什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001587867
申報總市值
US$7.0億
US$7.0億
63 檔
59.5%
在 Q3 2025 的 13F 官方備案中,Cornerstone Management, Inc. 管理的美股投資組合規模來到 US$7.0億,整體持股檔數為 63 檔。
Q3 2025 數據顯示 Cornerstone Management, Inc. 積極進場,新開立 11 個部位並同步加碼 21 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Cornerstone Management, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 VUG, VTV, JPST 等)合計佔整體申報市值的 59.5%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 26.22% | +0.81% | -7.06% | |
| 2 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 15.95% | -0.67% | -5.64% | |
| 3 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 15.73% | -0.21% | +9.37% | |
| 4 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 6.79% | -0.43% | +10.86% | |
| 5 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 3.76% | -0.10% | +8.44% | |
| 6 | FLRN | Ss Spdr Bb Ig Float Rt ETF | ETF-其他 | 3.49% | +0.27% | -0.22% | |
| 7 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 2.74% | +0.04% | -1.95% | |
| 8 | SOVF | Sovereign's Capital Flourish | ETF-其他 | 2.73% | +0.02% | +1.13% | |
| 9 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 2.28% | -0.52% | +4.08% | |
| 10 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 1.98% | -0.33% | +12.00% | |
| 11 | DFSD | Dimensional Short Duration | ETF-其他 | 1.68% | +0.05% | +41.74% | |
| 12 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 1.50% | +1.47% | +7.09% | |
| 13 | USRT | Ishares Core US Reit ETF | ETF-其他 | 1.43% | +0.01% | +16.15% | |
| 14 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.37% | -0.07% | — | |
| 15 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.34% | -0.05% | -0.70% | |
| 16 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 1.03% | -0.01% | -5.56% | |
| 17 | USHY | Ishares Broad Usd High Yield | ETF-非投資等級債 | 0.99% | -0.16% | +6.94% | |
| 18 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.94% | +0.03% | +15.17% | |
| 19 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 0.90% | +0.07% | +5.01% | |
| 20 | SCZ | Ishares Msci Eafe Small-cap | ETF-其他 | 0.87% | -0.03% | +5.43% | |
| 21 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 0.79% | -0.12% | +10.34% | |
| 22 | DVY | Ishares Select Dividend ETF | ETF-其他 | 0.75% | -0.03% | -7.87% | |
| 23 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.45% | — | -4.91% | |
| 24 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 0.37% | -0.03% | -3.81% | |
| 25 | SRVR | Pacer Data & Infrastructure | ETF-其他 | 0.32% | -0.02% | -5.13% | |
| 26 | REZ | Ishars Res And Multi Reales | ETF-其他 | 0.28% | +0.01% | +0.09% | |
| 27 | XMMO | Invesco S&p Midcap Momentum | ETF-其他 | 0.27% | — | +0.02% | |
| 28 | FIW | First Trust Water ETF | ETF-其他 | 0.27% | -0.01% | +0.44% | |
| 29 | GL | Globe Life Inc | 股票-金融 | 0.21% | +0.01% | -63.12% | |
| 30 | SPIB | Ss Spdr P Int C CORP ETF | ETF-其他 | 0.17% | -0.01% | — | |
| 31 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 0.16% | — | — | |
| 32 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.15% | — | +0.32% | |
| 33 | GPN | Global Payments Inc | 股票-工業 | 0.14% | — | — | |
| 34 | INDS | Pacer Industrial Real Estate | ETF-其他 | 0.14% | — | — | |
| 35 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.14% | -0.01% | +0.01% | |
| 36 | CATH | Global X S&p 500 Ca Val ETF | ETF-大型股與成長 | 0.12% | +0.01% | -1.80% | |
| 37 | WES | Western Midstream Partners L | 股票-能源 | 0.11% | — | -12.53% | |
| 38 | ITA | Ishares U.s. Aerospace & Def | ETF-其他 | 0.10% | — | — | |
| 39 | FNCL | Fidelity Msci Financial Indx | ETF-其他 | 0.09% | — | — | |
| 40 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.09% | — | -0.97% | |
| 41 | SSB | Southstate Bank CORP | 股票-金融 | 0.08% | — | — | |
| 42 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.07% | -0.02% | -5.04% | |
| 43 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.06% | +0.01% | -1.96% | |
| 44 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.06% | — | -3.40% | |
| 45 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.06% | — | -2.95% | |
| 46 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.06% | -0.01% | +0.03% | |
| 47 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.06% | — | -7.60% | |
| 48 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避險與商品 | 0.06% | -0.02% | -11.68% | |
| 49 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.06% | +0.01% | -18.40% | |
| 50 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.05% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cornerstone Management, Inc. 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$7.0億,共申報了 63 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Cornerstone Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:VUG (26.2%)、VTV (15.9%)、JPST (15.7%)。其中最大持股部位 VUG 佔據整體投資組合約 26.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
XMMO
市值: US$163.5萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
SSBUSD
前期市值: US$44.7萬
在 Q3 2025 季度中,Cornerstone Management, Inc. 共進行了 47 項持倉異動,包含新建倉 11 個部位、加碼 21 個部位、減碼 13 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 XMMO。 本季清倉部位包含 SSBUSD。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。