什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001741675
申報總市值
US$15.3億
US$15.3億
52 檔
29.3%
Q4 2025 季度申報顯示,Callodine Capital Management, LP 揭露的美股組合總市值為 US$15.3億,涵蓋 52 個不同之權益投資部位。
在 Q4 2025,Callodine Capital Management, LP 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 9 個新部位,並對 28 個既有持股進行加碼(合計增持 37 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 SPB, VTRS, OWL)占據了總市值的 29.3%,展現出該機構在 Q4 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPB | Spectrum Brands Holdings Inc | 股票-其他 | 9.80% | -0.83% | +20.42% | |
| 2 | VTRS | Viatris Inc | 股票-醫療保健 | 9.68% | +0.62% | +39.47% | |
| 3 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 6.06% | -0.62% | +29.34% | |
| 4 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 5.36% | -1.49% | +41.16% | |
| 5 | WWW | Wolverine World Wide Inc | 股票-其他 | 5.14% | +0.13% | +30.46% | |
| 6 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 4.41% | +0.30% | +1.92% | |
| 7 | MTCH | Match Group Inc | 股票-通訊服務 | 4.18% | +0.61% | +15.12% | |
| 8 | GSK | Gsk Plc-spon Adr | 股票-醫療保健 | 3.96% | -1.51% | +43.06% | |
| 9 | GPN | Global Payments Inc | 股票-工業 | 3.60% | +0.69% | +63.55% | |
| 10 | LBRT | Liberty Energy Inc | 股票-能源 | 3.39% | — | +9.56% | |
| 11 | BTI | British American Tob-sp Adr | 股票-非循環性消費 | 3.09% | -0.34% | +11.94% | |
| 12 | AQN | Algonquin Power & Utilities | 股票-其他 | 2.84% | — | +3.01% | |
| 13 | JACK | Jack In THE Box Inc | 股票-其他 | 2.59% | +0.58% | +0.29% | |
| 14 | O | Realty Income CORP | 股票-房地產 | 2.54% | -0.13% | +30.79% | |
| 15 | BAX | Baxter International Inc | 股票-醫療保健 | 2.47% | -1.39% | -8.25% | |
| 16 | FCPT | Four Corners Property Trust | 股票-房地產 | 2.42% | -0.12% | +71.09% | |
| 17 | PRDO | Perdoceo Education CORP | 股票-其他 | 2.27% | -0.99% | +35.81% | |
| 18 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 2.18% | -1.22% | EXIT | |
| 19 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 2.10% | -0.19% | +15.69% | |
| 20 | OC | Owens Corning | 股票-工業 | 2.08% | +0.54% | +88.05% | |
| 21 | UGI | Ugi CORP | 股票-公用事業 | 2.03% | -0.99% | EXIT | |
| 22 | TSLX | Sixth Street Specialty Lendi | 股票-其他 | 1.92% | -0.13% | +26.46% | |
| 23 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 1.67% | -0.44% | +19.24% | |
| 24 | SSTK | Shutterstock Inc | 股票-其他 | 1.59% | -0.34% | +34.51% | |
| 25 | GPK | Graphic Packaging Holding Co | 股票-循環性消費 | 1.24% | +0.25% | +193.36% | |
| 26 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 0.99% | +0.03% | +93.85% | |
| 27 | MRP | Millrose Properties | 股票-房地產 | 0.87% | +0.14% | — | |
| 28 | PAGP | Plains Gp Holdings Lp-cl A | 股票-能源 | 0.83% | -0.12% | — | |
| 29 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.76% | — | — | |
| 30 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.69% | -0.10% | -29.94% | |
| 31 | SOLS | Solstice Adv Materials Inc | 股票-原物料 | 0.66% | — | — | |
| 32 | GEL | Genesis Energy L.p. | 股票-其他 | 0.59% | -0.15% | — | |
| 33 | NCDL | Nuveen Churchill Direct Lend | 股票-其他 | 0.59% | -0.08% | -4.09% | |
| 34 | UDR | Udr Inc | 股票-房地產 | 0.56% | +0.13% | +1800.00% | |
| 35 | ON | On Semiconductor | 股票-科技 | 0.54% | -1.43% | EXIT | |
| 36 | EXR | Extra Space Storage Inc | 股票-房地產 | 0.52% | -0.05% | +1150.00% | |
| 37 | GBDC | Golub Capital Bdc Inc | 股票-金融 | 0.49% | -0.13% | -13.67% | |
| 38 | KBDC | Kayne Anderson Bdc Inc | 股票-其他 | 0.46% | -0.19% | — | |
| 39 | MFIC | Midcap Financial Investment | 股票-其他 | 0.44% | -0.36% | EXIT | |
| 40 | CION | Cion Investment CORP | 股票-其他 | 0.44% | -0.02% | — | |
| 41 | OBDC | Blue Owl Capital CORP | 股票-金融 | 0.30% | +0.02% | — | |
| 42 | BBDC | Barings Bdc Inc | 股票-其他 | 0.26% | +0.01% | +17.27% | |
| 43 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 0.23% | — | — | |
| 44 | PAA | Plains All Amer Pipeline LP | 股票-能源 | 0.22% | -0.31% | EXIT | |
| 45 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 0.20% | — | — | |
| 46 | OVV | Ovintiv Inc | 股票-能源 | 0.18% | +0.38% | — | |
| 47 | BXSL | Blackstone Secured Lending F | 股票-金融 | 0.16% | +0.20% | -25.00% | |
| 48 | CCAP | Crescent Capital Bdc Inc | 股票-其他 | 0.14% | +0.04% | — | |
| 49 | BCSF | Bain Capital Specialty Finan | 股票-其他 | 0.12% | +0.07% | — | |
| 50 | ADC | Agree Realty CORP | 股票-房地產 | 0.06% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Callodine Capital Management, LP 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$15.3億,共申報了 52 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Callodine Capital Management, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPB (9.8%)、VTRS (9.7%)、OWL (6.1%)。其中最大持股部位 SPB 佔據整體投資組合約 9.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
MRP
市值: US$1080.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
EQH
前期市值: US$5294.8萬
在 Q4 2025 季度中,Callodine Capital Management, LP 共進行了 53 項持倉異動,包含新建倉 9 個部位、加碼 28 個部位、減碼 6 個部位以及清倉 10 個部位。 其中最大新建倉標的為 MRP。 本季清倉部位包含 EQH。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。