什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001708828
申報總市值
US$250.6億
US$250.6億
580 檔
27.1%
在 Q4 2024 申報期間,Clear Street LLC(CIK: 0001708828)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$250.6億,共持有 580 個公開申報部位。
在 Q4 2024 期間,Clear Street LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 11 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 14 檔新建倉標的之中。
在資產配置集中度方面,Clear Street LLC 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, AMZN, AAPL 等)合計佔整體申報市值的 27.1%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 580 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 20.20% | — | +17.68% | |
| 2 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 13.67% | — | +9.11% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 13.46% | — | — | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 10.83% | — | -5.13% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 9.72% | — | +154.04% | |
| 6 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 6.93% | — | +173.33% | |
| 7 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 4.95% | — | — | |
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 4.60% | — | — | |
| 9 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 3.52% | — | — | |
| 10 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.08% | — | +0.00% | |
| 11 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 1.73% | — | — | |
| 12 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.67% | — | — | |
| 13 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 1.32% | — | — | |
| 14 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 1.11% | — | — | |
| 15 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.96% | — | — | |
| 16 | WYNN | Wynn Resorts LTD | 股票-循環性消費 | 0.69% | — | -46.67% | |
| 17 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.67% | — | — | |
| 18 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.40% | — | — | |
| 19 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 0.38% | — | — | |
| 20 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.18% | — | — | |
| 21 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.13% | — | — | |
| 22 | ✓ | 股票-其他 | 0.11% | — | — | ||
| 23 | ✓ | 股票-其他 | 0.07% | — | — | ||
| 24 | ✓ | Black Spade Acquisition Ii C | 股票-其他 | 0.05% | — | — | |
| 25 | NOEMU | Co2 Energy Transition CORP | 股票-其他 | 0.04% | — | — | |
| 26 | FTII | Futuretech Ii Acquisiti-cl A | 股票-其他 | 0.03% | — | +13.50% | |
| 27 | ✓ | Tavia Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 28 | ✓ | Roman Dbdr Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 29 | ✓ | Fact Ii Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 30 | PLMKW | Plum Acquisition Corp. IV | 股票-其他 | 0.01% | — | +53.32% | |
| 31 | ✓ | A Spac Iii Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 32 | ✓ | 股票-其他 | 0.01% | — | — | ||
| 33 | ✓ | 股票-其他 | 0.01% | — | — | ||
| 34 | ✓ | Rising Dragon Acquisition Co | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 35 | ✓ | Newbury Str Ii Acquisition C | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 36 | AISPW | Airship Ai Holdings Inc-cw28 | 股票-其他 | 0.01% | — | +16.58% | |
| 37 | ✓ | Gsr Iii Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 38 | ✓ | 股票-其他 | 0.01% | — | — | ||
| 39 | SVACW | Spring Valley Acquisition Corp. III | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 40 | BYNO | Bynordic Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | +164.12% | |
| 41 | ✓ | 股票-其他 | 0.01% | — | +1232.33% | ||
| 42 | DMYY | Dmy Squared Technology Gr-a | 股票-其他 | 0.01% | — | +12289.67% | |
| 43 | ✓ | Intuitive Machines Inc | 股票-其他 | 0.01% | — | -10.86% | |
| 44 | YOTA | Yotta Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | +3.31% | |
| 45 | VOYG | Voyager Technologies, Inc. | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 46 | ✓ | Global Blockchain Acqui CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | -21.58% | |
| 47 | ✓ | Translational Dev Acquisitio | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 48 | QBTS-WS | D-wave Quantum Inc -27 | 股票-其他 | 0.01% | — | +31.49% | |
| 49 | ✓ | Rf Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | +0.81% | |
| 50 | ✓ | Flag Ship Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | +5.8% | +154.04% | 加碼 |
| 2 | AMD | Advanced Micro Devices | +3% | +173.33% | 加碼 |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | +1.6% | +9.11% | 加碼 |
| 4 | NFLX | Netflix Inc | +0.3% | — | 不變 |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | +0.3% | +17.68% | 加碼 |
| 6 | CRM | Salesforce Inc | +0.1% | — | 不變 |
| 7 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 0% | — | 不變 |
| 8 | DIS | Walt Disney Co/the | 0% | — | 不變 |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 0% | — | 不變 |
| 10 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | — | — | 不變 |
| 11 | EVAC-WT | EQV Ventures Acquisition Corp. II WT | 0% | -90.85% | 減碼 |
| 12 | ✓ | Distoken Acquisition CORP | 0% | -93.51% | 減碼 |
| 13 | ✓ | Dt Cloud Star Acquisition Co | 0% | -96.61% | 減碼 |
| 14 | ✓ | Yhn Acquisition I LTD | 0% | -94.89% | 減碼 |
| 15 | ✓ | Bellevue Life Scncs Aqstn Co | 0% | -89.16% | 減碼 |
| 16 | YCY-UN | AA Mission Acquisition Corp. II | 0% | -98.55% | 減碼 |
| 17 | PYPL | Paypal Holdings Inc | -0.1% | — | 不變 |
| 18 | ✓ | Black Spade Acquisition Ii C | -0.1% | -99.55% | 減碼 |
| 19 | INTC | Intel CORP | -0.1% | — | 不變 |
| 20 | ORCL | Oracle CORP | -0.3% | — | 不變 |
| 21 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | -0.3% | +0.00% | 加碼 |
| 22 | PEP | Pepsico Inc | -0.5% | — | 不變 |
| 23 | AAPL | Apple Inc | -0.8% | — | 不變 |
| 24 | WYNN | Wynn Resorts LTD | -0.9% | -46.67% | 減碼 |
| 25 | META | Meta Platforms Inc-class A | -1.9% | -5.13% | 減碼 |
| 26 | BNS | Bank Of Nova Scotia | — | EXIT | 清倉 |
| 27 | ADBE | Adobe Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 28 | VZ | Verizon Communications Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 29 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | — | NEW | 新建倉 |
| 30 | MSTR | Strategy Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 31 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 32 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 33 | ✓ | Black Spade Acquisition Ii C | — | NEW | 新建倉 |
| 34 | NOEMU | Co2 Energy Transition CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 35 | FBIN | Fortune Brands Innovations, Inc. | — | EXIT | 清倉 |
| 36 | ✓ | Slam Corp | — | EXIT | 清倉 |
| 37 | TBMC | Trailblazer Merger CORP I | — | EXIT | 清倉 |
| 38 | ✓ | Tavia Acquisition CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 39 | ✓ | TLGY Acquisition Corp | — | EXIT | 清倉 |
| 40 | ✓ | Roman Dbdr Acquisition CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 41 | ✓ | Fact Ii Acquisition CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 42 | AOGO | Arogo Capital Acquisition -a | — | EXIT | 清倉 |
| 43 | CNGL | Canna-global Acquisitio-cl A | — | EXIT | 清倉 |
| 44 | ✓ | A Spac Iii Acquisition CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 45 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 46 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 47 | ✓ | — | EXIT | 清倉 | |
| 48 | ✓ | Rising Dragon Acquisition Co | — | NEW | 新建倉 |
| 49 | ✓ | Newbury Str Ii Acquisition C | — | NEW | 新建倉 |
| 50 | VWAV | VisionWave Holdings, Inc. | — | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Clear Street LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$250.6億,共申報了 580 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Clear Street LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (20.2%)、AMZN (13.7%)、AAPL (13.5%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 20.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
IBIT
市值: US$382.0億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
BNS
前期市值: US$2997.0億
在 Q4 2024 季度中,Clear Street LLC 共進行了 39 項持倉異動,包含新建倉 14 個部位、加碼 5 個部位、減碼 9 個部位以及清倉 11 個部位。 其中最大新建倉標的為 IBIT。 本季清倉部位包含 BNS。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。