什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001764386
申報總市值
US$9.5億
US$9.5億
418 檔
14.7%
在 Q4 2025 的 13F 官方備案中,Claro Advisors Inc. 管理的美股投資組合規模來到 US$9.5億,整體持股檔數為 418 檔。
Claro Advisors Inc. 於 Q4 2025 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 49 檔股票的新建倉與 88 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 VOO, IWF, IWD)累計市值佔比達 14.7%,是驅動 Claro Advisors Inc. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 418 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 5.36% | +0.83% | +7.01% | |
| 2 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 3.89% | +0.86% | +11.28% | |
| 3 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 3.72% | +0.23% | +27.82% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.29% | -0.01% | -1.29% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.77% | -0.28% | +2.96% | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.64% | — | +1.53% | |
| 7 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 2.47% | +0.19% | +14.08% | |
| 8 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 2.11% | +0.17% | +1.97% | |
| 9 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 2.06% | -0.03% | -1.94% | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.04% | -0.02% | +4.10% | |
| 11 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 1.94% | — | +15.94% | |
| 12 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.79% | -0.01% | +7.40% | |
| 13 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.69% | -0.04% | -2.00% | |
| 14 | MGC | Vanguard Mega Cap ETF | ETF-其他 | 1.55% | -0.04% | +14.00% | |
| 15 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 1.53% | +0.01% | +42.49% | |
| 16 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.37% | -0.12% | +5.37% | |
| 17 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 1.31% | -0.60% | -28.91% | |
| 18 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.22% | +0.10% | +1.00% | |
| 19 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.19% | +0.09% | -7.15% | |
| 20 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 1.12% | +0.32% | +10.78% | |
| 21 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.12% | +0.09% | +1.02% | |
| 22 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.98% | +0.02% | -6.82% | |
| 23 | THRO | Ishares U.s. Thematic Rotati | ETF-其他 | 0.97% | -0.12% | +14.32% | |
| 24 | GBTC | Grayscale Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 0.84% | -0.13% | -0.29% | |
| 25 | MTUM | Ishares Msci USA Momentum Fa | ETF-其他 | 0.82% | -0.02% | +76.95% | |
| 26 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.75% | +0.01% | +0.75% | |
| 27 | RDVY | First Trust Rising Dividend | ETF-其他 | 0.75% | +0.07% | +5.38% | |
| 28 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.68% | -0.84% | +2.55% | |
| 29 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.68% | -0.02% | -6.24% | |
| 30 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.67% | — | +1.27% | |
| 31 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.64% | -0.03% | -5.41% | |
| 32 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.01% | +3.60% | |
| 33 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.61% | -0.07% | +1.60% | |
| 34 | CSHI | Neos Enhanced Income 1-3 Mon | ETF-其他 | 0.59% | -0.11% | +175.55% | |
| 35 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 0.57% | — | +4.68% | |
| 36 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.56% | -0.14% | +4.51% | |
| 37 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.55% | -0.05% | +3.79% | |
| 38 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.54% | -0.08% | +3.00% | |
| 39 | FV | First Trust Dw Focus 5 Fund | ETF-其他 | 0.52% | +0.04% | -5.31% | |
| 40 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.49% | +0.01% | +12.67% | |
| 41 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 0.48% | -0.03% | +10.20% | |
| 42 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 0.47% | — | +11.05% | |
| 43 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.47% | +0.12% | +0.30% | |
| 44 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.46% | -0.11% | +1.28% | |
| 45 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.46% | +0.07% | +1.85% | |
| 46 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公債 | 0.45% | -0.03% | -4.27% | |
| 47 | BITB | Bitwise Bitcoin ETF | ETF-加密貨幣 | 0.44% | -0.05% | -0.08% | |
| 48 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.44% | +0.36% | +8.02% | |
| 49 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.43% | +0.37% | +0.08% | |
| 50 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 0.42% | -0.03% | -8.26% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Claro Advisors Inc. 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$9.5億,共申報了 418 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Claro Advisors Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:VOO (5.4%)、IWF (3.9%)、IWD (3.7%)。其中最大持股部位 VOO 佔據整體投資組合約 5.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
IGSB
市值: US$250.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
BSCP
前期市值: US$236.0萬
在 Q4 2025 季度中,Claro Advisors Inc. 共進行了 198 項持倉異動,包含新建倉 49 個部位、加碼 88 個部位、減碼 30 個部位以及清倉 31 個部位。 其中最大新建倉標的為 IGSB。 本季清倉部位包含 BSCP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。