什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000940445
申報總市值
US$37.1億
US$37.1億
569 檔
14.0%
Burney Co/ 在 Q1 2025 季度的美股部位總計估值為 US$37.1億,分散於 569 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
Burney Co/ 於 Q1 2025 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 50 檔股票的新建倉與 0 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 BRNY, AAPL, VGIT)累計市值佔比達 14.0%,是驅動 Burney Co/ 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 569 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BRNY | Burney US Factor Rotation | ETF-其他 | 9.60% | +1.02% | +3.83% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.42% | +0.02% | -10.09% | |
| 3 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 2.60% | -0.14% | +17.01% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.69% | -0.13% | -3.72% | |
| 5 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.61% | -0.51% | +0.43% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.54% | +0.17% | -0.13% | |
| 7 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 1.51% | -0.55% | -0.63% | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.47% | +0.31% | +15.37% | |
| 9 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.37% | -0.02% | +66.62% | |
| 10 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 1.34% | +0.16% | +5.33% | |
| 11 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 1.17% | -0.44% | -4.58% | |
| 12 | ALSN | Allison Transmission Holding | 股票-循環性消費 | 1.15% | -0.16% | -4.14% | |
| 13 | COR | Cencora Inc | 股票-醫療保健 | 1.12% | -0.19% | -11.40% | |
| 14 | CORT | Corcept Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 1.11% | — | -43.78% | |
| 15 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.10% | +0.01% | -4.12% | |
| 16 | DFSEUR | Discover Financial Services | 股票-其他 | 1.10% | — | -5.84% | |
| 17 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.07% | -0.07% | -0.25% | |
| 18 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 1.07% | +0.40% | -1.52% | |
| 19 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.03% | -0.04% | +4.33% | |
| 20 | MCO | Moody's CORP | 股票-金融 | 1.01% | -0.01% | +317.73% | |
| 21 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 1.01% | -0.13% | -3.73% | |
| 22 | FICO | Fair Isaac CORP | 股票-科技 | 0.97% | -0.02% | -4.97% | |
| 23 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.94% | +0.07% | +380.95% | |
| 24 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.91% | +0.08% | -4.88% | |
| 25 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.84% | -0.16% | -1.82% | |
| 26 | DFIC | Dimensional International Co | ETF-其他 | 0.83% | -0.02% | +5.86% | |
| 27 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.83% | +0.43% | -28.24% | |
| 28 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 0.79% | -0.06% | -0.42% | |
| 29 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.78% | +0.82% | +62.69% | |
| 30 | UGI | Ugi CORP | 股票-公用事業 | 0.76% | -0.14% | -5.18% | |
| 31 | G | Genpact Limited | 股票-科技 | 0.75% | -0.05% | +214.68% | |
| 32 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.73% | -0.05% | +97.26% | |
| 33 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.72% | +0.05% | -10.61% | |
| 34 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.70% | +0.10% | -20.33% | |
| 35 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 0.68% | -0.04% | +2.75% | |
| 36 | GPI | Group 1 Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 0.68% | -0.09% | -9.10% | |
| 37 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.67% | -0.10% | -5.77% | |
| 38 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.66% | — | +9.27% | |
| 39 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.62% | +0.30% | +143.57% | |
| 40 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.62% | -0.08% | -15.78% | |
| 41 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 0.61% | -0.07% | +1.31% | |
| 42 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.59% | -0.16% | +0.18% | |
| 43 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 0.59% | +0.03% | +1111.28% | |
| 44 | BRBR | Bellring Brands Inc | 股票-非循環性消費 | 0.56% | — | +1.98% | |
| 45 | EXEL | Exelixis Inc | 股票-醫療保健 | 0.54% | -0.10% | +8.92% | |
| 46 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.53% | -0.02% | -0.09% | |
| 47 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.52% | -0.05% | -5.74% | |
| 48 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.51% | -0.08% | +0.23% | |
| 49 | TMHC | Taylor Morrison Home CORP | 股票-循環性消費 | 0.51% | -0.13% | +13.39% | |
| 50 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工業 | 0.50% | -0.03% | +402.82% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Burney Co/ 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$37.1億,共申報了 569 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Burney Co/ 按市值排列的前三大核心持股分別為:BRNY (9.6%)、AAPL (3.4%)、VGIT (2.6%)。其中最大持股部位 BRNY 佔據整體投資組合約 9.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
BRNY
市值: US$2.6億
在 Q1 2025 季度中,Burney Co/ 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 50 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 BRNY。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。