什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000872162
申報總市值
US$24.1億
US$24.1億
53 檔
56.8%
Q2 2024 季度申報顯示,Blackhill Capital Inc 揭露的美股組合總市值為 US$24.1億,涵蓋 53 個不同之權益投資部位。
在 Q2 2024 期間,Blackhill Capital Inc 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 WSM, LLY, AAPL)占據了總市值的 56.8%,展現出該機構在 Q2 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WSM | Williams-sonoma Inc | 股票-循環性消費 | 68.37% | +2.20% | -0.01% | |
| 2 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 8.26% | +0.32% | -0.14% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.41% | -0.26% | — | |
| 4 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 2.86% | -0.20% | +7.35% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.00% | -0.24% | — | |
| 6 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 1.92% | -0.75% | — | |
| 7 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.60% | -0.15% | — | |
| 8 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-醫療保健 | 1.57% | -0.38% | — | |
| 9 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.43% | -0.13% | — | |
| 10 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 1.24% | +0.46% | — | |
| 11 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.06% | -0.10% | +900.00% | |
| 12 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.62% | -0.09% | — | |
| 13 | ZBH | Zimmer Biomet Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 0.56% | -0.05% | -0.30% | |
| 14 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 0.55% | -0.20% | -31.80% | |
| 15 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.55% | -0.08% | — | |
| 16 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.54% | -0.08% | — | |
| 17 | KMB | Kimberly-clark CORP | 股票-非循環性消費 | 0.46% | -0.01% | — | |
| 18 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.46% | -0.06% | — | |
| 19 | CI | THE Cigna Group | 股票-醫療保健 | 0.45% | — | — | |
| 20 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.24% | -0.03% | — | |
| 21 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.23% | -0.03% | — | |
| 22 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非循環性消費 | 0.20% | — | -59.20% | |
| 23 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.20% | — | — | |
| 24 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 0.20% | -0.05% | — | |
| 25 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.18% | — | — | |
| 26 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.11% | -0.04% | — | |
| 27 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.09% | -0.02% | — | |
| 28 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.09% | — | — | |
| 29 | WTRG | Essential Utilities Inc | 股票-公用事業 | 0.06% | -0.01% | — | |
| 30 | AWR | American States Water Co | 股票-公用事業 | 0.05% | — | — | |
| 31 | AWK | American Water Works Co Inc | 股票-公用事業 | 0.05% | -0.01% | — | |
| 32 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.05% | -0.02% | — | |
| 33 | WY | Weyerhaeuser Co | 股票-房地產 | 0.05% | — | — | |
| 34 | RMD | Resmed Inc | 股票-醫療保健 | 0.04% | -0.01% | — | |
| 35 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.03% | -0.01% | — | |
| 36 | CL | Colgate-palmolive Co | 股票-非循環性消費 | 0.03% | — | — | |
| 37 | CWT | California Water Service Grp | 股票-公用事業 | 0.02% | — | — | |
| 38 | MSEX | Middlesex Water Co | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 39 | PCH | Potlatchdeltic CORP | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 40 | ELAN | Elanco Animal Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.02% | — | — | |
| 41 | FFIV | F5 Inc | 股票-科技 | 0.02% | +0.01% | — | |
| 42 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.02% | -0.01% | — | |
| 43 | MGNI | Magnite Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 44 | RYN | Rayonier Inc | 股票-房地產 | 0.01% | -0.03% | EXIT | |
| 45 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 0.01% | — | — | |
| 46 | BAX | Baxter International Inc | 股票-醫療保健 | 0.01% | — | — | |
| 47 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.01% | -0.01% | — | |
| 48 | AVNS | Avanos Medical Inc | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 49 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工業 | — | — | — | |
| 50 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | — | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Blackhill Capital Inc 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$24.1億,共申報了 53 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Blackhill Capital Inc 按市值排列的前三大核心持股分別為:WSM (68.4%)、LLY (8.3%)、AAPL (3.4%)。其中最大持股部位 WSM 佔據整體投資組合約 68.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Blackhill Capital Inc 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。