什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001628896
申報總市值
US$8.2億
US$8.2億
48 檔
25.0%
在 Q1 2024 的 13F 官方備案中,Capital Advantage, Inc. 管理的美股投資組合規模來到 US$8.2億,整體持股檔數為 48 檔。
在 Q1 2024 期間,Capital Advantage, Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Capital Advantage, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 VCIT, ICSH, IGHG 等)合計佔整體申報市值的 25.0%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 12.26% | -10.47% | +2.18% | |
| 2 | ICSH | Ishares Ultra Short Duration | ETF-其他 | 7.96% | -0.26% | +10.35% | |
| 3 | IGHG | Proshares Ig Hedged | ETF-其他 | 7.45% | — | -38.70% | |
| 4 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 7.09% | +0.01% | +19.68% | |
| 5 | VIGI | Vanguard Int Div App Indx Fd | ETF-其他 | 6.84% | -0.12% | -2.49% | |
| 6 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 4.94% | +0.07% | -1.25% | |
| 7 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 4.65% | -0.12% | +9.59% | |
| 8 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 4.37% | +0.09% | +0.86% | |
| 9 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 4.28% | +0.18% | +7.82% | |
| 10 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 4.18% | -0.01% | -1.09% | |
| 11 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 4.16% | -0.12% | +4.09% | |
| 12 | FLTR | Vaneck Ig Floating Rate ETF | ETF-其他 | 3.27% | — | -37.56% | |
| 13 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 3.07% | +0.06% | -3.67% | |
| 14 | MGC | Vanguard Mega Cap ETF | ETF-其他 | 2.93% | +0.15% | +5.37% | |
| 15 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.71% | +0.09% | +2.44% | |
| 16 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 2.63% | -0.03% | -27.73% | |
| 17 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.13% | +0.06% | -3.32% | |
| 18 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 1.95% | — | -37.06% | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.34% | -0.10% | -0.78% | |
| 20 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 1.28% | +0.04% | -4.48% | |
| 21 | WDAY | Workday Inc-class A | 股票-科技 | 0.88% | -0.03% | -12.32% | |
| 22 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.87% | +0.67% | — | |
| 23 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.84% | — | +0.14% | |
| 24 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.71% | -0.04% | +26.01% | |
| 25 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.67% | +0.25% | — | |
| 26 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 0.64% | +0.09% | — | |
| 27 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.61% | +0.10% | — | |
| 28 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.58% | +0.15% | — | |
| 29 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.49% | — | +3.00% | |
| 30 | EXTR | Extreme Networks Inc | 股票-其他 | 0.46% | +0.40% | — | |
| 31 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.42% | +0.10% | — | |
| 32 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.39% | -0.32% | EXIT | |
| 33 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.37% | +0.03% | — | |
| 34 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.37% | -0.16% | +0.83% | |
| 35 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.35% | +0.02% | +0.93% | |
| 36 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.35% | +0.09% | — | |
| 37 | FNDA | Schwab Fndmntl US Sm Co ETF | ETF-其他 | 0.21% | +0.08% | — | |
| 38 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 0.18% | — | — | |
| 39 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.17% | -0.11% | -3.80% | |
| 40 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.13% | +0.06% | -0.50% | |
| 41 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.13% | — | -1.04% | |
| 42 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 0.12% | +0.04% | — | |
| 43 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.12% | -0.02% | -1.92% | |
| 44 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.11% | — | — | |
| 45 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.11% | — | -3.11% | |
| 46 | ✓ | Calavo Growers Inc | 股票-其他 | 0.09% | -0.08% | EXIT | |
| 47 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 0.07% | -0.02% | -30.78% | |
| 48 | UPST | Upstart Holdings Inc | 股票-金融 | 0.07% | +0.01% | -0.04% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Capital Advantage, Inc. 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$8.2億,共申報了 48 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Capital Advantage, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:VCIT (12.3%)、ICSH (8.0%)、IGHG (7.5%)。其中最大持股部位 VCIT 佔據整體投資組合約 12.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Capital Advantage, Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。