什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001687241
申報總市值
US$218.1億
US$218.1億
50 檔
7.1%
Castle Hook Partners LP 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$218.1億,分散於 50 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
數據顯示 Castle Hook Partners LP 於 Q1 2026 季度持續回收資金,對 16 個既有部位進行裁減並清倉 32 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
在資產配置集中度方面,Castle Hook Partners LP 的前 5 大核心持股(包含 NTRA, FIX, EQIX 等)合計佔整體申報市值的 7.1%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NTRA | Natera Inc | 股票-醫療保健 | 9.86% | -6.63% | +16.70% | |
| 2 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工業 | 5.61% | -4.72% | -22.00% | |
| 3 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 5.04% | -4.56% | — | |
| 4 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 4.83% | -4.83% | EXIT | |
| 5 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 4.74% | -4.52% | -2.25% | |
| 6 | WDC | Western Digital CORP | 股票-科技 | 4.63% | -1.98% | -33.70% | |
| 7 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地產 | 4.59% | -3.54% | -4.60% | |
| 8 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工業 | 4.53% | -4.53% | EXIT | |
| 9 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 4.29% | -1.87% | -30.01% | |
| 10 | INSM | Insmed Inc | 股票-醫療保健 | 4.04% | -3.55% | +1.29% | |
| 11 | TTMI | Ttm Technologies | 股票-科技 | 4.01% | -2.48% | +9.39% | |
| 12 | KRMN | Karman Holdings Inc | 股票-工業 | 3.89% | -3.65% | — | |
| 13 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 3.47% | -2.14% | +115.37% | |
| 14 | SNDK | Sandisk CORP | 股票-科技 | 3.43% | -0.95% | +3740.98% | |
| 15 | SOLS | Solstice Adv Materials Inc | 股票-原物料 | 3.30% | -2.40% | +87.05% | |
| 16 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 3.25% | -1.39% | -23.62% | |
| 17 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 2.94% | -2.94% | EXIT | |
| 18 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 2.88% | -2.88% | EXIT | |
| 19 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 2.46% | -1.66% | — | |
| 20 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通訊服務 | 2.37% | -2.37% | EXIT | |
| 21 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 2.10% | +54.42% | -97.40% | |
| 22 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 2.07% | -2.06% | +1332.91% | |
| 23 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-循環性消費 | 1.97% | -0.59% | -13.44% | |
| 24 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 1.77% | -1.16% | +8750.73% | |
| 25 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 1.16% | -0.96% | -99.35% | |
| 26 | BP | Bp Plc-spons Adr | 股票-能源 | 1.03% | -1.03% | EXIT | |
| 27 | DXCM | Dexcom Inc | 股票-醫療保健 | 0.98% | +0.22% | -68.37% | |
| 28 | STLD | Steel Dynamics Inc | 股票-原物料 | 0.95% | -0.84% | — | |
| 29 | VIK | Viking Holdings Ltd | 股票-循環性消費 | 0.91% | +0.44% | — | |
| 30 | NAMS | NewAmsterdam Pharma Company N.V. | 股票-其他 | 0.65% | -0.44% | -3.91% | |
| 31 | ALB | Albemarle CORP | 股票-原物料 | 0.51% | -0.51% | EXIT | |
| 32 | COMP | Compass Inc - Class A | 股票-房地產 | 0.36% | +0.60% | +1735.38% | |
| 33 | NUE | Nucor CORP | 股票-原物料 | 0.28% | -0.25% | — | |
| 34 | UAL | United Airlines Holdings Inc | 股票-工業 | 0.23% | +0.32% | — | |
| 35 | ASHR | Xtrackers Harvest Csi 300 Ch | ETF-其他 | 0.18% | +0.25% | — | |
| 36 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-循環性消費 | 0.18% | -0.15% | -11.11% | |
| 37 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.12% | +0.16% | -96.19% | |
| 38 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工業 | 0.10% | +0.44% | — | |
| 39 | CRBG | Corebridge Financial Inc | 股票-金融 | 0.08% | +0.68% | — | |
| 40 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.04% | +1.36% | — | |
| 41 | W | Wayfair Inc- Class A | 股票-循環性消費 | 0.04% | +1.00% | — | |
| 42 | AZN | AstraZeneca PLC | 股票-醫療保健 | 0.03% | -0.03% | EXIT | |
| 43 | HAS | Hasbro Inc | 股票-循環性消費 | 0.03% | -0.03% | EXIT | |
| 44 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.02% | -0.02% | EXIT | |
| 45 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.02% | -0.02% | EXIT | |
| 46 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 0.02% | -0.02% | EXIT | |
| 47 | SGI | Somnigroup International Inc | 股票-循環性消費 | 0.01% | +0.55% | — | |
| 48 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.01% | -0.01% | EXIT | |
| 49 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | ETF-其他 | — | +0.09% | — | |
| 50 | ZVIA | Zevia Pbc-a | 股票-其他 | — | — | EXIT |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NTRA | Natera Inc | +7.8% | +16.70% | 加碼 |
| 2 | EQIX | Equinix Inc | +5% | NEW | 新建倉 |
| 3 | RTX | Rtx CORP | +4.8% | NEW | 新建倉 |
| 4 | FIX | Comfort Systems USA Inc | +4.6% | -22.00% | 減碼 |
| 5 | LHX | L3harris Technologies Inc | +4.5% | NEW | 新建倉 |
| 6 | KRMN | Karman Holdings Inc | +3.9% | NEW | 新建倉 |
| 7 | WMT | Walmart Inc | +3.8% | -2.25% | 減碼 |
| 8 | WDC | Western Digital CORP | +3.7% | -33.70% | 減碼 |
| 9 | WELL | Welltower Inc | +3.6% | -4.60% | 減碼 |
| 10 | TTMI | Ttm Technologies | +3.5% | +9.39% | 加碼 |
| 11 | SNDK | Sandisk CORP | +3.4% | +3740.98% | 加碼 |
| 12 | STX | Seagate Technology Holdings plc | +3.4% | -30.01% | 減碼 |
| 13 | AMAT | Applied Materials Inc | +3.2% | +115.37% | 加碼 |
| 14 | INSM | Insmed Inc | +3.1% | +1.29% | 加碼 |
| 15 | SOLS | Solstice Adv Materials Inc | +3.1% | +87.05% | 加碼 |
| 16 | XOM | Exxon Mobil CORP | +2.9% | NEW | 新建倉 |
| 17 | LIN | Linde plc | +2.5% | NEW | 新建倉 |
| 18 | LYV | Live Nation Entertainment In | +2.4% | NEW | 新建倉 |
| 19 | DHR | Danaher CORP | +2.2% | -23.62% | 減碼 |
| 20 | CCJ | Cameco CORP | +2.2% | -33.55% | 減碼 |
| 21 | LITE | Lumentum Holdings Inc | +2.1% | +1332.91% | 加碼 |
| 22 | ADI | Analog Devices Inc | +1.8% | +8750.73% | 加碼 |
| 23 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | +1.5% | -13.44% | 減碼 |
| 24 | BP | Bp Plc-spons Adr | +1% | NEW | 新建倉 |
| 25 | STLD | Steel Dynamics Inc | +1% | NEW | 新建倉 |
| 26 | VIK | Viking Holdings Ltd | +0.9% | NEW | 新建倉 |
| 27 | NAMS | NewAmsterdam Pharma Company N.V. | +0.5% | -3.91% | 減碼 |
| 28 | COMP | Compass Inc - Class A | +0.4% | +1735.38% | 加碼 |
| 29 | DXCM | Dexcom Inc | +0.3% | -68.37% | 減碼 |
| 30 | NUE | Nucor CORP | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 31 | UAL | United Airlines Holdings Inc | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 32 | ASHR | Xtrackers Harvest Csi 300 Ch | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 33 | TSCO | Tractor Supply Company | +0.1% | -11.11% | 減碼 |
| 34 | DAL | Delta Air Lines Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 35 | CRBG | Corebridge Financial Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 36 | AMZN | Amazon.com Inc | 0% | NEW | 新建倉 |
| 37 | W | Wayfair Inc- Class A | 0% | NEW | 新建倉 |
| 38 | AZN | AstraZeneca PLC | 0% | NEW | 新建倉 |
| 39 | HAS | Hasbro Inc | 0% | NEW | 新建倉 |
| 40 | ABT | Abbott Laboratories | 0% | NEW | 新建倉 |
| 41 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | 0% | NEW | 新建倉 |
| 42 | MCK | Mckesson CORP | 0% | NEW | 新建倉 |
| 43 | SGI | Somnigroup International Inc | 0% | NEW | 新建倉 |
| 44 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | — | EXIT | 清倉 |
| 45 | SNOW | Snowflake Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 46 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | — | NEW | 新建倉 |
| 47 | ZVIA | Zevia Pbc-a | — | NEW | 新建倉 |
| 48 | NVDA | Nvidia CORP | 0% | -90.31% | 減碼 |
| 49 | KKR | Kkr & Co Inc | 0% | EXIT | 清倉 |
| 50 | FICO | Fair Isaac CORP | 0% | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Castle Hook Partners LP 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$218.1億,共申報了 50 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Castle Hook Partners LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:NTRA (9.9%)、FIX (5.6%)、EQIX (5.0%)。其中最大持股部位 NTRA 佔據整體投資組合約 9.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
EQIX
市值: US$2.6億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
QQQ
前期市值: US$39.2億
在 Q1 2026 季度中,Castle Hook Partners LP 共進行了 82 項持倉異動,包含新建倉 25 個部位、加碼 9 個部位、減碼 16 個部位以及清倉 32 個部位。 其中最大新建倉標的為 EQIX。 本季清倉部位包含 QQQ。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。