什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001790548
申報總市值
US$6.6億
US$6.6億
100 檔
18.0%
截至 Q1 2026 季度末,Beck Bode, LLC 的美股持倉估值約為 US$6.6億,全數申報部位共有 100 檔。
Q1 2026 的申報記錄反映 Beck Bode, LLC 的板塊替換策略:機構本季推動了 59 筆增持與 66 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
整體而言,Beck Bode, LLC 的前 5 大持股(包含 NVDA, TGT, CAH)貢獻了組合市值的 18.0%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
本季最大新建倉標的
TGT
市值: US$2347.3萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
IDA
前期市值: US$2026.9萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.81% | +0.04% | -4.24% | |
| 2 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 3.97% | -0.07% | — | |
| 3 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-醫療保健 | 3.90% | +0.15% | -5.31% | |
| 4 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 3.74% | -0.54% | -3.89% | |
| 5 | NI | Nisource Inc | 股票-公用事業 | 3.70% | -0.33% | -2.08% | |
| 6 | XEL | Xcel Energy Inc | 股票-公用事業 | 3.60% | -0.26% | -1.80% | |
| 7 | ESI | Element Solutions Inc | 股票-原物料 | 3.38% | +0.54% | -2.43% | |
| 8 | AEE | Ameren Corporation | 股票-公用事業 | 3.37% | -3.37% | EXIT | |
| 9 | ED | Consolidated Edison Inc | 股票-公用事業 | 3.30% | -3.30% | EXIT | |
| 10 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 3.27% | +0.58% | -4.00% | |
| 11 | CWT | California Water Service Grp | 股票-公用事業 | 3.16% | -0.02% | +6.00% | |
| 12 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 3.15% | -0.51% | +3.73% | |
| 13 | ROKU | Roku Inc | 股票-通訊服務 | 3.12% | -1.62% | -0.72% | |
| 14 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事業 | 3.07% | -3.07% | EXIT | |
| 15 | NGG | National Grid Plc-sp Adr | 股票-公用事業 | 3.05% | -0.29% | — | |
| 16 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 2.99% | -0.38% | -2.34% | |
| 17 | JBHT | Hunt (jb) Transprt Svcs Inc | 股票-工業 | 2.89% | +0.52% | — | |
| 18 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 2.87% | +1.56% | +3.72% | |
| 19 | HSBC | Hsbc Holdings Plc-spons Adr | 股票-金融 | 2.86% | +0.14% | — | |
| 20 | KEY | Keycorp | 股票-金融 | 2.83% | +0.05% | — | |
| 21 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事業 | 2.83% | -0.10% | +7.65% | |
| 22 | FIVE | Five Below | 股票-循環性消費 | 2.77% | -0.54% | — | |
| 23 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原物料 | 2.73% | -2.73% | EXIT | |
| 24 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 2.55% | -2.55% | EXIT | |
| 25 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非循環性消費 | 2.50% | -0.24% | — | |
| 26 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 2.13% | -2.13% | EXIT | |
| 27 | CACI | Caci International Inc -cl A | 股票-科技 | 1.13% | -1.13% | EXIT | |
| 28 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.13% | -0.17% | -8.74% | |
| 29 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.11% | -0.01% | +1.84% | |
| 30 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原物料 | 1.10% | -0.21% | -9.55% | |
| 31 | WDC | Western Digital CORP | 股票-科技 | 1.02% | +0.43% | — | |
| 32 | CCL1EUR | Carnival CORP LTD | 股票-循環性消費 | 1.01% | -1.01% | EXIT | |
| 33 | SON | Sonoco Products Co | 股票-循環性消費 | 1.01% | -1.01% | EXIT | |
| 34 | TAL | Tal Education Group- Adr | 股票-非循環性消費 | 0.98% | -0.13% | -2.17% | |
| 35 | LYG | Lloyds Banking Group Plc-adr | 股票-金融 | 0.96% | +0.04% | -6.21% | |
| 36 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 0.95% | +0.26% | — | |
| 37 | ALLE | Allegion plc | 股票-工業 | 0.82% | -0.82% | EXIT | |
| 38 | WDAY | Workday Inc-class A | 股票-科技 | 0.73% | -0.73% | EXIT | |
| 39 | BUD | Anheuser-busch Inbev-spn Adr | 股票-非循環性消費 | 0.30% | -0.26% | — | |
| 40 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.29% | +0.13% | +1.72% | |
| 41 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.25% | +0.02% | -5.87% | |
| 42 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.24% | +0.03% | +8.56% | |
| 43 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工業 | 0.23% | -0.23% | EXIT | |
| 44 | CFR | Cullen/frost Bankers Inc | 股票-金融 | 0.22% | +0.01% | +0.50% | |
| 45 | FOX | Fox CORP - Class B | 股票-通訊服務 | 0.21% | -0.02% | -1.12% | |
| 46 | TS | Tenaris Sa-adr | 股票-其他 | 0.21% | -0.03% | +9.61% | |
| 47 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.20% | +0.08% | — | |
| 48 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.19% | -0.02% | +2.13% | |
| 49 | FTC | First Trust Large Cap Growth | ETF-大型股與成長 | 0.18% | +0.03% | +0.04% | |
| 50 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | 股票-原物料 | 0.18% | +0.02% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Beck Bode, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$6.6億,共申報了 100 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Beck Bode, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (4.8%)、TGT (4.0%)、CAH (3.9%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 4.8% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Beck Bode, LLC 共進行了 125 項持倉異動,包含新建倉 36 個部位、加碼 23 個部位、減碼 37 個部位以及清倉 29 個部位。 其中最大新建倉標的為 TGT。 本季清倉部位包含 IDA。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。