什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001737088
申報總市值
US$2.3億
US$2.3億
172 檔
18.8%
截至 Q2 2025 季度末,Castleview Partners, LLC 的美股持倉估值約為 US$2.3億,全數申報部位共有 172 檔。
Q2 2025 的申報記錄反映 Castleview Partners, LLC 的板塊替換策略:機構本季推動了 26 筆增持與 24 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
整體而言,Castleview Partners, LLC 的前 5 大持股(包含 MBSF, AAPL, MBSX)貢獻了組合市值的 18.8%,形成該機構在 Q2 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MBSF | Regan Floating Rate Mbs ETF | ETF-其他 | 14.33% | -1.75% | +1.71% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.51% | -0.26% | +65.14% | |
| 3 | MBSX | Regan Fixed Rate Mbs ETF | ETF-其他 | 3.76% | -0.37% | — | |
| 4 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 2.67% | -1.20% | +24.48% | |
| 5 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 2.29% | -0.04% | +6.08% | |
| 6 | FELG | Fidelity Enh Lrg Cap Gwth | ETF-其他 | 2.19% | -0.90% | — | |
| 7 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 2.07% | -0.18% | +2.32% | |
| 8 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 1.91% | +0.26% | -19.07% | |
| 9 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.84% | +0.70% | +17.82% | |
| 10 | FDVV | Fidelity High Dividend ETF | ETF-其他 | 1.81% | -1.53% | EXIT | |
| 11 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 1.71% | -0.23% | +21.85% | |
| 12 | ARP | Pmv Adaptive Risk Parity ETF | ETF-其他 | 1.45% | -0.23% | +2.93% | |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.35% | -0.06% | -15.98% | |
| 14 | OUNZ | Vaneck Merk Gold ETF | ETF-避險與商品 | 1.34% | -0.08% | -23.38% | |
| 15 | SPYD | Ss Spdr P S&p 500 Hi Div ETF | ETF-大型股與成長 | 1.33% | -0.12% | -23.21% | |
| 16 | CLOI | Vaneck Clo ETF | ETF-其他 | 1.32% | -0.22% | -11.26% | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.26% | +0.05% | -12.41% | |
| 18 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.25% | +0.28% | +38.44% | |
| 19 | QLD | Proshares Ultra Qqq | ETF-其他 | 1.18% | +0.59% | +28.46% | |
| 20 | CLOB | Vaneck Aa-bb Clo ETF | ETF-其他 | 1.18% | — | -8.29% | |
| 21 | LST | Leuthold Sel Ind | ETF-其他 | 1.15% | -0.33% | -1.95% | |
| 22 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 1.03% | +0.05% | +51.06% | |
| 23 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.01% | -0.02% | +0.85% | |
| 24 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.95% | -0.07% | -0.69% | |
| 25 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.89% | +0.04% | +12.31% | |
| 26 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.87% | -0.06% | +0.21% | |
| 27 | DBMF | Imgp Dbi Managed Futures Str | ETF-其他 | 0.81% | — | +225.84% | |
| 28 | DOCT | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 0.79% | -0.07% | -14.81% | |
| 29 | PIT | Vaneck Commodity Strat ETF | ETF-避險與商品 | 0.78% | -0.07% | -17.34% | |
| 30 | DNOV | Ft Vest US Equity Deep Buffe | ETF-其他 | 0.77% | -0.05% | -7.72% | |
| 31 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 0.77% | -0.09% | -1.83% | |
| 32 | XJQCX | Nuveen Credit Strategies Inc | 股票-其他 | 0.75% | -0.05% | — | |
| 33 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.71% | -0.08% | -12.91% | |
| 34 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.65% | -0.02% | -0.08% | |
| 35 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.64% | — | -32.07% | |
| 36 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.61% | +0.04% | -2.19% | |
| 37 | SFLR | Innovator Eqty Mgd Floor ETF | ETF-其他 | 0.60% | -0.03% | +9.66% | |
| 38 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.58% | -0.03% | -15.42% | |
| 39 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-循環性消費 | 0.56% | -0.31% | EXIT | |
| 40 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.52% | — | -5.02% | |
| 41 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.50% | -0.10% | +8.83% | |
| 42 | BUFD | Ft Vst Lad Deep Buf Etf-usdi | ETF-其他 | 0.49% | -0.03% | -0.29% | |
| 43 | XIMR | Ft Eqbuff&preminc - March | ETF-其他 | 0.48% | -0.11% | +0.69% | |
| 44 | EINC | Vaneck Energy Income ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.01% | -17.51% | |
| 45 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 0.46% | — | -6.63% | |
| 46 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 0.46% | — | -32.39% | |
| 47 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 0.46% | — | +76.73% | |
| 48 | SGOL | Abrdn Physical Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.45% | -0.21% | EXIT | |
| 49 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.45% | -0.04% | -21.78% | |
| 50 | SILA | Sila Realty Trust Inc | 股票-其他 | 0.44% | -0.18% | +37.95% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Castleview Partners, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$2.3億,共申報了 172 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Castleview Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MBSF (14.3%)、AAPL (4.5%)、MBSX (3.8%)。其中最大持股部位 MBSF 佔據整體投資組合約 14.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
MBSX
市值: US$585.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
GLDM
前期市值: US$150.3萬
在 Q2 2025 季度中,Castleview Partners, LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 12 個部位、加碼 14 個部位、減碼 10 個部位以及清倉 14 個部位。 其中最大新建倉標的為 MBSX。 本季清倉部位包含 GLDM。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。