什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001737088
申報總市值
US$2.3億
US$2.3億
917 檔
17.7%
在 Q2 2024 申報期間,Castleview Partners, LLC(CIK: 0001737088)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$2.3億,共持有 917 個公開申報部位。
在 Q2 2024 期間,Castleview Partners, LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 7 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 3 檔新建倉標的之中。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 MBSF, BOXX, AAPL)累計市值佔比達 17.7%,是驅動 Castleview Partners, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 917 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MBSF | Regan Floating Rate Mbs ETF | ETF-其他 | 11.35% | -1.75% | -10.26% | |
| 2 | BOXX | Alpha Architect 1-3 Mnth Box | ETF-其他 | 4.24% | — | +21.27% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.18% | -0.26% | +20.26% | |
| 4 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 2.32% | -0.04% | -1.33% | |
| 5 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 1.76% | -0.11% | -5.41% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.76% | +0.05% | -34.72% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.72% | -0.06% | -3.14% | |
| 8 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 1.72% | +0.26% | +1.98% | |
| 9 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 1.43% | -0.23% | +1.66% | |
| 10 | SPYD | Ss Spdr P S&p 500 Hi Div ETF | ETF-大型股與成長 | 1.28% | -0.12% | -0.61% | |
| 11 | CLOI | Vaneck Clo ETF | ETF-其他 | 1.25% | -0.22% | +11.75% | |
| 12 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.23% | — | -6.09% | |
| 13 | OUNZ | Vaneck Merk Gold ETF | ETF-避險與商品 | 1.16% | -0.08% | +108.48% | |
| 14 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 1.14% | — | +18.92% | |
| 15 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.13% | +0.28% | +59.39% | |
| 16 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.09% | +0.04% | +4.18% | |
| 17 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 0.93% | — | +278.57% | |
| 18 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.92% | -0.02% | +2.86% | |
| 19 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.89% | -0.04% | +65.51% | |
| 20 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.89% | — | -13.86% | |
| 21 | PIT | Vaneck Commodity Strat ETF | ETF-避險與商品 | 0.86% | -0.07% | +113.95% | |
| 22 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 0.81% | — | -13.61% | |
| 23 | BLKCHF | Blackrock Inc | 股票-其他 | 0.77% | — | +43.34% | |
| 24 | QLD | Proshares Ultra Qqq | ETF-其他 | 0.77% | +0.59% | -3.74% | |
| 25 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 0.75% | — | +0.66% | |
| 26 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.73% | +0.03% | +12.27% | |
| 27 | URNM | Sprott Uranium Miners ETF | ETF-其他 | 0.72% | — | +82.94% | |
| 28 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.70% | -0.06% | -7.10% | |
| 29 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 0.70% | -0.12% | -6.10% | |
| 30 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.67% | -0.02% | -12.14% | |
| 31 | ✓ | Tidal ETF Tr | ETF-其他 | 0.67% | — | -1.29% | |
| 32 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 0.66% | +0.05% | -7.09% | |
| 33 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.65% | — | -2.33% | |
| 34 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-循環性消費 | 0.63% | -0.31% | EXIT | |
| 35 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 0.58% | -0.09% | +3.93% | |
| 36 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.58% | — | -53.39% | |
| 37 | ✓ | Texas Cap Tex Equity Index E | 股票-其他 | 0.58% | — | +132.67% | |
| 38 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 0.57% | — | +14.65% | |
| 39 | FDVV | Fidelity High Dividend ETF | ETF-其他 | 0.55% | -1.53% | EXIT | |
| 40 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.53% | -0.02% | — | |
| 41 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 0.52% | — | +7.20% | |
| 42 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 0.51% | -0.03% | +12.97% | |
| 43 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 0.50% | +0.01% | +8.79% | |
| 44 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.50% | — | -26.30% | |
| 45 | EINC | Vaneck Energy Income ETF | ETF-其他 | 0.49% | -0.01% | +460.94% | |
| 46 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 0.49% | — | -14.93% | |
| 47 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.48% | -0.03% | +47.61% | |
| 48 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.48% | — | -3.33% | |
| 49 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.47% | +0.03% | -6.59% | |
| 50 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.44% | -0.06% | +77.05% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Castleview Partners, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.3億,共申報了 917 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Castleview Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MBSF (11.3%)、BOXX (4.2%)、AAPL (3.2%)。其中最大持股部位 MBSF 佔據整體投資組合約 11.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
XIMR
市值: US$77.7萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
BSCO
前期市值: US$120.1萬
在 Q2 2024 季度中,Castleview Partners, LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 3 個部位、加碼 21 個部位、減碼 19 個部位以及清倉 7 個部位。 其中最大新建倉標的為 XIMR。 本季清倉部位包含 BSCO。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。