什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001628896
申報總市值
US$8.2億
US$8.2億
135 檔
26.3%
Capital Advantage, Inc. 在 Q4 2024 季度的美股部位總計估值為 US$8.2億,分散於 135 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q4 2024 期間,Capital Advantage, Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 VCIT, FNDF, VIGI)累計市值佔比達 26.3%,是驅動 Capital Advantage, Inc. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 16.10% | -10.47% | -14.95% | |
| 2 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 8.20% | +0.01% | -5.07% | |
| 3 | VIGI | Vanguard Int Div App Indx Fd | ETF-其他 | 5.77% | -0.12% | -2.21% | |
| 4 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 4.67% | -0.12% | -8.05% | |
| 5 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 4.54% | +0.18% | +1.05% | |
| 6 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 4.24% | +0.09% | +0.21% | |
| 7 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 4.18% | -0.12% | +205.85% | |
| 8 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 4.08% | +0.07% | -2.87% | |
| 9 | MGC | Vanguard Mega Cap ETF | ETF-其他 | 3.28% | +0.15% | +2.65% | |
| 10 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.85% | +0.09% | -1.02% | |
| 11 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 2.76% | +0.06% | -1.97% | |
| 12 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.47% | -0.01% | -2.73% | |
| 13 | VIS | Vanguard Industrials ETF | ETF-其他 | 2.42% | +0.14% | -2.08% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.32% | +0.06% | -3.17% | |
| 15 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.26% | +0.25% | +19.98% | |
| 16 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.29% | +0.15% | +15.98% | |
| 17 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.29% | -0.04% | +59.21% | |
| 18 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 1.23% | +0.09% | +65.20% | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.21% | -0.10% | -0.41% | |
| 20 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.12% | +0.10% | +8.09% | |
| 21 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 1.09% | -0.05% | — | |
| 22 | ICSH | Ishares Ultra Short Duration | ETF-其他 | 1.01% | -0.26% | +167.91% | |
| 23 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 1.00% | +0.04% | +190.86% | |
| 24 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.90% | +0.09% | +12.65% | |
| 25 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.85% | +0.10% | +7.70% | |
| 26 | WDAY | Workday Inc-class A | 股票-科技 | 0.81% | -0.03% | -2.02% | |
| 27 | EXTR | Extreme Networks Inc | 股票-其他 | 0.69% | +0.40% | +6.11% | |
| 28 | PAVE | Global X US Infrastructure | ETF-其他 | 0.68% | +0.13% | +4.03% | |
| 29 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 0.67% | -0.03% | -1.18% | |
| 30 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 0.66% | +0.01% | — | |
| 31 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.63% | +0.67% | +1.64% | |
| 32 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.60% | +0.03% | — | |
| 33 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新興市場 | 0.56% | +0.06% | — | |
| 34 | FNDA | Schwab Fndmntl US Sm Co ETF | ETF-其他 | 0.52% | +0.08% | +122.60% | |
| 35 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.49% | -0.01% | — | |
| 36 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.48% | — | -2.93% | |
| 37 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 0.44% | -0.14% | — | |
| 38 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.41% | +0.01% | -0.78% | |
| 39 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.41% | +0.02% | +194.26% | |
| 40 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.39% | +0.03% | -0.21% | |
| 41 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.39% | +0.03% | — | |
| 42 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.30% | -0.32% | EXIT | |
| 43 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.29% | -0.16% | -0.40% | |
| 44 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 0.27% | +0.04% | +14.52% | |
| 45 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 0.27% | +0.16% | +276.98% | |
| 46 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.26% | -0.01% | — | |
| 47 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.25% | — | — | |
| 48 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.22% | +0.01% | — | |
| 49 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.21% | — | — | |
| 50 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.20% | +0.01% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Capital Advantage, Inc. 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$8.2億,共申報了 135 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Capital Advantage, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:VCIT (16.1%)、FNDF (8.2%)、VIGI (5.8%)。其中最大持股部位 VCIT 佔據整體投資組合約 16.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2024 季度中,Capital Advantage, Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。