什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001697024
申報總市值
US$1.6億
US$1.6億
40 檔
43.2%
在 Q1 2026 申報期間,Broadview Financial Management, LLC(CIK: 0001697024)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$1.6億,共持有 40 個公開申報部位。
從 Q1 2026 申報觀察,Broadview Financial Management, LLC 採取防禦導向的調倉策略,本季減碼 26 檔個股並出清 1 檔部位,顯示機構在該時期進行風險控制與流動性回收。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 IEFA, IVV, BND)累計市值佔比達 43.2%,是驅動 Broadview Financial Management, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 15.96% | -0.60% | -2.03% | |
| 2 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 10.40% | +0.08% | -0.96% | |
| 3 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 7.64% | -0.60% | -0.16% | |
| 4 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 7.49% | -0.35% | +0.11% | |
| 5 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 6.85% | +0.40% | -0.32% | |
| 6 | IJK | Ishares S&p Mid-cap 400 Grow | ETF-其他 | 6.37% | +0.14% | -1.07% | |
| 7 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 5.59% | +0.10% | -5.20% | |
| 8 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 4.33% | -0.11% | -3.97% | |
| 9 | IJJ | Ishares S&p Mid-cap 400 Valu | ETF-其他 | 4.02% | -0.02% | -0.07% | |
| 10 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 3.38% | -0.01% | -1.40% | |
| 11 | IJS | Ishares S&p Small-cap 600 Va | ETF-其他 | 2.37% | +0.07% | -0.88% | |
| 12 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 2.31% | +0.08% | +2.98% | |
| 13 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.18% | +0.04% | -1.07% | |
| 14 | IJT | Ishares S&p Small-cap 600 Gr | ETF-其他 | 1.89% | +0.17% | -1.67% | |
| 15 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 1.84% | +0.07% | -2.62% | |
| 16 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 1.78% | -0.04% | +0.32% | |
| 17 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.64% | +0.01% | -0.41% | |
| 18 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 1.55% | +0.04% | +0.19% | |
| 19 | IYR | Ishares US Real Estate ETF | ETF-其他 | 1.36% | -0.07% | +1.99% | |
| 20 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.23% | +0.02% | -0.05% | |
| 21 | MDYG | Ss Spdr S&p 400 Mc Gr ETF | ETF-其他 | 1.07% | +0.02% | +2.65% | |
| 22 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | ETF-其他 | 1.04% | +0.01% | -0.48% | |
| 23 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.83% | +0.05% | +0.14% | |
| 24 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.69% | -0.03% | -2.72% | |
| 25 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.65% | +0.05% | -4.32% | |
| 26 | FELC | Fidelity Enh Lrg Cap Cor ETF | ETF-其他 | 0.65% | +0.01% | -0.07% | |
| 27 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.59% | +0.01% | -4.66% | |
| 28 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.02% | -11.76% | |
| 29 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 0.52% | — | -4.68% | |
| 30 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.51% | -0.02% | -0.97% | |
| 31 | MDYV | Ss Spdr S&p 400 Mc Val ETF | ETF-其他 | 0.49% | — | +0.43% | |
| 32 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 0.42% | — | +0.41% | |
| 33 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.38% | +0.02% | -2.12% | |
| 34 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.31% | — | +0.26% | |
| 35 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.26% | +0.01% | +0.28% | |
| 36 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.24% | -0.02% | +0.52% | |
| 37 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.18% | +0.03% | — | |
| 38 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 0.16% | — | -4.19% | |
| 39 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.14% | +0.02% | +0.11% | |
| 40 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.14% | — | -4.52% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Broadview Financial Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.6億,共申報了 40 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Broadview Financial Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IEFA (16.0%)、IVV (10.4%)、BND (7.6%)。其中最大持股部位 IEFA 佔據整體投資組合約 16.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大獲利了結 / 清倉標的
JNK
前期市值: US$24.7萬
在 Q1 2026 季度中,Broadview Financial Management, LLC 共進行了 40 項持倉異動,包含新建倉 0 個部位、加碼 13 個部位、減碼 26 個部位以及清倉 1 個部位。 本季清倉部位包含 JNK。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。