什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000919447
申報總市值
US$1.8億
US$1.8億
143 檔
26.6%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Cascade Investment Group, Inc. 於 Q4 2025 結束時的管理資產規模為 US$1.8億。該機構在本季度申報了 143 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Cascade Investment Group, Inc. 在 Q4 2025 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 32 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
整體而言,Cascade Investment Group, Inc. 的前 5 大持股(包含 VTI, SPTM, AAPL)貢獻了組合市值的 26.6%,形成該機構在 Q4 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 15.95% | -0.29% | -0.86% | |
| 2 | SPTM | Ss Spdr P S&p 1500 Comp ETF | ETF-其他 | 5.35% | -0.12% | +0.08% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.04% | -0.16% | -1.56% | |
| 4 | CIBR | First Trust Nasdaq Cybersecu | ETF-科技型 | 2.82% | +0.46% | -0.88% | |
| 5 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 2.45% | +0.08% | +3.36% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.09% | -0.04% | -1.31% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.93% | -0.16% | -0.99% | |
| 8 | SKYY | First Trust Cloud Computing | ETF-其他 | 1.93% | +0.03% | -4.37% | |
| 9 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地產 | 1.62% | +0.02% | -3.73% | |
| 10 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.59% | +0.09% | -0.68% | |
| 11 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.50% | -0.64% | +0.58% | |
| 12 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.49% | -0.06% | -2.42% | |
| 13 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 1.47% | -0.24% | -2.82% | |
| 14 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.45% | — | +3.07% | |
| 15 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.26% | +0.06% | -3.37% | |
| 16 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.24% | -0.07% | — | |
| 17 | SPYI | Neos S&p 500 High Income ETF | ETF-大型股與成長 | 1.23% | -0.10% | -5.11% | |
| 18 | GLP | Global Partners LP | 股票-其他 | 1.19% | -0.07% | -9.16% | |
| 19 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.18% | +0.01% | -15.48% | |
| 20 | OHI | Omega Healthcare Investors | 股票-房地產 | 1.16% | -0.09% | -4.79% | |
| 21 | IRM | Iron Mountain Inc | 股票-房地產 | 1.06% | -0.01% | -6.13% | |
| 22 | ARTY | Ishares Future Ai & Tech ETF | ETF-科技型 | 1.05% | +0.41% | +9.52% | |
| 23 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 1.04% | -0.17% | -8.52% | |
| 24 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 1.04% | -0.09% | -0.30% | |
| 25 | AM | Antero Midstream CORP | 股票-能源 | 1.03% | -0.20% | -1.59% | |
| 26 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 1.01% | -0.21% | +3.46% | |
| 27 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.01% | -0.02% | -2.99% | |
| 28 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.92% | -0.05% | -15.16% | |
| 29 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.89% | -0.16% | +0.68% | |
| 30 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.81% | -0.10% | -5.60% | |
| 31 | SUN | Sunoco LP | 股票-其他 | 0.80% | -0.12% | -6.16% | |
| 32 | DSEP | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 0.78% | -0.02% | — | |
| 33 | FTGC | First Trust Global Tactical | ETF-其他 | 0.77% | -0.19% | +2.25% | |
| 34 | SPYD | Ss Spdr P S&p 500 Hi Div ETF | ETF-大型股與成長 | 0.76% | -0.03% | -0.32% | |
| 35 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工業 | 0.71% | +0.12% | -1.18% | |
| 36 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.70% | -0.06% | +4.96% | |
| 37 | HASI | Ha Sustainable Infrastructur | 股票-金融 | 0.67% | -0.05% | -0.78% | |
| 38 | FV | First Trust Dw Focus 5 Fund | ETF-其他 | 0.66% | +0.03% | -6.10% | |
| 39 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.65% | -0.26% | +0.41% | |
| 40 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.65% | -0.15% | -2.61% | |
| 41 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.64% | -0.03% | — | |
| 42 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 0.64% | -0.11% | +107.93% | |
| 43 | OUNZ | Vaneck Merk Gold ETF | ETF-避險與商品 | 0.59% | -0.22% | — | |
| 44 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.59% | -0.02% | — | |
| 45 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.59% | -0.24% | — | |
| 46 | EXR | Extra Space Storage Inc | 股票-房地產 | 0.58% | -0.06% | -9.87% | |
| 47 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.58% | -0.63% | EXIT | |
| 48 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 0.50% | +0.28% | — | |
| 49 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.48% | -0.29% | +0.13% | |
| 50 | TXUE | Thornburg Interntin Eqty ETF | ETF-其他 | 0.48% | +0.21% | +16.41% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cascade Investment Group, Inc. 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.8億,共申報了 143 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Cascade Investment Group, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:VTI (15.9%)、SPTM (5.3%)、AAPL (5.0%)。其中最大持股部位 VTI 佔據整體投資組合約 15.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
DSEP
市值: US$116.7萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
TLT
前期市值: US$66.9萬
在 Q4 2025 季度中,Cascade Investment Group, Inc. 共進行了 49 項持倉異動,包含新建倉 7 個部位、加碼 10 個部位、減碼 22 個部位以及清倉 10 個部位。 其中最大新建倉標的為 DSEP。 本季清倉部位包含 TLT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。