19.76% | |
| 20 | SCHH | Schwab US Reit ETF | ETF-其他 | 1.33% | +0.09% | +2.67% | |
| 21 | VNQI | Vanguard Glbl Ex-us Real Est | ETF-其他 | 1.29% | +0.01% | -0.15% | |
| 22 | EEMS | Ishares Msci Emerging Mkt Sm | ETF-新興市場 | 1.22% | -0.04% | -4.67% | |
| 23 | AVLV | Avantis US Large Cap Value | ETF-大型股與成長 | 1.05% | +0.04% | +2.64% | |
| 24 | AVSC | Avantis US Small Cap Equity | ETF-中小型股 | 1.03% | +0.10% | +35.20% | |
| 25 | DFAT | Dimensional US Target Value | ETF-其他 | 1.00% | -0.02% | -65.61% | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.97% | -0.06% | +2.34% | |
| 27 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.90% | +0.16% | +45.15% | |
| 28 | DFUS | Dimensional US Eq Mkt ETF | ETF-其他 | 0.81% | +0.68% | — | |
| 29 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 0.79% | +0.04% | +99.36% | |
| 30 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.77% | +0.94% | +35.71% | |
| 31 | AVIV | Avantis Int Lrg Cap Val ETF | ETF-其他 | 0.75% | -0.02% | — | |
| 32 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.75% | -0.91% | +246.79% | |
| 33 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.74% | — | -29.91% | |
| 34 | DCOR | Dimensional US Core Eq 1 ETF | ETF-其他 | 0.71% | +0.23% | +248.66% | |
| 35 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.69% | +0.04% | +10.32% | |
| 36 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 0.67% | — | +14.33% | |
| 37 | DFGR | Dim Global Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.65% | — | +158.93% | |
| 38 | AVES | Avantis Emerging Markets Val | ETF-新興市場 | 0.65% | +0.01% | +59.06% | |
| 39 | DFAE | Dimensional Emerging Core Eq | ETF-新興市場 | 0.50% | +0.03% | — | |
| 40 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.49% | +0.01% | -34.96% | |
| 41 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.44% | -0.22% | — | |
| 42 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.42% | +0.02% | +2.84% | |
| 43 | VUSB | Vanguard Ultra Short Bond Et | ETF-其他 | 0.42% | — | -2.79% | |
| 44 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.41% | +0.05% | — | |
| 45 | DFAI | Dimensional International Co | ETF-其他 | 0.38% | -0.01% | +25.37% | |
| 46 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.36% | +0.15% | -7.04% | |
| 47 | BLND | Blend Labs Inc-a | 股票-其他 | 0.35% | — | +33.22% | |
| 48 | LPRO | Open Lending CORP | 股票-其他 | 0.34% | — | — | |
| 49 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.32% | +0.20% | +25.46% | |
| 50 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.31% | -0.03% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cypress Point Wealth Management, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$4.9億,共申報了 71 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Cypress Point Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:PLTR (18.2%)、DFAC (15.7%)、AVLC (5.3%)。其中最大持股部位 PLTR 佔據整體投資組合約 18.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Cypress Point Wealth Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。