什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001543568
申報總市值
US$1.4億
US$1.4億
57 檔
91.1%
Q4 2025 季度申報顯示,Connective Capital Management, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$1.4億,涵蓋 57 個不同之權益投資部位。
在 Q4 2025,Connective Capital Management, LLC 展現出較為審慎的避險與獲利了結姿態。本季共減碼 6 個部位並完全清倉 38 檔持股,調降曝險的部位數量高於加碼動作。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 VOO, QQQ, ISRG)占據了總市值的 91.1%,展現出該機構在 Q4 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 47.93% | — | — | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 11.80% | +8.18% | +34.58% | |
| 3 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 7.78% | -2.35% | +6.67% | |
| 4 | QLD | Proshares Ultra Qqq | ETF-其他 | 4.38% | +1.89% | +100.00% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.08% | -0.62% | — | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.09% | -0.11% | — | |
| 7 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 2.55% | +0.24% | — | |
| 8 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 2.42% | -0.33% | — | |
| 9 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 1.69% | -0.79% | — | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.26% | +0.21% | — | |
| 11 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通訊服務 | 1.00% | — | — | |
| 12 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.78% | -0.07% | — | |
| 13 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.70% | -0.10% | +900.00% | |
| 14 | EVTL | Vertical Aerospace Ltd. | 股票-其他 | 0.64% | -0.13% | EXIT | |
| 15 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.61% | +0.33% | -64.04% | |
| 16 | AMBA | Ambarella, Inc. | 股票-科技 | 0.60% | — | +4.18% | |
| 17 | ACHR | Archer Aviation Inc-a | 股票-工業 | 0.60% | — | +270.35% | |
| 18 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 股票-金融 | 0.59% | — | -8.26% | |
| 19 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 0.57% | -1.70% | — | |
| 20 | DOMH | Dominari Holdings Inc | 股票-其他 | 0.56% | +0.23% | -42.49% | |
| 21 | GDXJ | Vaneck Junior Gold Miners | ETF-避險與商品 | 0.55% | -0.12% | — | |
| 22 | DBGI | Digital Brands Group Inc | 股票-其他 | 0.51% | — | — | |
| 23 | PROF | Profound Medical CORP | 股票-其他 | 0.46% | — | — | |
| 24 | ONDS | Ondas Inc | 股票-科技 | 0.39% | — | — | |
| 25 | BYRN | Byrna Technologies Inc | 股票-其他 | 0.38% | — | — | |
| 26 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 0.38% | -0.02% | — | |
| 27 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避險與商品 | 0.32% | -0.18% | — | |
| 28 | SIVR | Abrdn Physical Silver Shares | ETF-避險與商品 | 0.27% | — | — | |
| 29 | VPG | Vishay Precision Group | 股票-其他 | 0.27% | -0.59% | EXIT | |
| 30 | KDK | Kodiak Ai Inc | 股票-其他 | 0.26% | — | — | |
| 31 | UMAC | Unusual Machines Inc /us | 股票-其他 | 0.24% | -0.20% | -57.71% | |
| 32 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 0.19% | +0.02% | — | |
| 33 | FBTC | Fidelity Wise Origin Bitcoin | ETF-加密貨幣 | 0.18% | -0.08% | EXIT | |
| 34 | ETHA | Ishares Ethereum Trust ETF | ETF-其他 | 0.17% | -0.01% | +28.57% | |
| 35 | SOPAQ | Society Pass Inc | 股票-其他 | 0.17% | — | — | |
| 36 | LIDR | Aeye Inc | 股票-其他 | 0.15% | — | — | |
| 37 | ✓ | Globavend Holdings LTD | 股票-其他 | 0.15% | — | — | |
| 38 | CABO | Cable One Inc | 股票-通訊服務 | 0.14% | — | — | |
| 39 | JEF | Jefferies Financial Group In | 股票-金融 | 0.14% | — | -86.43% | |
| 40 | TLSI | Trisalus Life Sciences Inc | 股票-其他 | 0.13% | — | — | |
| 41 | SIDU | Sidus Space Inc-cl A | 股票-其他 | 0.13% | — | — | |
| 42 | ✓ | 股票-其他 | 0.11% | — | — | ||
| 43 | BEEP | Mobile Infrastructure CORP | 股票-其他 | 0.11% | -0.13% | EXIT | |
| 44 | VTLUSD | Immunic Inc | 股票-其他 | 0.09% | — | — | |
| 45 | DEFT | Defi Technologies Inc | 股票-其他 | 0.08% | -0.08% | EXIT | |
| 46 | SNAL | Snail Inc - Class A | 股票-其他 | 0.08% | -0.07% | EXIT | |
| 47 | SEV | Aptera Motors CORP Cl B | 股票-其他 | 0.08% | — | — | |
| 48 | ONC | Oncolytics Biotech Inc | 股票-其他 | 0.08% | — | — | |
| 49 | ✓ | 股票-其他 | 0.04% | — | -5.44% | ||
| 50 | TSPH | Createai Holdings Inc | 股票-其他 | 0.04% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Connective Capital Management, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.4億,共申報了 57 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Connective Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VOO (47.9%)、QQQ (11.8%)、ISRG (7.8%)。其中最大持股部位 VOO 佔據整體投資組合約 47.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
VOO
市值: US$8159.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
AVGO
前期市值: US$768.1萬
在 Q4 2025 季度中,Connective Capital Management, LLC 共進行了 77 項持倉異動,包含新建倉 22 個部位、加碼 11 個部位、減碼 6 個部位以及清倉 38 個部位。 其中最大新建倉標的為 VOO。 本季清倉部位包含 AVGO。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。