什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001284812
申報總市值
US$632.3億
US$632.3億
446 檔
30.1%
在 Q3 2025 的 13F 官方備案中,Cohen & Steers, Inc. 管理的美股投資組合規模來到 US$632.3億,整體持股檔數為 446 檔。
在 Q3 2025 期間,Cohen & Steers, Inc. 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 27 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 29 檔新建倉標的之中。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 WELL, DLR, CCI)累計市值佔比達 30.1%,是驅動 Cohen & Steers, Inc. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 446 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地產 | 10.79% | +0.91% | -4.56% | |
| 2 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地產 | 7.40% | -0.52% | -0.60% | |
| 3 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地產 | 6.24% | -1.02% | +18.18% | |
| 4 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地產 | 5.23% | -0.46% | -8.38% | |
| 5 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 4.68% | -0.22% | -2.89% | |
| 6 | INVH | Invitation Homes Inc | 股票-房地產 | 3.75% | +0.25% | +1.48% | |
| 7 | EXR | Extra Space Storage Inc | 股票-房地產 | 3.58% | -0.78% | +0.51% | |
| 8 | ESS | Essex Property Trust Inc | 股票-房地產 | 3.12% | +0.23% | +16.14% | |
| 9 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 2.99% | -1.21% | -5.25% | |
| 10 | IRM | Iron Mountain Inc | 股票-房地產 | 2.90% | -0.47% | +14.38% | |
| 11 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地產 | 2.89% | +0.17% | -16.19% | |
| 12 | HST | Host Hotels & Resorts Inc | 股票-房地產 | 2.63% | -0.15% | +8.38% | |
| 13 | SUI | Sun Communities Inc | 股票-房地產 | 2.55% | -0.10% | -34.08% | |
| 14 | PSA | Public Storage | 股票-房地產 | 1.90% | +0.57% | -18.83% | |
| 15 | HR | Healthcare Realty Trust Inc | 股票-房地產 | 1.81% | +0.15% | -7.36% | |
| 16 | UDR | Udr Inc | 股票-房地產 | 1.78% | -0.25% | +1.73% | |
| 17 | ADC | Agree Realty CORP | 股票-房地產 | 1.72% | -0.38% | +8.51% | |
| 18 | KIM | Kimco Realty CORP | 股票-房地產 | 1.68% | +0.17% | -0.37% | |
| 19 | WY | Weyerhaeuser Co | 股票-房地產 | 1.52% | -0.14% | -20.52% | |
| 20 | BXP | Bxp Inc | 股票-房地產 | 1.46% | +0.51% | +112.60% | |
| 21 | O | Realty Income CORP | 股票-房地產 | 1.39% | -0.05% | -11.49% | |
| 22 | SBAC | Sba Communications CORP | 股票-房地產 | 1.32% | -0.03% | -24.99% | |
| 23 | OHI | Omega Healthcare Investors | 股票-房地產 | 1.30% | +0.82% | +78.26% | |
| 24 | KRC | Kilroy Realty CORP | 股票-房地產 | 1.15% | -0.05% | -9.37% | |
| 25 | CTRE | Caretrust Reit Inc | 股票-房地產 | 1.14% | +0.05% | +115.21% | |
| 26 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地產 | 1.02% | -0.06% | -15.80% | |
| 27 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.98% | -0.18% | +13.68% | |
| 28 | ELS | Equity Lifestyle Properties | 股票-房地產 | 0.92% | +0.32% | +721.48% | |
| 29 | EGP | Eastgroup Properties Inc | 股票-房地產 | 0.87% | +0.02% | +8.24% | |
| 30 | AMH | American Homes 4 Rent- A | 股票-房地產 | 0.86% | — | +17.24% | |
| 31 | KRG | Kite Realty Group Trust | 股票-房地產 | 0.84% | +0.09% | +0.01% | |
| 32 | HIW | Highwoods Properties Inc | 股票-房地產 | 0.79% | +0.34% | -7.68% | |
| 33 | CZR | Caesars Entertainment Inc | 股票-循環性消費 | 0.73% | -0.56% | +5.81% | |
| 34 | OUT | Outfront Media Inc | 股票-其他 | 0.72% | +0.13% | +57.04% | |
| 35 | AKR | Acadia Realty Trust | 股票-其他 | 0.68% | +0.13% | -1.85% | |
| 36 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 0.65% | -0.01% | +18.65% | |
| 37 | RYN | Rayonier Inc | 股票-房地產 | 0.61% | -0.04% | -1.56% | |
| 38 | LAMR | Lamar Advertising Co-a | 股票-房地產 | 0.60% | -0.01% | -7.37% | |
| 39 | SRE | Sempra | 股票-公用事業 | 0.55% | -0.44% | +38.03% | |
| 40 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.54% | +0.04% | +7.66% | |
| 41 | CSX | Csx CORP | 股票-工業 | 0.52% | +0.06% | -1.83% | |
| 42 | PPL | Ppl CORP | 股票-公用事業 | 0.48% | +0.11% | -1.54% | |
| 43 | ETR | Entergy CORP | 股票-公用事業 | 0.47% | +0.05% | +4.38% | |
| 44 | EPRT | Essential Properties Realty | 股票-房地產 | 0.47% | +0.27% | +1.75% | |
| 45 | NI | Nisource Inc | 股票-公用事業 | 0.42% | -0.01% | -21.63% | |
| 46 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工業 | 0.39% | +0.02% | +251.27% | |
| 47 | CNP | Centerpoint Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.34% | -0.24% | EXIT | |
| 48 | D | Dominion Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.33% | +0.04% | +8.37% | |
| 49 | EVRG | Evergy Inc | 股票-公用事業 | 0.32% | +0.10% | -19.35% | |
| 50 | LNT | Alliant Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.31% | -0.05% | +169.82% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DLR | Digital Realty Trust Inc | +1.5% | -0.60% | 加碼 |
| 2 | BXP | Bxp Inc | +1.2% | +112.60% | 加碼 |
| 3 | HST | Host Hotels & Resorts Inc | +1.1% | +8.38% | 加碼 |
| 4 | CCI | Crown Castle Inc | +1% | +18.18% | 加碼 |
| 5 | ELS | Equity Lifestyle Properties | +0.8% | +721.48% | 加碼 |
| 6 | IRM | Iron Mountain Inc | +0.8% | +14.38% | 加碼 |
| 7 | KRC | Kilroy Realty CORP | +0.8% | -9.37% | 加碼 |
| 8 | ESS | Essex Property Trust Inc | +0.7% | +16.14% | 加碼 |
| 9 | WELL | Welltower Inc | +0.7% | -4.56% | 減碼 |
| 10 | SBAC | Sba Communications CORP | +0.6% | -24.99% | 加碼 |
| 11 | KRG | Kite Realty Group Trust | +0.5% | +0.01% | 加碼 |
| 12 | OUT | Outfront Media Inc | +0.4% | +57.04% | 加碼 |
| 13 | SRE | Sempra | +0.4% | +38.03% | 加碼 |
| 14 | KIM | Kimco Realty CORP | +0.4% | -0.37% | 加碼 |
| 15 | ADC | Agree Realty CORP | +0.3% | +8.51% | 加碼 |
| 16 | NSC | Norfolk Southern CORP | +0.3% | +251.27% | 加碼 |
| 17 | EQR | Equity Residential | +0.3% | +712852.68% | 加碼 |
| 18 | NEE | Nextera Energy Inc | +0.2% | +13.68% | 加碼 |
| 19 | O | Realty Income CORP | +0.2% | -11.49% | 加碼 |
| 20 | CNP | Centerpoint Energy Inc | +0.2% | +48.36% | 加碼 |
| 21 | CSX | Csx CORP | +0.1% | -1.83% | 加碼 |
| 22 | WMB | Williams Cos Inc | +0.1% | +18.65% | 加碼 |
| 23 | AMH | American Homes 4 Rent- A | +0.1% | +17.24% | 加碼 |
| 24 | EVRG | Evergy Inc | +0.1% | -19.35% | 加碼 |
| 25 | ETR | Entergy CORP | +0.1% | +4.38% | 加碼 |
| 26 | CVX | Chevron CORP | +0.1% | +65.81% | 加碼 |
| 27 | PLD | Prologis Inc | +0.1% | -8.38% | 加碼 |
| 28 | AEE | Ameren Corporation | +0.1% | -26.97% | 加碼 |
| 29 | CZR | Caesars Entertainment Inc | 0% | +5.81% | 減碼 |
| 30 | LNT | Alliant Energy CORP | 0% | +169.82% | 加碼 |
| 31 | XEL | Xcel Energy Inc | 0% | -0.18% | 加碼 |
| 32 | PPL | Ppl CORP | 0% | -1.54% | 加碼 |
| 33 | D | Dominion Energy Inc | 0% | +8.37% | 加碼 |
| 34 | PACS | Pacs Group Inc | 0% | -0.78% | 減碼 |
| 35 | 6PM | Paramount Group Inc | 0% | -59.16% | 加碼 |
| 36 | RHP | Ryman Hospitality Properties | 0% | +0.55% | 加碼 |
| 37 | MAA | Mid-america Apartment Comm | 0% | -85.75% | 加碼 |
| 38 | NEM | Newmont CORP | 0% | +16.39% | 加碼 |
| 39 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | 0% | — | 加碼 |
| 40 | EPD | Enterprise Products Partners | 0% | +162.46% | 加碼 |
| 41 | VG | Venture Global Inc-cl A | 0% | -9.95% | 減碼 |
| 42 | GLDM | Spdr Gold Minishares Trust | 0% | -4.63% | 減碼 |
| 43 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | 0% | -6.00% | 加碼 |
| 44 | BG | Bunge Global SA | 0% | +5.66% | 加碼 |
| 45 | CURB | Curbline Properties CORP | 0% | +22.60% | 加碼 |
| 46 | IAU | Ishares Gold Trust | 0% | -0.58% | 加碼 |
| 47 | PSLV | Sprott Physical Silver Trust | 0% | +35.67% | 加碼 |
| 48 | VST | Vistra CORP | 0% | +35.74% | 加碼 |
| 49 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 0% | -4.65% | 減碼 |
| 50 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 0% | +136.66% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cohen & Steers, Inc. 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$632.3億,共申報了 446 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Cohen & Steers, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:WELL (10.8%)、DLR (7.4%)、CCI (6.2%)。其中最大持股部位 WELL 佔據整體投資組合約 10.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
CTRE
市值: US$6.3億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
LINE
前期市值: US$1.1億
在 Q3 2025 季度中,Cohen & Steers, Inc. 共進行了 198 項持倉異動,包含新建倉 29 個部位、加碼 70 個部位、減碼 72 個部位以及清倉 27 個部位。 其中最大新建倉標的為 CTRE。 本季清倉部位包含 LINE。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。