什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000940445
申報總市值
US$37.1億
US$37.1億
595 檔
12.0%
Q1 2024 季度申報顯示,Burney Co/ 揭露的美股組合總市值為 US$37.1億,涵蓋 595 個不同之權益投資部位。
在 Q1 2024 期間,Burney Co/ 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Burney Co/ 的前 5 大持股(包含 BRNY, AAPL, MSFT)貢獻了組合市值的 12.0%,形成該機構在 Q1 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 595 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BRNY | Burney US Factor Rotation | ETF-其他 | 8.19% | +1.02% | +1.51% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.09% | +0.02% | -2.00% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.46% | -0.13% | +3.92% | |
| 4 | TOL | Toll Brothers Inc | 股票-循環性消費 | 1.71% | — | +8.79% | |
| 5 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 1.52% | -0.06% | +143.23% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.49% | +0.17% | +3.71% | |
| 7 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.44% | +0.01% | -10.23% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.33% | +0.43% | +1.28% | |
| 9 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 1.31% | -0.55% | -1.59% | |
| 10 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.27% | -0.51% | +8.36% | |
| 11 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 1.26% | -0.44% | -8.74% | |
| 12 | ALSN | Allison Transmission Holding | 股票-循環性消費 | 1.22% | -0.16% | +34.69% | |
| 13 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 1.14% | -0.13% | -5.30% | |
| 14 | ANETEUR | Arista Networks Inc | 股票-其他 | 1.10% | — | -1.46% | |
| 15 | COR | Cencora Inc | 股票-醫療保健 | 1.10% | -0.19% | +26.28% | |
| 16 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.09% | +0.08% | -1.39% | |
| 17 | DFIC | Dimensional International Co | ETF-其他 | 0.99% | -0.02% | +5.43% | |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.96% | +0.31% | +4.60% | |
| 19 | DFSEUR | Discover Financial Services | 股票-其他 | 0.94% | — | -17.25% | |
| 20 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.86% | +0.05% | -0.99% | |
| 21 | RS | Reliance Inc | 股票-原物料 | 0.83% | +0.01% | +1.33% | |
| 22 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.82% | -0.07% | -0.69% | |
| 23 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.80% | -0.16% | -0.21% | |
| 24 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 0.80% | -0.03% | EXIT | |
| 25 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 0.80% | -0.01% | -2.71% | |
| 26 | FICO | Fair Isaac CORP | 股票-科技 | 0.78% | -0.02% | -2.34% | |
| 27 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.71% | — | -1.85% | |
| 28 | DFSD | Dimensional Short Duration | ETF-其他 | 0.71% | -0.03% | -20.59% | |
| 29 | UGI | Ugi CORP | 股票-公用事業 | 0.70% | -0.14% | +488.63% | |
| 30 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.68% | -0.03% | +568.72% | |
| 31 | GPI | Group 1 Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 0.67% | -0.09% | -13.83% | |
| 32 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-循環性消費 | 0.65% | -0.01% | -0.69% | |
| 33 | TMHC | Taylor Morrison Home CORP | 股票-循環性消費 | 0.64% | -0.13% | +12.69% | |
| 34 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.64% | -0.08% | +2.96% | |
| 35 | CNC | Centene CORP | 股票-醫療保健 | 0.63% | +0.01% | NEW | |
| 36 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.57% | +0.32% | -1.45% | |
| 37 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.57% | — | +0.07% | |
| 38 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.56% | -0.05% | -1.58% | |
| 39 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工業 | 0.53% | -0.14% | +0.21% | |
| 40 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.53% | -0.16% | -0.26% | |
| 41 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.52% | -0.03% | -3.92% | |
| 42 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.52% | — | -3.97% | |
| 43 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.51% | — | +7.57% | |
| 44 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.51% | -0.02% | -9.29% | |
| 45 | IRM | Iron Mountain Inc | 股票-房地產 | 0.51% | -0.01% | +77.32% | |
| 46 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.51% | — | -1.79% | |
| 47 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.51% | -0.05% | -0.38% | |
| 48 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-醫療保健 | 0.50% | -0.11% | -18.31% | |
| 49 | RGA | Reinsurance Group Of America | 股票-金融 | 0.50% | -0.03% | -0.40% | |
| 50 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.48% | -0.05% | -1.43% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Burney Co/ 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$37.1億,共申報了 595 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Burney Co/ 按市值排列的前三大核心持股分別為:BRNY (8.2%)、AAPL (3.1%)、MSFT (2.5%)。其中最大持股部位 BRNY 佔據整體投資組合約 8.2% 的權重。
在 Q1 2024 季度中,Burney Co/ 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。