什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001074273
申報總市值
US$6.7億
US$6.7億
78 檔
20.5%
Q1 2025 季度申報顯示,Capital Management CORP /va 揭露的美股組合總市值為 US$6.7億,涵蓋 78 個不同之權益投資部位。
觀察 Q1 2025 的申報異動,Capital Management CORP /va 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 78 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 IDCC, GTN, NXST)占據了總市值的 20.5%,展現出該機構在 Q1 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IDCC | Interdigital Inc | 股票-科技 | 5.16% | -0.41% | -14.67% | |
| 2 | GTN | Gray Media Inc | 股票-其他 | 5.14% | -0.39% | +19.15% | |
| 3 | NXST | Nexstar Media Group Inc | 股票-通訊服務 | 4.90% | +0.82% | -14.19% | |
| 4 | SBGI | Sinclair Inc | 股票-其他 | 4.53% | +0.13% | -1.48% | |
| 5 | ACU | Acme United CORP | 股票-其他 | 3.94% | -0.44% | +0.74% | |
| 6 | ACCO | Acco Brands CORP | 股票-其他 | 3.30% | +0.84% | +27.46% | |
| 7 | CRD-A | Crawford & Company -cl A | 股票-其他 | 3.14% | — | +17.18% | |
| 8 | PBI | Pitney Bowes Inc | 股票-其他 | 3.11% | +1.21% | -21.60% | |
| 9 | 016 | Veren Inc | 股票-其他 | 2.96% | — | -9.36% | |
| 10 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 2.94% | -0.62% | +0.48% | |
| 11 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原物料 | 2.73% | -1.14% | -31.18% | |
| 12 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 2.71% | -0.39% | -14.60% | |
| 13 | SVC | Service Properties Trust | 股票-其他 | 2.56% | -1.90% | EXIT | |
| 14 | TGNA | Tegna Inc | 股票-其他 | 2.43% | — | +1.13% | |
| 15 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 2.39% | -0.15% | -4.49% | |
| 16 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 2.34% | +0.09% | -7.67% | |
| 17 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 2.31% | -0.10% | -1.38% | |
| 18 | SIRI | Sirius Xm Holdings Inc | 股票-通訊服務 | 2.25% | -0.20% | +15.72% | |
| 19 | MC | Moelis & Co - Class A | 股票-金融 | 2.12% | +0.14% | +15.77% | |
| 20 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.06% | +0.07% | -2.33% | |
| 21 | HRMY | Harmony Biosciences Holdings | 股票-其他 | 1.97% | +0.04% | +0.29% | |
| 22 | CNX | Cnx Resources CORP | 股票-能源 | 1.95% | -0.40% | -0.36% | |
| 23 | TAP | Molson Coors Beverage Co - B | 股票-非循環性消費 | 1.85% | -0.04% | +22.23% | |
| 24 | PFG | Principal Financial Group | 股票-金融 | 1.83% | +0.12% | +8.51% | |
| 25 | LFVN | Lifevantage CORP | 股票-其他 | 1.81% | -0.04% | +137.25% | |
| 26 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 1.77% | -0.11% | +6.46% | |
| 27 | EXEL | Exelixis Inc | 股票-醫療保健 | 1.66% | +0.11% | -22.28% | |
| 28 | PRU | Prudential Financial Inc | 股票-金融 | 1.54% | -0.32% | +11.83% | |
| 29 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.49% | -0.06% | -3.73% | |
| 30 | CAG | Conagra Brands Inc | 股票-非循環性消費 | 1.43% | — | +2.26% | |
| 31 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 1.40% | -0.04% | -0.81% | |
| 32 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 1.37% | +0.71% | +21.06% | |
| 33 | MHH | Mastech Digital Inc | 股票-其他 | 1.37% | +0.24% | +12.57% | |
| 34 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 1.32% | -0.09% | -33.98% | |
| 35 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工業 | 1.30% | +0.32% | +36.34% | |
| 36 | PRAA | Pra Group Inc | 股票-其他 | 1.26% | +0.04% | +58.45% | |
| 37 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.23% | +0.03% | +4.02% | |
| 38 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 1.20% | -0.10% | -5.92% | |
| 39 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 1.15% | -0.05% | +23.25% | |
| 40 | FAST | Fastenal Co | 股票-工業 | 1.14% | — | +0.24% | |
| 41 | CRD-B | Crawford & Co -cl B | 股票-其他 | 1.13% | -0.04% | +5.31% | |
| 42 | ST | Sensata Technologies Holding plc | 股票-科技 | 1.08% | -0.24% | +31.21% | |
| 43 | ANIK | Anika Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.86% | -0.13% | +1.26% | |
| 44 | JMST | JPM Ultra-short Muni Income | ETF-其他 | 0.74% | -0.04% | +3.68% | |
| 45 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 0.51% | — | +6.34% | |
| 46 | TOL | Toll Brothers Inc | 股票-循環性消費 | 0.48% | +0.01% | -5.97% | |
| 47 | WT | Wisdomtree Inc | 股票-其他 | 0.29% | -0.29% | EXIT | |
| 48 | EXR | Extra Space Storage Inc | 股票-房地產 | 0.23% | -0.01% | — | |
| 49 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.15% | — | — | |
| 50 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.13% | — | -8.69% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Capital Management CORP /va 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$6.7億,共申報了 78 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Capital Management CORP /va 按市值排列的前三大核心持股分別為:IDCC (5.2%)、GTN (5.1%)、NXST (4.9%)。其中最大持股部位 IDCC 佔據整體投資組合約 5.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
IDCC
市值: US$2979.6萬
在 Q1 2025 季度中,Capital Management CORP /va 共進行了 78 項持倉異動,包含新建倉 78 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 IDCC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。