什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000919447
申報總市值
US$1.8億
US$1.8億
142 檔
20.7%
Cascade Investment Group, Inc. 在 Q1 2024 季度的美股部位總計估值為 US$1.8億,分散於 142 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2024 期間,Cascade Investment Group, Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Cascade Investment Group, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 VTI, SPTM, AAPL 等)合計佔整體申報市值的 20.7%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 13.37% | -0.29% | +6.12% | |
| 2 | SPTM | Ss Spdr P S&p 1500 Comp ETF | ETF-其他 | 4.42% | -0.12% | +0.75% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.12% | -0.16% | -6.93% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.13% | -0.16% | — | |
| 5 | CIBR | First Trust Nasdaq Cybersecu | ETF-科技型 | 2.52% | +0.46% | -0.81% | |
| 6 | ABR | Arbor Realty Trust Inc | 股票-房地產 | 2.34% | -0.08% | EXIT | |
| 7 | SKYY | First Trust Cloud Computing | ETF-其他 | 2.15% | +0.03% | -4.76% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.94% | -0.04% | -9.78% | |
| 9 | GLP | Global Partners LP | 股票-其他 | 1.82% | -0.07% | -3.61% | |
| 10 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 1.74% | -0.24% | -2.87% | |
| 11 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地產 | 1.67% | +0.02% | -2.92% | |
| 12 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.66% | -0.64% | +1.28% | |
| 13 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 1.65% | +0.08% | +14.08% | |
| 14 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.52% | -0.06% | -1.87% | |
| 15 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 1.41% | -0.17% | -2.51% | |
| 16 | IRM | Iron Mountain Inc | 股票-房地產 | 1.37% | -0.01% | -5.76% | |
| 17 | SUN | Sunoco LP | 股票-其他 | 1.37% | -0.12% | -2.26% | |
| 18 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 1.17% | -0.24% | -1.63% | |
| 19 | GSBD | Goldman Sachs Bdc Inc | 股票-其他 | 1.12% | -0.01% | +2.17% | |
| 20 | OHI | Omega Healthcare Investors | 股票-房地產 | 1.12% | -0.09% | -11.65% | |
| 21 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.10% | +0.09% | -2.63% | |
| 22 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 1.06% | -0.21% | +2.78% | |
| 23 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.04% | +0.06% | -9.68% | |
| 24 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 1.03% | -0.10% | -2.28% | |
| 25 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.02% | -0.06% | -0.61% | |
| 26 | AM | Antero Midstream CORP | 股票-能源 | 1.01% | -0.20% | -2.12% | |
| 27 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.97% | -0.07% | +3.05% | |
| 28 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.96% | -0.21% | EXIT | |
| 29 | FTGC | First Trust Global Tactical | ETF-其他 | 0.96% | -0.19% | +0.57% | |
| 30 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.96% | -0.02% | +2.95% | |
| 31 | EXR | Extra Space Storage Inc | 股票-房地產 | 0.94% | -0.06% | -9.32% | |
| 32 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.93% | — | +1.44% | |
| 33 | SPYI | Neos S&p 500 High Income ETF | ETF-大型股與成長 | 0.93% | -0.10% | — | |
| 34 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.90% | -0.15% | -2.38% | |
| 35 | HASI | Ha Sustainable Infrastructur | 股票-金融 | 0.88% | -0.05% | -6.76% | |
| 36 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 0.85% | -0.09% | -2.01% | |
| 37 | ARTY | Ishares Future Ai & Tech ETF | ETF-科技型 | 0.76% | +0.41% | +98.22% | |
| 38 | FV | First Trust Dw Focus 5 Fund | ETF-其他 | 0.75% | +0.03% | — | |
| 39 | SPYD | Ss Spdr P S&p 500 Hi Div ETF | ETF-大型股與成長 | 0.71% | -0.03% | +5.99% | |
| 40 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.66% | -0.26% | -12.05% | |
| 41 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.65% | -0.16% | +106.43% | |
| 42 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.05% | — | |
| 43 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.60% | -0.29% | +76.79% | |
| 44 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.59% | -0.04% | -2.00% | |
| 45 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.57% | -0.04% | -7.27% | |
| 46 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.56% | — | +0.69% | |
| 47 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.55% | -0.02% | — | |
| 48 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工業 | 0.52% | +0.12% | +4.58% | |
| 49 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.51% | -0.02% | -1.14% | |
| 50 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.50% | -0.03% | -4.49% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cascade Investment Group, Inc. 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.8億,共申報了 142 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Cascade Investment Group, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:VTI (13.4%)、SPTM (4.4%)、AAPL (4.1%)。其中最大持股部位 VTI 佔據整體投資組合約 13.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Cascade Investment Group, Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。