什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001074273
申報總市值
US$6.7億
US$6.7億
71 檔
21.0%
Capital Management CORP /va 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$6.7億,分散於 71 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
數據顯示 Capital Management CORP /va 於 Q1 2026 季度持續回收資金,對 42 個既有部位進行裁減並清倉 6 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
在資產配置集中度方面,Capital Management CORP /va 的前 5 大核心持股(包含 IDCC, PBI, GTN 等)合計佔整體申報市值的 21.0%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IDCC | Interdigital Inc | 股票-科技 | 5.83% | -0.41% | -3.16% | |
| 2 | PBI | Pitney Bowes Inc | 股票-其他 | 5.08% | +1.21% | -8.22% | |
| 3 | GTN | Gray Media Inc | 股票-其他 | 4.60% | -0.39% | +0.79% | |
| 4 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原物料 | 4.52% | -1.14% | -2.88% | |
| 5 | ACU | Acme United CORP | 股票-其他 | 3.84% | -0.44% | -7.29% | |
| 6 | CNXC | Concentrix CORP | 股票-科技 | 3.59% | +0.06% | +50.22% | |
| 7 | ACCO | Acco Brands CORP | 股票-其他 | 3.58% | +0.84% | +26.30% | |
| 8 | MC | Moelis & Co - Class A | 股票-金融 | 3.46% | +0.14% | +15.10% | |
| 9 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 3.24% | -0.39% | -13.98% | |
| 10 | NXST | Nexstar Media Group Inc | 股票-通訊服務 | 3.18% | +0.82% | -19.33% | |
| 11 | ST | Sensata Technologies Holding plc | 股票-科技 | 2.93% | -0.24% | -16.59% | |
| 12 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 2.93% | +0.09% | -6.59% | |
| 13 | SBGI | Sinclair Inc | 股票-其他 | 2.88% | +0.13% | -6.14% | |
| 14 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 2.72% | -0.62% | +25.42% | |
| 15 | CRD-A | Crawford & Company -cl A | 股票-其他 | 2.50% | — | +2.09% | |
| 16 | PFG | Principal Financial Group | 股票-金融 | 2.34% | +0.12% | -9.67% | |
| 17 | TSQ | Townsquare Media Inc - Cl A | 股票-其他 | 2.31% | +0.72% | — | |
| 18 | CNX | Cnx Resources CORP | 股票-能源 | 2.17% | -0.40% | -6.50% | |
| 19 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 2.10% | -0.04% | -4.58% | |
| 20 | SIRI | Sirius Xm Holdings Inc | 股票-通訊服務 | 2.09% | -0.20% | +3.28% | |
| 21 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 2.04% | -0.10% | +3.75% | |
| 22 | SVC | Service Properties Trust | 股票-其他 | 1.90% | -1.90% | EXIT | |
| 23 | LFVN | Lifevantage CORP | 股票-其他 | 1.80% | -0.04% | +14.40% | |
| 24 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.75% | +0.07% | +4.19% | |
| 25 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.74% | -0.06% | -0.31% | |
| 26 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.71% | +0.03% | -8.42% | |
| 27 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 1.68% | -0.11% | -8.47% | |
| 28 | FDS | Factset Research Systems Inc | 股票-金融 | 1.59% | +0.01% | — | |
| 29 | PRU | Prudential Financial Inc | 股票-金融 | 1.57% | -0.32% | +3.25% | |
| 30 | HRMY | Harmony Biosciences Holdings | 股票-其他 | 1.52% | +0.04% | +12.85% | |
| 31 | PRAA | Pra Group Inc | 股票-其他 | 1.32% | +0.04% | -0.01% | |
| 32 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 1.31% | +0.71% | -1.40% | |
| 33 | EXEL | Exelixis Inc | 股票-醫療保健 | 1.21% | +0.11% | -10.75% | |
| 34 | TAP | Molson Coors Beverage Co - B | 股票-非循環性消費 | 1.12% | -0.04% | -0.13% | |
| 35 | ANIK | Anika Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.11% | -0.13% | -10.54% | |
| 36 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工業 | 1.06% | +0.32% | -12.43% | |
| 37 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 1.00% | -0.05% | -18.87% | |
| 38 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 0.96% | -0.15% | -7.64% | |
| 39 | MHH | Mastech Digital Inc | 股票-其他 | 0.93% | +0.24% | +10.97% | |
| 40 | LEA | Lear CORP | 股票-循環性消費 | 0.89% | -0.06% | -2.08% | |
| 41 | CRD-B | Crawford & Co -cl B | 股票-其他 | 0.89% | -0.04% | +0.26% | |
| 42 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 0.85% | -0.10% | -26.48% | |
| 43 | JMST | JPM Ultra-short Muni Income | ETF-其他 | 0.81% | -0.04% | +4.57% | |
| 44 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 0.76% | — | +16.62% | |
| 45 | TOL | Toll Brothers Inc | 股票-循環性消費 | 0.58% | +0.01% | -1.00% | |
| 46 | WT | Wisdomtree Inc | 股票-其他 | 0.29% | -0.29% | EXIT | |
| 47 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 0.26% | -0.09% | -80.68% | |
| 48 | EXR | Extra Space Storage Inc | 股票-房地產 | 0.20% | -0.01% | — | |
| 49 | TXT | Textron Inc | 股票-工業 | 0.18% | +0.01% | -4.21% | |
| 50 | DGRS | Wisdomtree U.s. Smallcap Qua | ETF-其他 | 0.07% | — | -10.00% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Capital Management CORP /va 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$6.7億,共申報了 71 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Capital Management CORP /va 按市值排列的前三大核心持股分別為:IDCC (5.8%)、PBI (5.1%)、GTN (4.6%)。其中最大持股部位 IDCC 佔據整體投資組合約 5.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
TSQ
市值: US$1354.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
SMIN
前期市值: US$36.4萬
在 Q1 2026 季度中,Capital Management CORP /va 共進行了 69 項持倉異動,包含新建倉 3 個部位、加碼 18 個部位、減碼 42 個部位以及清倉 6 個部位。 其中最大新建倉標的為 TSQ。 本季清倉部位包含 SMIN。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。