什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001912970
申報總市值
US$1.9億
US$1.9億
78 檔
42.0%
Brown Shipley& Co Ltd 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$1.9億,分散於 78 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
Q1 2026 數據顯示 Brown Shipley& Co Ltd 積極進場,新開立 13 個部位並同步加碼 20 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 NVDA, MSFT, GOOG)累計市值佔比達 42.0%,是驅動 Brown Shipley& Co Ltd 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
AVGO
市值: US$208.1萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
TMO
前期市值: US$632.8萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 14.90% | -0.91% | -0.61% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 12.11% | -1.53% | +2.94% | |
| 3 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 9.84% | +0.13% | -4.42% | |
| 4 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 6.36% | +0.37% | -11.95% | |
| 5 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 5.49% | -0.13% | +0.84% | |
| 6 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 5.13% | -0.09% | -5.28% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 4.04% | -0.07% | +12.69% | |
| 8 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 3.49% | -1.06% | -2.40% | |
| 9 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 3.36% | -0.13% | -1.23% | |
| 10 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 3.17% | -0.13% | -2.71% | |
| 11 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 3.09% | -0.50% | +22.26% | |
| 12 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 2.79% | -0.27% | -21.27% | |
| 13 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 2.59% | -0.15% | -3.56% | |
| 14 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 2.56% | +0.37% | +0.45% | |
| 15 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 2.21% | -0.63% | +2.92% | |
| 16 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 1.91% | -0.32% | +4370.81% | |
| 17 | WM | Waste Management Inc | 股票-工業 | 1.75% | -0.25% | -3.34% | |
| 18 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 1.62% | -0.48% | +2906.41% | |
| 19 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 1.53% | -0.26% | -0.59% | |
| 20 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工業 | 1.36% | -0.23% | -2.35% | |
| 21 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 1.35% | +2.10% | +1.20% | |
| 22 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.25% | +0.91% | — | |
| 23 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 1.03% | +0.11% | — | |
| 24 | KEYS | Keysight Technologies In | 股票-科技 | 1.03% | -0.01% | -2.54% | |
| 25 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.93% | +0.25% | -43.25% | |
| 26 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.76% | +0.15% | -2.41% | |
| 27 | EQX | Equinox Gold CORP | 股票-其他 | 0.51% | -0.49% | — | |
| 28 | A | Agilent Technologies Inc | 股票-醫療保健 | 0.50% | -0.03% | -25.53% | |
| 29 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | 股票-非循環性消費 | 0.33% | -0.05% | -1.93% | |
| 30 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.28% | -0.10% | -25.11% | |
| 31 | CM | Can Imperial Bk Of Commerce | 股票-金融 | 0.28% | +0.01% | — | |
| 32 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.25% | -0.05% | -7.61% | |
| 33 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.23% | -0.03% | -13.92% | |
| 34 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.15% | +0.12% | +3.23% | |
| 35 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.14% | -0.05% | +30.17% | |
| 36 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.14% | -0.05% | +5.45% | |
| 37 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.13% | -0.02% | +2.30% | |
| 38 | TD | Toronto-dominion Bank | 股票-金融 | 0.13% | +0.01% | — | |
| 39 | FERG | Ferguson Enterprises Inc | 股票-工業 | 0.12% | -0.02% | — | |
| 40 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.11% | -0.04% | +2.58% | |
| 41 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.09% | -0.02% | +6.57% | |
| 42 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.09% | +0.04% | +9.55% | |
| 43 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.06% | -0.02% | +6.24% | |
| 44 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.06% | +0.01% | — | |
| 45 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.06% | -0.01% | -57.25% | |
| 46 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.05% | -0.02% | — | |
| 47 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.05% | -0.05% | EXIT | |
| 48 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.04% | — | — | |
| 49 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.04% | -0.01% | — | |
| 50 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.04% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Brown Shipley& Co Ltd 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.9億,共申報了 78 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Brown Shipley& Co Ltd 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (14.9%)、MSFT (12.1%)、GOOG (9.8%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 14.9% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Brown Shipley& Co Ltd 共進行了 59 項持倉異動,包含新建倉 13 個部位、加碼 20 個部位、減碼 21 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 AVGO。 本季清倉部位包含 TMO。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。