什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001708828
申報總市值
US$250.6億
US$250.6億
720 檔
22.4%
Q3 2024 季度申報顯示,Clear Street LLC 揭露的美股組合總市值為 US$250.6億,涵蓋 720 個不同之權益投資部位。
Clear Street LLC 在 Q3 2024 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 24 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
整體而言,Clear Street LLC 的前 5 大持股(包含 MSFT, AAPL, META)貢獻了組合市值的 22.4%,形成該機構在 Q3 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 720 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 19.90% | — | -37.56% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 14.22% | — | — | |
| 3 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 12.68% | — | — | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 12.08% | — | -37.53% | |
| 5 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 4.94% | — | -23.53% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 4.58% | — | +100.74% | |
| 7 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.93% | — | -44.66% | |
| 8 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 3.91% | — | -30.00% | |
| 9 | BNS | Bank Of Nova Scotia | 股票-金融 | 3.40% | — | +292.86% | |
| 10 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 3.18% | — | — | |
| 11 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.40% | — | — | |
| 12 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 2.23% | — | — | |
| 13 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 2.20% | — | — | |
| 14 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.93% | — | — | |
| 15 | WYNN | Wynn Resorts LTD | 股票-循環性消費 | 1.63% | — | — | |
| 16 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 1.37% | — | -6.06% | |
| 17 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 1.09% | — | — | |
| 18 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 1.02% | — | — | |
| 19 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.96% | — | — | |
| 20 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.62% | — | — | |
| 21 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.53% | — | — | |
| 22 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.22% | — | — | |
| 23 | ✓ | Black Spade Acquisition Ii C | 股票-其他 | 0.12% | — | — | |
| 24 | FBIN | Fortune Brands Innovations, Inc. | 股票-工業 | 0.04% | — | +27.29% | |
| 25 | ✓ | Slam Corp | 股票-其他 | 0.04% | — | — | |
| 26 | YCY-UN | AA Mission Acquisition Corp. II | 股票-其他 | 0.04% | — | — | |
| 27 | TBMC | Trailblazer Merger CORP I | 股票-其他 | 0.03% | — | +4468.55% | |
| 28 | FTII | Futuretech Ii Acquisiti-cl A | 股票-其他 | 0.03% | — | -5.63% | |
| 29 | ✓ | TLGY Acquisition Corp | 股票-其他 | 0.03% | — | +3610.59% | |
| 30 | EVAC-WT | EQV Ventures Acquisition Corp. II WT | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 31 | ✓ | Distoken Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.02% | — | +36.59% | |
| 32 | AOGO | Arogo Capital Acquisition -a | 股票-其他 | 0.02% | — | +9.81% | |
| 33 | CNGL | Canna-global Acquisitio-cl A | 股票-其他 | 0.02% | — | -0.20% | |
| 34 | ✓ | Dt Cloud Star Acquisition Co | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 35 | ✓ | Bellevue Life Scncs Aqstn Co | 股票-其他 | 0.02% | — | +1420.93% | |
| 36 | ✓ | Yhn Acquisition I LTD | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 37 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | +30.32% | ||
| 38 | VWAV | VisionWave Holdings, Inc. | 股票-其他 | 0.01% | — | -0.28% | |
| 39 | ✓ | Burtech Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | +3252.37% | |
| 40 | ✓ | Thunder Brdg Cap Prtnrs Iv I | 股票-其他 | 0.01% | — | -0.01% | |
| 41 | INTE | Integral Acquisition Corp-a | 股票-其他 | 0.01% | — | +11.36% | |
| 42 | PLMKW | Plum Acquisition Corp. IV | 股票-其他 | 0.01% | — | +7.38% | |
| 43 | IMAQ | International Media Acq-a | 股票-其他 | 0.01% | — | +64.04% | |
| 44 | ATLC | Atlanticus Holdings Corporation | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 45 | CLOV | Clover Health Investments, Corp. | 股票-其他 | 0.01% | — | -5.16% | |
| 46 | CCIX | Churchill Capital Corp IX | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 47 | ✓ | Global Blockchain Acqui CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | +6402.53% | |
| 48 | NVAX | Novavax, Inc. | 股票-醫療保健 | 0.01% | — | — | |
| 49 | EMCGR | Embrace Change Acquisition Corp | 股票-其他 | 0.01% | — | +3794.48% | |
| 50 | VHABW | Vocodia Holdings Corp-29 | 股票-其他 | 0.01% | — | +11.03% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | +3.6% | — | 不變 |
| 2 | META | Meta Platforms Inc-class A | +3.4% | — | 不變 |
| 3 | BNS | Bank Of Nova Scotia | +2.8% | +292.86% | 加碼 |
| 4 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +2.5% | +100.74% | 加碼 |
| 5 | NFLX | Netflix Inc | +0.7% | — | 不變 |
| 6 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | +0.6% | — | 不變 |
| 7 | ORCL | Oracle CORP | +0.6% | — | 不變 |
| 8 | PYPL | Paypal Holdings Inc | +0.5% | -6.06% | 減碼 |
| 9 | PEP | Pepsico Inc | +0.4% | — | 不變 |
| 10 | ADBE | Adobe Inc | +0.2% | — | 不變 |
| 11 | VZ | Verizon Communications Inc | +0.2% | — | 不變 |
| 12 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | +0.2% | — | 不變 |
| 13 | DIS | Walt Disney Co/the | +0.2% | — | 不變 |
| 14 | CRM | Salesforce Inc | +0.1% | — | 不變 |
| 15 | SBUX | Starbucks CORP | +0.1% | — | 不變 |
| 16 | TBMC | Trailblazer Merger CORP I | 0% | +4468.55% | 加碼 |
| 17 | ✓ | TLGY Acquisition Corp | 0% | +3610.59% | 加碼 |
| 18 | ✓ | Bellevue Life Scncs Aqstn Co | 0% | +1420.93% | 加碼 |
| 19 | ✓ | Burtech Acquisition CORP | 0% | +3252.37% | 加碼 |
| 20 | IBAC | Ib Acquisition CORP | 0% | -96.98% | 減碼 |
| 21 | ✓ | Focus Impact Bh3 Acquisition | 0% | -95.61% | 減碼 |
| 22 | ✓ | Black Hawk Acquisition CORP | 0% | -99.85% | 減碼 |
| 23 | ✓ | Lionheart Holdings | 0% | -93.91% | 減碼 |
| 24 | ✓ | 0% | -99.94% | 減碼 | |
| 25 | ✓ | Flag Ship Acquisition CORP | 0% | -99.92% | 減碼 |
| 26 | ✓ | 0% | -99.96% | 減碼 | |
| 27 | INTC | Intel CORP | -0.1% | — | 不變 |
| 28 | ✓ | Centurion Acquisition CORP | -0.1% | -99.20% | 減碼 |
| 29 | AMD | Advanced Micro Devices | -0.7% | -30.00% | 減碼 |
| 30 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | -0.9% | -23.53% | 減碼 |
| 31 | NVDA | Nvidia CORP | -2.1% | -44.66% | 減碼 |
| 32 | AMZN | Amazon.com Inc | -4.6% | -37.53% | 減碼 |
| 33 | MSFT | Microsoft CORP | -7.6% | -37.56% | 減碼 |
| 34 | AXP | American Express Co | — | EXIT | 清倉 |
| 35 | WYNN | Wynn Resorts LTD | — | NEW | 新建倉 |
| 36 | ✓ | Black Spade Acquisition Ii C | — | NEW | 新建倉 |
| 37 | ✓ | Gp-act Iii Acquisition CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 38 | ✓ | Slam Corp | — | NEW | 新建倉 |
| 39 | YCY-UN | AA Mission Acquisition Corp. II | — | NEW | 新建倉 |
| 40 | ✓ | Melar Acquisition CORP. I | — | EXIT | 清倉 |
| 41 | EVAC-WT | EQV Ventures Acquisition Corp. II WT | — | NEW | 新建倉 |
| 42 | ✓ | Canoo Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 43 | ✓ | — | EXIT | 清倉 | |
| 44 | ✓ | Aetherium Acquisition Corp-a | — | EXIT | 清倉 |
| 45 | ✓ | Dt Cloud Star Acquisition Co | — | NEW | 新建倉 |
| 46 | ✓ | — | EXIT | 清倉 | |
| 47 | ✓ | Yhn Acquisition I LTD | — | NEW | 新建倉 |
| 48 | ✓ | — | EXIT | 清倉 | |
| 49 | ✓ | Bite Acquisition CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 50 | PLMKW | Plum Acquisition Corp. IV | — | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Clear Street LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$250.6億,共申報了 720 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Clear Street LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (19.9%)、AAPL (14.2%)、META (12.7%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 19.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
WYNN
市值: US$1438.2億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
AXP
前期市值: US$1968.2億
在 Q3 2024 季度中,Clear Street LLC 共進行了 37 項持倉異動,包含新建倉 7 個部位、加碼 6 個部位、減碼 14 個部位以及清倉 10 個部位。 其中最大新建倉標的為 WYNN。 本季清倉部位包含 AXP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。