什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000919447
申報總市值
US$1.8億
US$1.8億
147 檔
25.5%
Cascade Investment Group, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$1.8億,分散於 147 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
觀察 Q1 2026 的資金脈絡,Cascade Investment Group, Inc. 在獲利結算 11 檔個股的同時,將資本重新部署至 15 檔新選標的,展現主動管理機構的輪動節奏。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 VTI, SPTM, AAPL)累計市值佔比達 25.5%,是驅動 Cascade Investment Group, Inc. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 15.06% | -0.29% | +0.03% | |
| 2 | SPTM | Ss Spdr P S&p 1500 Comp ETF | ETF-其他 | 5.22% | -0.12% | +3.29% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.62% | -0.16% | -0.34% | |
| 4 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 2.67% | +0.08% | +8.09% | |
| 5 | CIBR | First Trust Nasdaq Cybersecu | ETF-科技型 | 2.35% | +0.46% | -3.77% | |
| 6 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 2.00% | -0.64% | -0.62% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.88% | -0.04% | +0.94% | |
| 8 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 1.67% | -0.24% | -1.73% | |
| 9 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地產 | 1.55% | +0.02% | -3.60% | |
| 10 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.50% | +0.09% | +4.35% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.48% | -0.16% | +1.15% | |
| 12 | SKYY | First Trust Cloud Computing | ETF-其他 | 1.47% | +0.03% | -8.15% | |
| 13 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.29% | -0.06% | +1.96% | |
| 14 | AM | Antero Midstream CORP | 股票-能源 | 1.21% | -0.20% | -7.19% | |
| 15 | IRM | Iron Mountain Inc | 股票-房地產 | 1.20% | -0.01% | -7.54% | |
| 16 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.18% | — | +0.40% | |
| 17 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.16% | -0.07% | +3.60% | |
| 18 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 1.15% | -0.21% | -1.61% | |
| 19 | GLP | Global Partners LP | 股票-其他 | 1.14% | -0.07% | -3.13% | |
| 20 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.14% | +0.06% | — | |
| 21 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 1.12% | -0.09% | -3.90% | |
| 22 | SPYI | Neos S&p 500 High Income ETF | ETF-大型股與成長 | 1.10% | -0.10% | -3.70% | |
| 23 | OHI | Omega Healthcare Investors | 股票-房地產 | 1.06% | -0.09% | -6.11% | |
| 24 | ARTY | Ishares Future Ai & Tech ETF | ETF-科技型 | 1.06% | +0.41% | +6.28% | |
| 25 | FTGC | First Trust Global Tactical | ETF-其他 | 1.01% | -0.19% | +7.30% | |
| 26 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.97% | -0.17% | -4.88% | |
| 27 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.95% | +0.01% | -12.89% | |
| 28 | SUN | Sunoco LP | 股票-其他 | 0.94% | -0.12% | -3.95% | |
| 29 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.93% | -0.02% | -2.63% | |
| 30 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工業 | 0.91% | +0.12% | +0.40% | |
| 31 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.88% | -0.09% | +68.13% | |
| 32 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.88% | -0.16% | +1.11% | |
| 33 | SPYD | Ss Spdr P S&p 500 Hi Div ETF | ETF-大型股與成長 | 0.84% | -0.03% | +6.51% | |
| 34 | OUNZ | Vaneck Merk Gold ETF | ETF-避險與商品 | 0.81% | -0.22% | +27.73% | |
| 35 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.79% | -0.05% | -3.00% | |
| 36 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 0.75% | -0.11% | -3.09% | |
| 37 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.74% | -0.06% | +11.74% | |
| 38 | HASI | Ha Sustainable Infrastructur | 股票-金融 | 0.72% | -0.05% | -6.14% | |
| 39 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.70% | -0.10% | -1.09% | |
| 40 | RAAX | Vaneck Real Assets ETF | ETF-其他 | 0.70% | +0.12% | — | |
| 41 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.69% | +0.31% | -3.12% | |
| 42 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.67% | -0.15% | -8.83% | |
| 43 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.63% | -0.63% | EXIT | |
| 44 | FV | First Trust Dw Focus 5 Fund | ETF-其他 | 0.62% | +0.03% | -1.30% | |
| 45 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.61% | -0.03% | — | |
| 46 | TXUE | Thornburg Interntin Eqty ETF | ETF-其他 | 0.60% | +0.21% | +23.47% | |
| 47 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.55% | -0.02% | -1.16% | |
| 48 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.54% | -0.29% | +1.74% | |
| 49 | DFEB | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 0.54% | -0.05% | — | |
| 50 | EXR | Extra Space Storage Inc | 股票-房地產 | 0.54% | -0.06% | -6.94% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cascade Investment Group, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.8億,共申報了 147 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Cascade Investment Group, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:VTI (15.1%)、SPTM (5.2%)、AAPL (4.6%)。其中最大持股部位 VTI 佔據整體投資組合約 15.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
RAAX
市值: US$106.3萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FSK
前期市值: US$58.3萬
在 Q1 2026 季度中,Cascade Investment Group, Inc. 共進行了 131 項持倉異動,包含新建倉 15 個部位、加碼 46 個部位、減碼 59 個部位以及清倉 11 個部位。 其中最大新建倉標的為 RAAX。 本季清倉部位包含 FSK。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。